content/news/images/70123/IMG_0250-kopiya_mainPhoto.jpg
14:51, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поддержал инициативу президента страны о создании научной роты

Сегодня в Коми стартовала призывная кампания, в которую ряды российской армии пополнят более 2 тысяч призывников региона. Накануне на заседании республиканской призывной комиссии глава Коми Сергей Гапликов особо отметил задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в сфере повышения уровня профессиональной подготовки военнослужащих.

Сергей Гапликов поддержал инициативу президента страны о создании научной роты
Фото Марии Шумейко

Открывая заседание призывной комиссии, Сергей Гапликов поддержал инициативу президента страны о создании научной роты - технопарка на базе оборонного комплекса. Перспективы развития этого направления глава государства в конце октября обсудил с национальной сборной России, вернувшейся с чемпионата мира WorldSkills-2017.

- Создание технопарков позволит молодым людям, которые увлечены наукой и профориентацией, не отрываясь от службы, заниматься развитием технологий. Это позволит качественно улучшить профессиональные навыки призывников, - подчеркнул глава Коми. - Надо помнить, что у нас очень много талантливой молодежи, которой нужно помочь себя реализовать.

IMG_0300-kopiya.jpg

По словам Сергея Гапликова, такая модель воинской службы позволит значительно уменьшить и количество уклонистов.

Также он отметил еще одну важную тенденцию, которую обозначил президент: постепенный уход от службы по призыву и переход на профессиональную армию.

1865

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • у нас же есть
    01 нояб. 2017 г., 14:55:35
    Ответить
    сколково, оно для чего?
    • .
      01 нояб. 2017 г., 16:29:36
      Ответить
      Для отмывания денег
  • Сыктывкарец
    01 нояб. 2017 г., 14:59:17
    Ответить
    Что значит поддержал? Сказали сделать, делает.
    • еще бы
      01 нояб. 2017 г., 15:40:24
      Ответить
      он что то там
      не поддержал))))))))
  • ?
    01 нояб. 2017 г., 15:04:38
    Ответить
    На фото
    Что-то не весел глава к чему бы это...
    • Наверное
      01 нояб. 2017 г., 15:06:25
      Ответить
      Устал от слухов о том, что регион покидает. Был говорят недавно у Кириенко, тот успокоил, мол работай Сергей Анатольевич.
      • Кириенко
        01 нояб. 2017 г., 18:51:29
        Ответить
        Еще бы боты на банке успокоились.
        А то пророков целая бригада работает.
  • Дед
    01 нояб. 2017 г., 15:10:11
    Ответить
    Круто!
    Почти ка при Сталине научный концлагерь :)
    • недоросль
      01 нояб. 2017 г., 17:30:30
      Ответить
      Значит времена настали такие...
  • Отдел "К"
    01 нояб. 2017 г., 15:13:27
    Ответить
    Братья по оружию!
  • грозный
    01 нояб. 2017 г., 15:15:44
    Ответить
    И в железную трубу : БУ-БУ-БУ!!!!
    • Катарсис.
      01 нояб. 2017 г., 17:03:20
      Ответить
      Тут Серёжины коты
      Расфуфырили хвосты,
      Побежали во всю прыть.
      Чтоб идею воплотить.
      • Сепсис
        01 нояб. 2017 г., 18:54:53
        Ответить
        Ката клизьму
        Гаврила был примерным ботом.
        Гаврила баснописцем был.
  • странно
    01 нояб. 2017 г., 15:41:41
    Ответить
    было бы
    если не поддержал
  • Александр Щиголев
    01 нояб. 2017 г., 15:54:13
    Ответить
    Опять - тот же костюм, та же рубашка и тот же галстук!
    .
    А, вообще, кто последний раз видел Гапликова живым?

    Но забавно звучит термин - поддержал! Что - был выбор?!
    Может правильнее сказать - приступил к исполнению....
    • Политрук
      01 нояб. 2017 г., 15:57:26
      Ответить
      да запишись ты уже на личный прием - и успокойся.
      • Политруку
        01 нояб. 2017 г., 16:10:02
        Ответить
        Упал и по научному отжался.
  • Pick
    01 нояб. 2017 г., 16:04:50
    Ответить
    Страна победившего идиотизма.
  • я
    01 нояб. 2017 г., 16:42:28
    Ответить
    по моему
    уже давно так.есть вод.удостоверени-водителем!тракторист-в танкисты!художник-в штаб!электрон-в связь!шустрый малый-в спецы!бугай-в двд!0-в ж/д!а вот как ненаш гапл. за год службы типа старшиной стал,это вопрос!харошо извинился перед ветеранами, а легче не стало!
  • АК
    01 нояб. 2017 г., 17:03:48
    Ответить
    хорошо, что поддержал!
    Молодец! А вот если быб не поддержал быб, что бы тогда было быб? А ?

    НИЧЕГО.
  • Ооо
    01 нояб. 2017 г., 17:18:45
    Ответить
    Этот(отм.). поддержал!!! Ржака
  • НП5К
    01 нояб. 2017 г., 17:20:57
    Ответить
    Я с большим воодушевлением и одобрением воспринял предложение глубокоуважаемого Президента РФ В.В.Путина о формировании научных рот, а так же отделений взводов, батальонов,полков и чего уж стеснятся армий. В свете последних выступлений руководителя нашего государства, я бы пожелал призывникам усилить бдительность и поставить надежный заслон утечке биологических материалов(во всем многообразии форм) наших граждан за границы нашей Родины -Российской Федерации.
    • Катарсис.
      01 нояб. 2017 г., 18:09:30
      Ответить
      Про биоматериал.
      Мозги для РФ в целом не особо и нужны. Новые поколения видят своё будущее в карьере чиновников, силовиков, шоу-бизнесе и торговле, а не в областях науки и техники.
    • 13
      01 нояб. 2017 г., 23:43:45
      Ответить
      Опередил меня с Армиями
      Надо сразу начинать с научных армий.
      Трудовых.
      В РК.
      Уже были такие. Колючая проволока ещё не соржавела до конца?
  • Сержант
    01 нояб. 2017 г., 18:56:58
    Ответить
    Не поддержать невозможно.
    Потому, как дельно. У Путина все дельно. Вот враги и мкрипят зубами.
  • ха
    01 нояб. 2017 г., 22:11:51
    Ответить
    научная рота
    стройбат что ли?
  • шарашка
    02 нояб. 2017 г., 0:24:24
    Ответить
    А чё только роту ? А чё не взвод ? Ну ладно,роту так роту. И назовём её - девятая. Если конечно Бондарчук не против. Хотя чё спрашивать,он тоже всегда за. Рота умных-это здорово! А дураков куда?Интересно. И будет эта рота умных работать на целую страну дураков.Так что ли? А Гапликовы будут управлять этим процессом.А кто,если не они? Они же это придумали и поддержали.Не пиндосы же. Но уж лучше так,чем воевать.
  • ?????????
    02 нояб. 2017 г., 0:38:16
    Ответить
    А Серёга где служил ? В какой роте ?