content/news/images/69578/BOB_8453_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:47, 18.10.2017 / ПРАВО

В Эжве квартирант подозревается в убийстве хозяйки квартиры

Следователи Эжвинского района столицы Коми возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 60-летней женщины. По подозрению в убийстве задержан ее квартирант.

В Эжве квартирант подозревается в убийстве хозяйки квартиры
Фото Виктора Бобыря

Эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Коми по факту обнаружения тела 60-летней женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в квартире женщины в одной из комнат проживал 42-летний мужчина, являющийся знакомым ее родственника. В один из дней октября между женщиной и квартирантом в ходе распития спиртного возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом, в том числе в область шеи и головы. От массивной кровопотери, возникшей вследствие полученного колото-резаного ранения шеи, женщина скончалась на месте происшествия. Ее тело было обнаружено только после того, как сосед стал бить тревогу по поводу долгого отсутствия приятельницы.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса он дал признательные показания, в отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По имеющимся данным ранее фигурант был судим за совершение преступлений против жизни и здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщило региональное Следственное управление.

2017

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • зек Х зек =
    18 окт. 2017 г., 11:20:39
    Ответить
    Проклятое наследие ГУЛАГа
  • Бывалый
    18 окт. 2017 г., 11:53:11
    Ответить
    Вот, цари ведь не дураки были, когда в ссылку на 20 лет или пожизненно отправляли людей, которые сильно нарушили закон, вы поймите если человек украл или еще что то это одно, а вот действия против жизни человека это совершенно другое. Ну нельзя убийцам жить в обществе нормальных людей. Про людей служивших в армии и участвоваших в боевых действиях наисаное выше не касается. Хотя опять же можно поспорить.
  • ВВП
    18 окт. 2017 г., 12:16:22
    Ответить
    Вот так начитаются Достоевского, а потом бабушкам то топором по голове, то ножом в печень... Одни беды от образования. Хорошо хоть взялись сейчас за школы, может отменят наконец эту ненужную литературу... Лучше пусть Коми язык увеличат.
  • Когда
    18 окт. 2017 г., 13:52:58
    Ответить
    Когда уж эти алкаши все переужрутся и перебьются.
    • 3456
      18 окт. 2017 г., 15:58:24
      Ответить
      Тебя муки совести гложить будут,
      когда они все переужрутся и перебьются, у тебя родственники либо такие же , либо свинину не едят....
  • Алиса
    18 окт. 2017 г., 17:01:49
    Ответить
    И чего нужно было ждать - квартирант после отсидки по тяжкой статье и
    еще сидим с ним и пьем .