content/news/images/69993/IMG_7391_mainPhoto.jpg
18:41, 28.10.2017 / ОБЩЕСТВО

Усть-цилемские кадеты приняли в свои ряды новобранцев

Сегодня в кадетской школе села Коровий Ручей Усть-Цилемского района состоялась торжественная церемония принятия присяги. В этом году в ряды кадетского движения вступили 23 новобранца.

Усть-цилемские кадеты приняли в свои ряды новобранцев
Фото Алексея Торопова

Поздравить ребят в школу прибыли родители, члены попечительского совета школы, представители организаций и учреждений, сотрудничающих со школой в вопросах военно-патриотического воспитания.

IMG_7344.jpg

После присяги кадетов поздравили ветеран войны во Вьетнаме, кавалер Ордена Красного знамени Арсений Дуркин, депутат Госсовета республики Альмир Бадыков, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», помощник депутата Госсовета Коми Александра Лейфрида Сергей Макаров, представители руководства района и другие гости, прибывшие на присягу.

IMG_7416.jpg

Отметим, что кадетское движение зародилось в Усть-Цилемском районе в 2009-м именно при поддержке «ЛУКОЙЛ-Коми», и все эти годы нефтяники оказывают помощь юным патриотам и их наставникам.

IMG_7324.jpg

После торжественного построения состоялся митинг у памятника Героям-землякам, на котором кадеты возложили гирлянду от личного состава кадетской школы.

IMG_7433.jpg

IMG_7454.jpg

IMG_7473.jpg

IMG_7481.jpg

IMG_7535.jpg

IMG_7551.jpg

IMG_7562.jpg

IMG_7571.jpg

IMG_7574.jpg

IMG_7540.jpg

2466

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Скт
    28 окт. 2017 г., 19:09:15
    Ответить
    Воспитывать ребёнка надо, пока он поперёк лавки лежит. А как с патриотическим воспитанием в детском садике Коровьего ручья?
  • Как
    28 окт. 2017 г., 19:13:29
    Ответить
    Родителям не жалко у своих детей забирать детство ?
    • мих
      28 окт. 2017 г., 19:53:31
      Ответить
      какое детство? детство наподобии детства пидерима сорокина и клистера жако?
  • Трубу надо охранять
    28 окт. 2017 г., 20:01:27
    Ответить
    От местных жителей.
  • Суворовец
    28 окт. 2017 г., 20:02:11
    Ответить
    Конечно ничего общего с кадетскими корпусами здесь не проглядывается. Особенно аксельбанты на девочках... Это игра в кадетов. Но это все же лучше чем ничего не делать для детей Коровьего Ручья.
  • кадеты
    28 окт. 2017 г., 20:14:05
    Ответить
    хорошо хоть не казаки
    • ))
      28 окт. 2017 г., 20:58:20
      Ответить
      Бедные дети, но хоть какая-то для них развлекуха в селе Коровий Ручей.
    • Григорий
      28 окт. 2017 г., 22:13:34
      Ответить
      казаки
      Казаки и староверы спасли РОССИЮ, вот так сопливый мой...
      • Грише
        28 окт. 2017 г., 23:11:57
        Ответить
        От кого спасли?
        От русских?
      • 123
        29 окт. 2017 г., 9:46:34
        Ответить
        Все спонсоры большевиков были из староверов.
  • чел.
    28 окт. 2017 г., 21:24:16
    Ответить
    зачем милитаризм?
    Нужно домоводство и труд.
    • Миша
      28 окт. 2017 г., 21:25:41
      Ответить
      Все норм. Первый путь к излечению - осознание болезни.
  • Корьий ручей
    28 окт. 2017 г., 23:05:20
    Ответить
    Да место для патриотизма не созвучно.Суворовцы вспомните прошлое ,то что показывают одна ерунда, пустота, 100 должно поступать военные Вузы,а какие результаты, ноль,или 0.1 процент.Казаки! как подводный флот в пустыне!!!!!!
  • Руслан Искандаров
    29 окт. 2017 г., 12:05:00
    Ответить
    Свежее мясцо для Путина
  • Житель
    29 окт. 2017 г., 12:38:03
    Ответить
    С детства вбивают послушание по свистку. Согласен - полезное дело, но не поголовно же! Для детей военных, для "трудных", но зачем же под одну гребенку всех?!? Вечно у нас в крайности кидаются.
  • Местный
    29 окт. 2017 г., 12:58:00
    Ответить
    О свежее мясо для ИГ или мясорубке на донбасе, да и спиваться в усть-цилеме им будет легче без ноги или пары рук.
    • Хотя может повезет и их стразу прибьют.
      29 окт. 2017 г., 12:59:00
      Ответить
      .
  • ....
    29 окт. 2017 г., 13:17:57
    Ответить
    Надо неделю в окопе и блиндажах продержать вместе с наставниками. Количество балетных войск сильно поубавиться.
  • Галина
    29 окт. 2017 г., 16:22:27
    Ответить
    Реорганизовали школу в кадетскую, чтобы не закрыли учреждение в 2009...К слову сказать, как может возглавить кадетство человек, в армии не служивший?
  • местный
    05 нояб. 2017 г., 2:59:50
    Ответить
    ряженые
    Успеваемость там 100%. Правда дважды два сложить не могут! )))))) Дети ни чему не учатся, не считая траты времени.