content/news/images/70083/KBV_5228_imeni-karla-yunga_preview_610_preview_610_preview_610_mainPhoto.jpg
14:35, 31.10.2017 / КУЛЬТУРА

Студенты СГУ поборются за путевку на «Универвидение»

Сегодня в СГУ им. Питирима Сорокина состоится конкурсный отбор музыкального проекта «Универвидение». За право представлять университет на конкурсе будут бороться 20 участников.

Студенты СГУ поборются за путевку на «Универвидение»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

«Универвидение» изначально проходило как региональный межвузовский конкурс, который затем вышел на федеральный уровень и был поддержан министерством образования и науки России, Российским Союзом молодежи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений. Сейчас это всероссийский проект, который объединяет молодых музыкантов со всей страны.

Участниками могли стать как сольные исполнители, так и коллективы. Как сообщили БНК в пресс-службе СГУ, на право представлять университет на конкурсе претендуют 20 участников, в том числе один дуэт.

Оценивать участников будет жюри из авторитетных деятелей музыкального искусства республики: продюсер и артист Владимир Юрковский, руководитель народного ансамбля «Зиль-Зель» гимназии искусств при главе Коми Наталья Канова, вокалисты группы «Пламя 21» Главного управления МЧС России по Коми Александр Данько, Елена Варава и Борис Соколов.

Победитель внутреннего отбора станет представителем СГУ в финале «Универвидения». Лучшие голоса из разных городов России соберутся в Сыктывкаре с 17 по 21 ноября. Их ждет насыщенная программа подготовки при участии федеральных экспертов по вокалу и хореографии.

Отборочный этап состоится в камерном зале СГУ им. Питирима Сорокина сегодня в 18:00.

1741

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Читатель
    31 окт. 2017 г., 16:39:16
    Ответить
    Опубликуйте материал, сколько выпускников выпустилось летом, сколько трудоустроено, и т.д. Надоела развлекаловка везде всюду.
    • Читателю
      31 окт. 2017 г., 17:14:47
      Ответить
      СМИ публикуют материалы, интересные потребителю. Если вы предпочитаете статьи про ДТП, преступления и развлечения, такие материалы и наполняют наши новостные ленты.
  • 13
    31 окт. 2017 г., 22:27:58
    Ответить
    Мне интересно:
    КОМУ нужны эти "таланты"?
    на ЧТО они способны?
    И главное для меня: за ЧЕЙ счёт они пребывают в вузе?