content/news/images/69961/4(1)_mainPhoto.jpg
16:19, 27.10.2017 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе по факту ДТП с школьным автобусом организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса и лесовоза организована доследственная проверка.

В Сыктывдинском районе по факту ДТП с школьным автобусом организована доследственная проверка
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

По имеющимся данным, сегодня в районе села Ыб Сыктывдинского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием школьного автобуса и лесовоза, в результате которого, по предварительным данным, погибли трое взрослых.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления Андрей Исаев, а также сотрудники отдела криминалистики и отдела по расследованию особо важных дел.

1.jpg

Следственно-оперативной группой будут проведены проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

2.jpg

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС по республике, по предварительным данным в автобусе находилось 15 человек, из них 7 детей (15-16 лет). В грузовом автомобиле находился один человек. Пострадало семь человек, из них три человека погибли (водитель и два пассажира автобуса). Пострадавшие доставлены в Коми республиканскую больницу в Сыктывкар (три человека) и Детскую республиканскую больницу (один подросток 15-ти лет).

3.jpg

Движение транспорта на автотрассе не ограничивалось, разлива топлива нет.

Добавим, что вице-премьер правительства - министр образования Коми Наталья Михальченкова сразу выехала на место происшествия и сейчас находится там. По информации ведомства, в автобусе находились учащиеся 9-го класса школы села Яснэг и сопровождающие. Они выехали в Коми республиканский агропромышленный техникум на занятия в рамках профориентации.

