content/news/images/70103/_normal_mainPhoto.jpg
07:41, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

«Какого Блюхера?»: в приемной Госдумы фамилию маршала посчитали матом

Жительница Петербурга пожаловалась на то, что не смогла отправить письмо в электронную приемную Госдумы из-за того, что программа по ошибке нашла в тексте матерное слово, которого не было. Об этом она написала в паблике «Красивый Петербург | Калининский район», сослался на паблик известный петербургский интернет-проект Sobaka.ru.

«Какого Блюхера?»: в приемной Госдумы фамилию маршала посчитали матом
Иллюстрация sobaka.ru

«Ох уж эти электронные приемные! Отправляла письмо в ГосДуму. В тексте запрещен мат, но я же без него (хотя очень хочется). Обыскалась слова «хера», из-за которого программа не пропускает письмо. Оказалось, что это слово было в адресе «проспект Маршала Блюхера». То есть в понимании программы, когда я пишу эту улицу, то ругаюсь матом, например так: «какого Блюхера вы тут творите?!», — написала она, добавив, что требует вернуть возможность подачи обращений по электронной почте.

1962

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Анекдот
    01 нояб. 2017 г., 7:52:48
    Ответить
    Прибегает как-то Петька к Чапаеву и кричит:"Василий Иванович. Там пакет, от Голубого Члена, посыльный доставил!"
    Чапаев:"Петька! Сколько раз говорить? Фамилия БЛЮХЕР, с английского языка не переводится".
    • Бахер Иосиф Давидович
      01 нояб. 2017 г., 11:35:39
      Ответить
      А у нас на заводе был директор Б**хер.
      И его все время путали с Блюхером.
    • Моисей Абрамович
      01 нояб. 2017 г., 11:37:19
      Ответить
      Еврей приходит на корабль, его знакомят с экипажем. — это боцман, штурман, мичман, лоцман. (Е)-Ба! Да тут же все свои! Моя фамилия Кацман.
  • dfhdfh
    01 нояб. 2017 г., 8:57:18
    Ответить
    Банка тоже таким грешит, точнее движок, на котором крутится
  • SuN
    01 нояб. 2017 г., 8:58:19
    Ответить
    Мат не употреб***ь!
    Матросы кораб** "Маршал Блюхер", сверкая начищенными б**хами как херувимы, шагали из херсонской парикмахерской прямиком в шхеры заглуб***ь якоря. Колеб**сь после бани и хереса, навстречу эпизодически помахивая саб**ми двигался кордебалетом пизанский пехотный полк. Завязались оживлённые дебаты и решили: "Мат более не употреб***ь!"
  • О, mein Herr.
    01 нояб. 2017 г., 9:03:56
    Ответить
    Es lebe das Zensurprogramm.
    • Катарсис.
      01 нояб. 2017 г., 9:49:33
      Ответить
      Und Sie, mein Herr, sind ein Troll!
      .
      • ..а как же....
        01 нояб. 2017 г., 17:49:05
        Ответить
        ..и туда же...
        Your bunny wrote!
        • Катарсис.
          01 нояб. 2017 г., 20:09:52
          Ответить
          Welcome Peace Duke!(перевод Приветствуем Герцог Мира)
          ....chop is dish?(яндекс переводчик:Отбивная-это блюдо?)
  • Игорь
    01 нояб. 2017 г., 9:38:20
    Ответить
    ГД что только не придумает, чтобы народ не мешал депутатам творить.
  • Ден
    01 нояб. 2017 г., 9:59:44
    Ответить
    Тяжело теперь придется Захерам да Шумахерам (а есть еще и Б**блины)!
  • ага
    01 нояб. 2017 г., 11:26:07
    Ответить
    ещё тот .... дом.
  • 444
    01 нояб. 2017 г., 14:22:17
    Ответить
    А интересно, дойдет ли письмо в Херсон?
  • Ура!
    01 нояб. 2017 г., 14:34:51
    Ответить
    банка ради статьи движок поправила! Можно ее теперь спрашивать - какого отм. вся это употреб**ловка автоцензуры?
  • банка!!!!
    01 нояб. 2017 г., 18:03:55
    Ответить
    почему я не могу у вас склонять название НАЦИОНАЛЬНОЙ валюты руб**???!!!
  • употреб***ь
    01 нояб. 2017 г., 18:41:06
    Ответить
    Да уж, до абсурда порой доходит. Вот попробуйте напечатать на Банке слово upotrebljat по-русско, обязательно после употре будут звездочки. И никто до сих пор не внес изменения в программу!!!!
  • !!!
    01 нояб. 2017 г., 19:15:52
    Ответить
    Спасибо, Банка, родная! Давно я так не расслаб**лась, давно не ржала так!..
    • Лошадь?
      01 нояб. 2017 г., 21:03:57
      Ответить
      Лошадь!
      Лошадь!!!
  • Шаркич
    02 нояб. 2017 г., 12:22:27
    Ответить
    Таблетки на Блюхера! (Масяня).