content/news/images/70124/IMG_7746_mainPhoto.jpg
15:14, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми посчитали докторов наук

Республика Коми занимает 35-е место среди регионов России по количеству работающих в науке докторов наук. По итогам 2016 года в регионе насчитывалось 100 докторов наук, при этом за год республика потеряла двоих ученых. Рейтинг составил портал viperson.ru.

В Коми посчитали докторов наук
Фото Марии Шумейко

Согласно рейтингу, основная доля российских научных исследований и ученых сосредоточены в московской и санкт-петербургской агломерациях. Это распределение отражает рейтинг по количеству докторов наук в регионах.

В первой десятке рейтинга по числу докторов наук в 2016 году находятся Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Новосибирская, Свердловская, Томская и Нижегородская области, Краснодарский край, Приморский край и Татарстан.

Всего в стране по итогам 2016 года насчитывалось 27 430 ученых с докторской степенью, за год их стало меньше на 616 человек.

1879

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • .
    01 нояб. 2017 г., 15:26:13
    Ответить
    30 тыс докторов наук а страна в отм. негра,мне одному кажется такое поголовье избыточно
  • ага
    01 нояб. 2017 г., 15:53:19
    Ответить
    Внедрил в жизнь, то что продается, получи докторскую степень, а иначе - взашей в народное хозяйства. Спараведливо
  • Павловский С Е
    01 нояб. 2017 г., 15:59:36
    Ответить
    С ума сойти!
    Да у нас тут кремневая долина, ёшкина дрыга, а мы тут про дороги и бараки толкуем и немочного мэра. Всё по боку!В Книгу рекордов Гинеса срочно. И оповестить весь мир, пусть бросают свои Сингапуры, Китаи, Германию и Королевство Великобританию и прут, пока ещё свободные места есть!
    Я надрывался, ругался, "Зачем нам Пентагон?" Ан вон на что был расчёт Научные Нью Васюки грядут! Во заживём! Сореса умоем.
    • Зырянин-язычник
      01 нояб. 2017 г., 16:13:08
      Ответить
      100 докторов наук
      Видать из наших, из зырян, потомки древних гиберпорейцев, потому и умные. Богата коми му-му талантами.
      • Анатошщий Попов - Павловскому
        01 нояб. 2017 г., 17:12:52
        Ответить
        Грамотно писать не пробовали?
        • Анатолий Попов - Павловскому
          01 нояб. 2017 г., 17:14:50
          Ответить
          Грамотно писать не пробовали?
          ( прошу извинить за пренебрежение к собственному имени).
        • Павловский С Е
          02 нояб. 2017 г., 8:07:40
          Ответить
          Да спецом так писал, с юмором проблемы у тебя.
          Попов! Коми и юмор, часто не стыкуются. А вот сам , действительно накосячил с орфографией. не хорошо, не хорошо.
  • ***
    01 нояб. 2017 г., 16:15:52
    Ответить
    Интересно бы узнать сколько из них занимаются фундаментальной наукой, и какой выхлоп от остальных, ну кроме ненужных никому отчётов и бумажек
    • Поддерживаю
      01 нояб. 2017 г., 23:13:40
      Ответить
      закономерный вопрос!
  • .
    01 нояб. 2017 г., 16:18:23
    Ответить
    На фото
    Весь смысл российской науки - сложный расчет графики. А в конце вывод - занести 3 ноября 739 тыс руб уткину
  • Интересно
    01 нояб. 2017 г., 16:21:13
    Ответить
    А не считали сколько у нас в стране менеджеров и пр. "трудоголиков"? Я уж молчу про бюрократов, и других перекладывателей бумажек. Кстати предыдущих комментаторов это тоже касается, вы то чего для родины матушки сделали?
    • Интересно
      01 нояб. 2017 г., 16:41:24
      Ответить
      А ты что сделал ? Видно как всегда только трындишь
  • (:- )
    01 нояб. 2017 г., 16:49:51
    Ответить
    А если человек с медицинским образованием заработал ученую степень 'доктор наук' в той же сфере, можно ли его называть "доктор докторов" или "двойной доктор", или "доктор в квадрате"?
  • пенсионер
    01 нояб. 2017 г., 17:02:00
    Ответить
    Первое место по числу ученых на душу населения!
    • Во во
      01 нояб. 2017 г., 17:25:02
      Ответить
      А страна в (отм.). негра
  • Интересно
    01 нояб. 2017 г., 17:41:00
    Ответить
    А как "арестанта" Торлопова посчитали? Он ведь тоже доктор наук, правда фейковый доктор. Об этом все знают. И нынче даже находится в Сыке. Вот уж ложка дёгтя в бочке мёда. Во всех смыслах. Не уважаю его.
    • Ск
      01 нояб. 2017 г., 19:11:35
      Ответить
      Каракчиев тоже доктор наук..занимается мелким бизнесом
  • 123