content/news/images/70065/IMG_0211_mainPhoto.jpg
09:10, 31.10.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка попала в больницу после падения в автобусе

В столице Коми вечером 30 октября водитель автобуса «ЛиАЗ» маршрута №5 допустил падение пассажира в салоне. В результате 50-летняя женщина оказалась на больничной койке.

Сыктывкарка попала в больницу после падения в автобусе
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, в 18:40 напротив дома №131 по улице Интернациональной водитель рейсового автобуса, следовавшего по маршруту №5, допустил падение пассажира. В результате 50-летняя женщина получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. Пострадавшая была госпитализирована.

Водитель 1962 года рождения за рулем с 2003 года. За последний год к административной ответственности он привлекался два раза. Автобус «ЛиАЗ» вышел в рейс на всесезонной резине.

2930

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • о божэ
    31 окт. 2017 г., 9:24:22
    Ответить
    каааааааааааааак интресно!
  • Я
    31 окт. 2017 г., 9:29:37
    Ответить
    И что в этом такого? Мб он от ДТП спас. Раз улетела то сама виновата. Во время движения сиди или если есть силы то стой вцепившись в поручень
    • Горожанин
      31 окт. 2017 г., 11:04:40
      Ответить
      Толку от этих поручней, я года два назад вместе с поручнем через пол автобуса пролетел.
    • да
      31 окт. 2017 г., 14:35:02
      Ответить
      шофёры наши давят то на акселератор, то на тормоз с такой силы, что упасть не мудрено.
      Как будто навоз везут.
      • Абыватель
        31 окт. 2017 г., 15:07:32
        Ответить
        Руководство пассажироперевозчика так и сказала водителям: "Считайте, что навоз везёте!"
        • шофер
          01 нояб. 2017 г., 9:08:19
          Ответить
          Навоз возить выгоднее

          • Абыватель
            01 нояб. 2017 г., 13:51:58
            Ответить
            Сомнительно. При такой стоимости проезда ржавый ПАЗик за 5-10 км пути приносит больше 1000 руб. А с круга - больше 2000 руб. При 6 кругах в день - больше 12000 руб.
    • Максим
      31 окт. 2017 г., 17:07:23
      Ответить
      Ответ на оскорбительное сообщение
      Как вы можете рассуждать о случившемся, если вы не видели это ДТП. Если у вас и есть сила держаться, то я рад за вас, но эта женщина сидела, а кондуктора вообще поднимали несколько пассажиров.
      Я думаю, что водитель виноват в случившемся, так как не надо так быстро ездить. А если вы не видели случившееся, то не надо оскорб***ь людей.
    • ххх
      01 нояб. 2017 г., 9:04:04
      Ответить
      Посадят водителя?
  • Пасажир
    31 окт. 2017 г., 9:59:34
    Ответить
    Давно не ездила на автобусе прокатилась гоняют как в космосе там хоть сиди хоть стой все равно летать будешь,недавно статья в газете была женщина на 54 по всему автобусу на брюхе прокатилась,а им все по барабану так что берегите себя за рулем не путевые водилы!!!!!!
    • Ну
      31 окт. 2017 г., 11:28:49
      Ответить
      вообще-то
      Держаться при движении ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ...если не хотите по салону на брюхе....(отм.) на дороге хватает на тазах.....и все предусмотреть водитель автобуса не может....
      • Дьяконов С.С.
        31 окт. 2017 г., 21:43:33
        Ответить
        Если водитель не может безопасно возить пассажиров пусть идет ... лесом.
    • Секретарь
      31 окт. 2017 г., 12:34:20
      Ответить
      Нужно больше запятых!
  • чел
    31 окт. 2017 г., 10:09:51
    Ответить
    что за вульгарное "всесезонная резина"?
    Есть касаемое автотранспорта слово ШИНЫ. Будьте грамотны.
    • Нуууууу
      31 окт. 2017 г., 11:30:11
      Ответить
      Какой вы большой
      А будто не знаете до сих пор что такое резина всесезонная )))))))))
      • чел.
        31 окт. 2017 г., 12:13:58
        Ответить
        нужно все называть своими именами
        Презирватив- то же всесезонная резина.
        • Сам прихожу
          31 окт. 2017 г., 14:28:01
          Ответить
          Нет! Презерватив-это резиновое изделие №2.
          • 69
            31 окт. 2017 г., 15:08:05
            Ответить
            презик! изделие -ОДНОРАЗОВОЕ!
            запомните дети.
  • Я
    31 окт. 2017 г., 10:12:40
    Ответить
    Коммуна!
    Это же произошло на Коммуне, а не на Интере.
  • Я вчера
    31 окт. 2017 г., 11:33:16
    Ответить
    Раз пять чуть не допустила падения, пока к дверям на выход шла. Автобус почему-то постоянно так дергался при движении, что мы все там , как пьяные шатались. То ли водитель неисправен был, то ли автобус, но так водить машину нельзя.
    • Когда-то
      31 окт. 2017 г., 14:12:21
      Ответить
      Несколько лет назад тоже довелось прокатиться на дергающемся автобусе. Водитель, стопудов, вообще в первый раз сел за руль. Это было что-то. Не знаю, что он там переключал каждые 2 минуты, но автобус ходил ходуном. Сидела и молилась, считала остановки, несколько раз порывалась выйти, но лень было, да и устала, тащиться пешком. На одном из поворотов водитель не уступил движение фуре. Хорошо там оказался опытный водитель и мы избежали ДТП. Фура поехала за нами и когда мы встали на поворот, тот водитель вышел, подошел к автобуснику и очень хорошо его отчитал. В морду не дал, сдержался. Больше я этого парня не видела на этом маршруте. Его было очень жалко, но ещё жальче было себя. Да, забыла сказать, что автобус был заполнен под завязку. Реально было очень страшно.
  • Абыватель
    31 окт. 2017 г., 12:56:46
    Ответить
    Регулярно участвую в аттракционе "Удержись, если сможешь". Весело. Спасибо водителям!
    Вчера в "Икарусе" почти проиграл, когда к выходу добирался ((( Печалька. Но не упал, благодаря самортизировавшей пышной груди попутчицы.
    А кондукторы часто играют нечестно: хватаются за пассажиров.
  • Язва
    31 окт. 2017 г., 13:00:08
    Ответить
    Угарные коменты)))
  • Котенок
    31 окт. 2017 г., 13:52:43
    Ответить
    Ехала на 18 автобусе,в автобусе был очень сырой пол и я упала ,попыталась встать автобус дернулся и опять приземлялась,кондуктор ,как сидела на своём месте играла в телефоне ,даже не подумала помочь.Спасибо женщине пассажир помогла.Белое пальто понятно в каком виде стало.Обращаться к руководству не стала,себе дороже,а таких тупых и безразличных кондукторов сейчас много ,особенно молодых.Руководству необходимо с ними проводить простейший ликбез как себя вести с пассажирами!!!!
  • Антон
    31 окт. 2017 г., 17:21:15
    Ответить
    Главная
    К сведению всех ехавших в этом автобусе: если, у вас сохранился билет, то вы имеете право на стразовые выплаты, потому что пассажир с билетом - лицо застрахованное
  • Марина