content/news/images/70076/PSV_6941-kopiya_mainPhoto.jpg
11:40, 31.10.2017 / ПРАВО

Путин разрешил приставам задерживать алиментщиков

Владимир Путин подписал закон, разрешающий судебным приставам самостоятельно задерживать должников по алиментам и доставлять их для составления протокола, пишет «Российская газета».

Путин разрешил приставам задерживать алиментщиков
Фото Сергея Паршукова

Такая мера касается должников, которые не оплачивают содержание своих несовершеннолетних детей, совершеннолетних нетрудоспособных детей или нетрудоспособных родителей.

Ранее один из авторов законопроекта Павел Крашенинников отмечал, что нередко должники, которые в течение двух и более месяцев без уважительной причины не платили алименты, не являются по вызову судебного пристава-исполнителя для составления протокола об административном правонарушении.

Сотрудникам ФССП приходилось обращаться за помощью в МВД, что существенно замедляло процесс. Кроме того, это создавало дополнительную нагрузку на органы внутренних дел.

2140

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Алексей
    31 окт. 2017 г., 11:54:46
    Ответить
    Даже правозащитники понимают, что Никиту Белых подставили специально.
    • А 400 штук евриков, ему случайно прилипли к рукам?
      31 окт. 2017 г., 11:57:05
      Ответить
      .
      • Владимир
        31 окт. 2017 г., 12:46:05
        Ответить
        Вот и ОН(т.е. ты) тоже видел))
  • Вот так один раз забыл купить презерватив, а потом расплачиваешься всю жизнь.
    31 окт. 2017 г., 11:56:10
    Ответить
    .
    • Горожанка Жанка
      31 окт. 2017 г., 16:31:20
      Ответить
      Ну да, конечно, зачем тебе расплачиваться? Пусть расплачивается всю жизнь женщина и растит ТВОЕГО ребенка одна...
      А ты-то - "нормальный пацан", а "нормальных пацанов" слово "ответственность" не касается! Да?
  • конечно
    31 окт. 2017 г., 11:57:56
    Ответить
    если бы он брал взятку в Кирове, у себя в кабинете и руб**ми то вова бы об этом не знал
    • Если б он был из единой россии, то вова бы его даже пожурил только за то что мало взял.
      31 окт. 2017 г., 12:02:36
      Ответить
      .
    • Дык
      31 окт. 2017 г., 12:08:52
      Ответить
      Это понятно даже не КГБисту.
    • лыжник в фуфайке
      31 окт. 2017 г., 16:02:39
      Ответить
      как всё это 'плоско'
  • Это
    31 окт. 2017 г., 12:01:51
    Ответить
    как и нашего Славика брали в Москве
    • Серж
      31 окт. 2017 г., 12:03:24
      Ответить
      На то у меня и свой спецпредставитель там сидит)
  • 111
    31 окт. 2017 г., 12:06:50
    Ответить
    Давно пора и отправлять на самые грязные и тяжёлые работы,как при Сталине
    • 3717
      31 окт. 2017 г., 12:10:36
      Ответить
      Что, опять репрессии?
  • Вася
    31 окт. 2017 г., 12:13:34
    Ответить
    при поступлении на работу в пожарку спит уже третьи сутки... начальник пожарки говорит- будете, он спит на моё место
    • .
      31 окт. 2017 г., 12:28:44
      Ответить
      будИте
      • Васе
        31 окт. 2017 г., 19:30:16
        Ответить
        Вася, ты из Америки? Где так плохо русскому языку учат?
  • йети
    31 окт. 2017 г., 13:11:02
    Ответить
    смотрю
    Власть кроме дальнейшего закручивания гаек и выворачивания карманов больше ни на что уже не способна, но народ равно за неё проголосует в 2018, как вы это любите!
  • требую равных прав
    31 окт. 2017 г., 13:29:27
    Ответить
    для охранников в магазинах,
    пожарников и мчсовцев. Все они должны иметь право задержать гражданина по первому подозрению.

    Вова Яровой о вас, глупыши, заботится.
  • про
    31 окт. 2017 г., 14:30:32
    Ответить
    Мюллер вызвал к себе Холтоффа.
    - Холтофф, - сказал Мюллер. - Мне нужны улики против Штирлица.
    - Но, черт возьми, как их добыть?
    - Хе-хе, дружище, вы подкрадитесь к нему сзади и двиньте в ухо. Если он - русский, он обязательно не выдержит и выругается матом…
    Холтофф выбрал момент, когда в коридоре управления собрались Штирлиц, Борман, Кальтенбруннер, подкрался сзади и неожиданно ударил Штирлица по голове. От неожиданности не разобравшись, откуда нанесен удар, Штирлиц с криком ”Ах ты, (отм.)!” нанес удар Борману. ”Мать твою!” - заорал Борман и ударил Кальтенбруннера ногой в пах. ”Рязанские не сдаются!” - завопил Кальтенбруннер и исполнил лезгинку на спине Холтоффа…
    - Да вы что, братцы! (отм.)?.. - поинтересовался вышедший из кабинета Мюллер
  • .
    31 окт. 2017 г., 14:44:12
    Ответить
    Приставы , видимо; дюже рады, что им дополнительного геморроя подкинули. Как и полицейские.
  • Катарсис.
    31 окт. 2017 г., 15:13:50
    Ответить
    Злостный алиментщик.
    -А может им съездить куда-нибудь ?
    -В отпуск?
    -Нет,в челюсть.
  • Хых...
    31 окт. 2017 г., 17:24:50
    Ответить
    Не понимаю: зачем куда-то доставлять задержанного алиментщика?! Разве нельзя на месте составить протокол?! Или писать и печатать на компьютере в ФССП умеет один из 10-15 там работающих? Остальные просто сильные и в форме? ))
    • Э дарагой, ничЕ ты не понимаешь
      31 окт. 2017 г., 18:37:53
      Ответить
      Алиментщики сами должны ходить в подразделение судебных приставок
      Не могут же приставы казенную одежду и обувь, по незнанию именуемую форменной и служебной, портить по слякоти и колдо...бинам, ходячи по неплательщикам. Казённое имущество нужно бережно хранить, потому как через пару лет полстраны в форме будут ходить, а другая половина будет от них бегать :)!
  • я
    01 нояб. 2017 г., 17:48:57
    Ответить
    пусть
    этот (отм.). людей рабочими местами обеспечит, а не похоронит весь бюджет в сирии!!!!!!!