5997

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Я
    27 окт. 2017 г., 16:43:01
    Ответить
    Чей автобус?
  • 1
    27 окт. 2017 г., 16:43:52
    Ответить
    1
    Необходимо вносить изменения в Правила - на школьные автобусы устанавливать жёлтые проблесковые маячки.
    • Желтые проблесковые не помогут!
      28 окт. 2017 г., 11:35:52
      Ответить
      Здесь нужны синие проблесковые
      И специальный звуковой сигнал
  • Дорожный
    27 окт. 2017 г., 16:49:01
    Ответить
    Опять блин эти лесовозы!
    • ?
      27 окт. 2017 г., 16:59:58
      Ответить
      Причем здесь лесовозы? Водитель автобуса не предоставил преимущество при повороте.
    • дорожному
      27 окт. 2017 г., 19:53:14
      Ответить
      опять в этой коми...
  • Егор
    27 окт. 2017 г., 16:56:05
    Ответить
    При повороте налево водитель автобуса должен был уступить дорогу камазу и думать, что он везет детей
    • Марк
      27 окт. 2017 г., 16:59:55
      Ответить
      он уже
      ни о чем не думает
      • .
        27 окт. 2017 г., 17:01:49
        Ответить
        М-да. Сядет теперь
        • Егор
          27 окт. 2017 г., 17:09:45
          Ответить
          В соседней теме говорят, что он тоже умер
        • вася
          27 окт. 2017 г., 17:11:30
          Ответить
          куда сядет, он погиб
  • надо
    27 окт. 2017 г., 16:59:36
    Ответить
    школы
    вернуть в коми села, а не возить детей
    • Родитель
      27 окт. 2017 г., 17:04:35
      Ответить
      Правильно!!! Дети должны учиться в своих населенных пунктах, чиновники экономят бюджет на жизнях людей.............
      • Читай внимательно
        27 окт. 2017 г., 17:22:39
        Ответить
        Ага, в каждом селе техникум откроем и не один!!!)
    • вася
      27 окт. 2017 г., 17:12:26
      Ответить
      правильно, вообще запретить людям не перемещаться
    • Инспектор_зла
      27 окт. 2017 г., 23:31:48
      Ответить
      Полностью поддерживаю! Село нужно поднимать, а не оптимизировать всё подряд!
  • м-да. ..
    27 окт. 2017 г., 17:00:57
    Ответить
    Ох кому-то сейчас а-та-тв будет от федералов.
    • житель
      27 окт. 2017 г., 17:10:50
      Ответить
      читайте внимательно: автобус принадлежит школе п. Ясног, а детей возили в Выльгорт на профориентацию
      • .
        27 окт. 2017 г., 19:14:47
        Ответить
        А чего читать ? По всем телеканалам уже раструбили. По команде. Так что если не Гапликову, то Михальченковой прилетит - сто в гору. Уже второй косяк в общероссийском масштабе.
  • коми
    27 окт. 2017 г., 17:06:12
    Ответить
    водила быстро сообразил подставив правую сторону авто, вот тебе и жертвы.Соболезную родным и близким погибших
    • житель
      27 окт. 2017 г., 17:12:29
      Ответить
      водитель погиб, никого не подставлял - автобус уходил налево
  • Галина
    27 окт. 2017 г., 17:12:40
    Ответить
    а еще в прошлое ДТП писала что детей в шк.авто должны сопровождать ГБДД или должны быть маячки,что вы чинуши экономите на наших детях.Сидят в кустах и жгут топливо за счет нас налогоплательщиков
    • Петя
      27 окт. 2017 г., 17:25:40
      Ответить
      Да, и зелёные коридоры делать, когда едет автобус!
      Может просто жёстче взяться за контроль дисциплины среди водителей?
      • Горожанин
        27 окт. 2017 г., 17:35:13
        Ответить
        В тему
        Почему коридоры... Машины сопровождения достаточно было бы. У депутатов забрать, детям отдать. Ах, да, регламент то у нас поменялся...гаесы опять на трассы вышли зарабатывать) Сегодня напротив 4 бани попрошайничают аж пятером) Простых людей жаль.
      • Горожанин
        27 окт. 2017 г., 17:35:13
        Ответить
        В тему
        Почему коридоры... Машины сопровождения достаточно было бы. У депутатов забрать, детям отдать. Ах, да, регламент то у нас поменялся...гаесы опять на трассы вышли зарабатывать) Сегодня напротив 4 бани попрошайничают аж пятером) Простых людей жаль.
        • водитель
          27 окт. 2017 г., 19:55:23
          Ответить
          а я думаю, что правила надо просто соблюдать...
    • Галине
      27 окт. 2017 г., 17:48:43
      Ответить
      Херню не несите. Идите борщь варить, а не умничайте.
      • Галина Галина
        27 окт. 2017 г., 18:06:31
        Ответить
        не словоблудствуйте
        А займитесь изучением русского языка, БОРЩ пишется без мягкого знака......
        • ))
          27 окт. 2017 г., 19:56:05
          Ответить
          вкусный борщ с мягким знаком
        • Галине
          27 окт. 2017 г., 21:38:48
          Ответить
          А может вам мигалку дпс привинтить. Мозгами своими подумайте, где столько патрульных машин взять для сопровождения. Не знаете, не трындите ерунду.
        • Ну
          27 окт. 2017 г., 21:40:35
          Ответить
          Слава богу, хоть в чем-то вы умная. Знаете, как слово «борщ» пишется. Возьмите с полки пирожок.
  • ошка
    27 окт. 2017 г., 17:21:06
    Ответить
    Зачем он в Ыб поворачивал?
    • 1
      27 окт. 2017 г., 17:23:57
      Ответить
      просто так, блин. новость читай
      • ошка
        27 окт. 2017 г., 17:26:00
        Ответить
        На Яснэг поворот дальше.
        • 1
          27 окт. 2017 г., 17:27:49
          Ответить
          поворот дальше, но дорога там - грунтовка разбитая, поэтому и через Ыб ехал
          • ошка
            27 окт. 2017 г., 17:30:27
            Ответить
            Спасибо.
            • Несогласен
              27 окт. 2017 г., 18:08:02
              Ответить
              Дальше только указатель, по тому направлению летом не проедеш, только лесовозы там и ездят.
  • 1
    27 окт. 2017 г., 17:39:08
    Ответить
    пока у власти жулики и воры,население будет продолжать выпиливаться разными способами,пока не начнет думать головой
  • родственникам
    27 окт. 2017 г., 17:41:28
    Ответить
    примите соболезнования
  • Жертва большегруза
    28 окт. 2017 г., 10:00:53
    Ответить
    Что за привычка у них прижиматься на обочину?
    Ехал бы прямо по асфальту и не было бы аварий.