content/news/images/69965/1_mainPhoto.jpg
18:13, 27.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Маршрут попавшего в ДТП школьного автобуса был санкционирован - минобр

По поручению главы республики Сергея Гапликова заместитель председателя правительства региона - министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Михальченкова выехала на место ДТП школьного автобуса и лесовоза и находится в Сыктывдинском районе. Сегодня в 14.45, на 735 километре автодороги «Чебоксары – Сыктывкар» в Сыктывдинском районе произошло столкновение школьного автобуса и лесовоза. В автобусе находились школьники из села Яснэг и Ыб.

Маршрут попавшего в ДТП школьного автобуса был санкционирован - минобр
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как сообщили в министерстве образования, школьный автобус выполнял рейс по маршруту «Ясног – Ыб – Выльгорт» и обратно. Еженедельно по пятницам сельские ребята ездят на профобучение в Коми республиканский агропромышленный техникум в село Выльгорт.

2.jpg

Маршрут санкционирован, соответствует требованиям к перевозкам детей. Организатор перевозок – управления образования Сыктывдинского района.

На обратном пути школьный автобус попал в ДТП. Трое взрослых - водитель, замдиректора школы по административно-хозяйственной части и делопроизводитель школы села Ясног - погибли.

3.jpg

На данный момент, трое взрослых, включая водителя лесовоза, госпитализированы. На месте происшествия и в больнице работают психологи. Наталья Михальченкова выразила глубокие соболезнования семьям погибших и дала поручение оказать им необходимую помощь.

4.jpg

Ранее соболезнования выразил глава региона Сергей Гапликов. Он потребовал оказать всю необходимую помощь пострадавшим и тщательно разобраться в причинах аварии.

8576

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • житель
    27 окт. 2017 г., 19:12:34
    Ответить
    Результат бездарной оптимизации. Расстояния между населенными пунктами огромные, дороги никакие, но наши чиновники согласны поддержать "любой чих" из Москвы. Загублено три жизни. А до этого сколько людей погибло на дорогах Коми? Но мы все оптимизируем. Беременная женщина должна добираться на перекладных по бездорожью в Сыктывкар. Ученики ехали на профобучение?! Не проще составить график и учителей (взрослых людей) отправить для обучения. У нас уже народу в Республике не остается. Люди группами гибнут. То в шахте, то на дороге, то в больнице. И никто не виноват. Все правы. Все законно. Кому нужны "глубокие соболезнования" и личный контроль.
    • .
      27 окт. 2017 г., 19:20:27
      Ответить
      Вообще-то в конечном итоге отвечает за Всё руководитель региона. И в Москве будут спрашивать с него, а не с начальника управления образования Сыктывдинского района.
      • Сергей
        27 окт. 2017 г., 19:41:31
        Ответить
        А что толку с того с кого спросят?
        Дороги станут лучше?Обочины шире?Лесовозы будут ездить без перегруза 60-70 км/ч?Автобусы новые в школы закупят?Наберут всех водителей 1го класса?К сожалению погибшим это уже не поможет.Но управлять такой техникой как лесовоз и автобус должны только проверенные люди - профессионалы ОДНОЗНАЧНО!
        • житель Яснога
          27 окт. 2017 г., 20:13:18
          Ответить
          За рулем автобуса был профессионал - ОДНОЗНАЧНО! Со стажем огромным.
          • жителю Яснога
            27 окт. 2017 г., 22:02:05
            Ответить
            земля ему пухом!и сколько лет из последних 10 он управлял автобусом?
      • Ха-ха-ха!!!
        29 окт. 2017 г., 10:16:59
        Ответить
        В Москве будут спрашивать, сколько денег поступило, сколько полезных ископаемых выкачано. Ну, в марте 2018 ещё спросят за процент правильно проголосовавших. ВСЁ !!! Других вопросов ему в Москве не зададут.
  • мда
    27 окт. 2017 г., 19:17:59
    Ответить
    думайте, что пишите
    Наталья Михальченкова выразила глубокие соболезнования семьям погибших и дала поручение оказать им необходимую помощь.

