content/news/images/69495/Barskov-v-igre_mainPhoto.jpg
13:20, 16.10.2017 / СПОРТ

Сыктывкарец в составе молодежной сборной России по мини-футболу сыграет против Чехии

Игрок сыктывкарского мини-футбольного клуба «Новая генерация» Владислав Барсков в составе молодежной сборной России примет участие в двух товарищеских матчах со сверстниками из Чехии. Игры пройдут в городах Мельник и Млада Болеслав 17 и 18 октября.

Сыктывкарец в составе молодежной сборной России по мини-футболу сыграет против Чехии
Фото пресс-службы «Новой генерации» и Ассоциации мини-футбола России

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, подготовку к двум контрольным встречам молодежная сборная страны под руководством старшего тренера Сергея Скоровича начала 13 октября в Москве. На сбор был приглашен и вратарь «Генерации» Кирилл Щурок, однако в заявку на матчи в Чехии он не попал и вернулся в стан желто-синих, которые сейчас ведут подготовку к игре чемпионата России против новосибирского «Сибиряка». Напомним, поединок состоится в столице Коми 22 октября.

Перед отправлением в Чехию игроки молодежки посетили столичный Дом футбола. Как сообщает Ассоциация мини-футбола России, для футболистов и тренерского штаба была организована экскурсия по музеям Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола России. Сразу после в конференц-зале АМФР состоялась встреча команды с президентом Ассоциации Эмилем Алиевым и директором федерального центра подготовки спортивного резерва Константином Вырупаевым.

Эмиль Алиев рассказал членам сборной о деятельности АМФР и о важных преобразованиях мирового и европейского футзала: утвержденных УЕФА официальных чемпионатах Европы для молодежных и женских команд, а также предстоящих квалификационных матчах Юношеской Олимпиады 2018 года.

В свою очередь Константин Вырупаев, высоко оценив уровень подготовки резерва в российском мини-футболе, обратил внимание молодых спортсменов на необходимость уже сейчас задуматься о том, в каком направлении развиваться дальше – от каждого из членов молодежной сборной России, по его словам, напрямую зависит развитие мини-футбола в регионах и во всей стране.

Поединки молодежных сборных России и Чехии состоятся 17 и 18 октября. Начало игр — в 20:30.

1594

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ижемец
    16 окт. 2017 г., 13:58:34
    Ответить
    Какой такой сыктывкарец сыграет? Неужели сам Гапликов?