    Какую помощь необходимую ?
    • 1
      27 окт. 2017 г., 19:28:50
      Ответить
      думаете спросят?
    • .
      28 окт. 2017 г., 7:53:59
      Ответить
      Зачем она вообще туда ездила, она же не Шойгу - помогать в таких случаях
  • 12345
    27 окт. 2017 г., 20:07:59
    Ответить
    Ну неужели министра снова « пронесёт»?
  • На церкви в ЫБу
    27 окт. 2017 г., 20:43:03
    Ответить
    Денег у них хватает
    А на оборудовпнный класс для профобучения- денег нет.
  • Православное министерство образования
    27 окт. 2017 г., 20:46:29
    Ответить
    Бездорно и вредно.
  • 11
    28 окт. 2017 г., 1:05:12
    Ответить
    трасса федеральная, однако, ее ширина не соответствует нормативам, определенным Законом. Экономим на жизнях людей.Это в советское время жизнь человека считалась самой ценной,и все было для людей и во имя благополучной жизни людей.Вообще надо запретить в дневное время ездить большегрузам, Монди пусть себе отдельные трассы строит для вывоза леса. австрияки набивают карманы на жизни и здоровье жителей коми
    • Водила
      28 окт. 2017 г., 23:56:37
      Ответить
      Себе построй придурок
      Придурок себе построй
  • Зуева О.Н.
    28 окт. 2017 г., 1:07:41
    Ответить
    Глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также родителям детей, которые пережили весь ужас ДТП. Это в памяти учащихся останется навсегда.
  • Зуева О.Н.
    28 окт. 2017 г., 1:07:42
    Ответить
    Глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также родителям детей, которые пережили весь ужас ДТП. Это в памяти учащихся останется навсегда.
  • дима
    28 окт. 2017 г., 5:45:12
    Ответить
    Бюрократы никчемные. Посмотрите сколько людей чинов задействовано в вопросе выезда автобуса. Согласование и тд. А результат (((( убрать всех чинуш а деньги выдать на нормальные автобусы и зп их водителям
  • А
    28 окт. 2017 г., 8:06:39
    Ответить
    Люди, вы больны неизлечимой болезнью-желчной злобой. Вы гниете изнутри, поедаете себя. Здесь только человеческий фактор. Если вы завтра захлебнетесь в стакане, будет виноват производитель стакана? (отм.)
  • старый
    28 окт. 2017 г., 8:31:13
    Ответить
    очередной перегруз лесовоза. и это не последняя авария.
    • Я
      28 окт. 2017 г., 23:59:33
      Ответить
      Д****у
      Какой перегруз ? Если не понимаеш то не пиши придур
    • лесовоз
      29 окт. 2017 г., 18:35:30
      Ответить
      старому! аварии будут до тех пор,пока не перестанут пачками под колеса бросаться!такое ощущение,что каждый второй "бессмертный",прут напролом,потом виноватых ищут!правила бы подучили и научились их соблюдать,е на умничать в интернете!
  • я
    28 окт. 2017 г., 9:12:37
    Ответить
    а кто выпускал автобус на линию? механик чей организации? у СОШ точно нет механиков по выпуску! ни диспетчеров ни медработника имеющего разрешение для данной деятельности.
    • Врач
      29 окт. 2017 г., 0:00:58
      Ответить
      Для я
      Ты то откуда знаешь?
  • Николай
    29 окт. 2017 г., 5:37:24
    Ответить
    Как перегруженные лесовозы весовой контроль проходят?.Понятно что водителям лесовозов платят от кубатуры, и они не могут возить без перегруза.За каждый рейс перегруженного лесовоза проплачено ,и гайцы их не трогают.
  • анатолий
    30 окт. 2017 г., 15:33:15
    Ответить
    причем перегруз
    причем перегруз.если тут конкретно вина автобуса.конечно.соболезнование.но водила лесовоза при чем тут