content/news/images/70134/BOB_4873-kopiya_mainPhoto.jpg
17:35, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Механизм расчета пенсии для работающих граждан дополнят

С 1 января 2018 года в России изменится порядок начисления пенсии для работающих граждан, которые планируют в ближайшее время уйти на заслуженный отдых. Такую информацию озвучили сегодня на тематической прямой линии в Общественной приемной главы Коми специалисты регионального отделения Пенсионного фонда.

Механизм расчета пенсии для работающих граждан дополнят
Фото Виктора Бобыря, Сергея Паршукова

Сейчас размер пенсии индексируется на четвертый месяц после увольнения. С января 2018 года механизм расчета пенсии будет таким же, но с доплатой с первого числа месяца, следующего после увольнения.

PSV_0379-kopiya.jpg

- Не надо ждать три месяца, все денежные средства будут доплачены, - сообщила ведущий специалист-эксперт отдела по работе с обращениями граждан отделения ПФР по Коми Наталья Якубчак.

По словам специалистов, рассматриваются также изменения в индексации пенсий. С января 2018 года страховые пенсии по старости, по потере кормильца, по инвалидности будут увеличены на 3,7%. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению с апреля 2018 года будут повышены работающим и неработающим пенсионерам на 4,1%.

5016

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Гена
    01 нояб. 2017 г., 18:25:13
    Ответить
    Работники Пенсионного фонда? В чём заключается ваша работа? Дурить,обманывать пенсионеров? Как вы ходите на такую работу? Кем себя чувствуете? Как после такой работы ,уставшие возвращаетесь в свою семью,к детям, обманув энное количество пенсионеров , зарабатывая такой работой свой кусок хлеба и трудовой стаж.Какой великий грех на свою душу вы берёте. Не ведаете,что творите? Я человек настойчивый, на пенсии 9 лет и шесть раз мне делали перерасчет пенсии в сторону увеличения.На очереди седьмой перерасчёт и уверен не последний.А ведь большая часть пенсионеров довольствуется тем,что насчитали эти горе работники Пенсионного фонда. Одумайтесь,грешники ! Одумайтесь,и покайтесь.
    • +++
      01 нояб. 2017 г., 19:55:45
      Ответить
      +++
      +++1000000!!!!!
    • *
      01 нояб. 2017 г., 20:19:33
      Ответить
      Да ладно Вам, рядовые работники действуют согласно законов и инструкций, рвут свои (отмод.), чтобы их не уволили и дали премию квартальную, годовую и т.д.. А вот кто эти законы написал и инструкции, ну дак вы их сами выбираете, или думаете что выбираете! :((
    • Верую.
      02 нояб. 2017 г., 19:02:08
      Ответить
      Как говорится - Бог не фраер,всё видит. А эти работнички полагают,что его нет. "Работяги" Пенсионного фонда? Вот вы идёте по дороге,а на вас несётся огромный грузовик,но вы его не видите, но это не значит что его нет. Доходчиво?
  • 225
    01 нояб. 2017 г., 20:46:49
    Ответить
    Почему заработанные трудом пенсии увеличиваются на 3,7 процентов, а государственные для госслужащих и для тех, кто не заработал себе пенсию увеличивают на больший процент- 4,1? Где справедливость?
    • 321
      01 нояб. 2017 г., 20:55:11
      Ответить
      +1000
    • Пенсионер
      01 нояб. 2017 г., 21:20:32
      Ответить
      Наверное потому что у них пенсии меньше.
    • 225-му
      01 нояб. 2017 г., 22:20:27
      Ответить
      а с чего вы решили, что госслужащим? это имеются в виду социальные пенсии - по инвалидности, по случаю потери кормильца
      • 225
        01 нояб. 2017 г., 22:42:52
        Ответить
        А где Вы прочитали только о социальных пенсиях? Говорится о государственных пенсиях.
      • 225
        01 нояб. 2017 г., 22:47:06
        Ответить
        По инвалидности и по случаю потери кормильца увеличиваются на 3,7. Читайте внимательнее.
  • Коми
    01 нояб. 2017 г., 21:51:54
    Ответить
    Пенсия
    Рано или поздно отльются мышкины слёзки....
  • Гене,
    01 нояб. 2017 г., 22:39:05
    Ответить
    поделись опытом.
    Я пять жалоб написал в ПФ и по всем отказано в перерасчете, хотя явные нарушения при расчете, даже северные надбавки Заполярья не учтены.
    • Гена.
      01 нояб. 2017 г., 23:38:43
      Ответить
      Готов помочь. Телефон?
  • father
    01 нояб. 2017 г., 23:51:15
    Ответить
    Пенсии по государственному пенсионному обеспечению
    Вероятно это те пенсионеры, которые не участвовали во всяких фондах, а только в государственном фонде были. Нет?
    У меня нет накопительной части. Пенсия от Государственного пенсионного фонда. Временно не индексируется. :-)
    • Fateru
      02 нояб. 2017 г., 8:35:10
      Ответить
      Вы не гадайте, что такое государственная пенсия, наберите в поисковике. Все понятно и доступно.
      • father
        02 нояб. 2017 г., 15:51:59
        Ответить
        Все. Понял. Пролетаю, как фанера над Парижем. ))) Я не гос.служащий. Всю жизнь по буровым, да промыслам. :-)
  • Молодой пенсионер
    02 нояб. 2017 г., 8:02:06
    Ответить
    То, что нас объегоривают ,начисляя пенсию,у меня лично не вызывает никаких сомнений. А еще недавно,"по секрету", мне сказали: Если есть знакомые в ПФ- пенсию сделают хорошую, если нет, то и будешь получать, только что бы не умереть с голоду. А проверить правильность начисления даже не моги, Гос.тайна!
    • Шиза
      02 нояб. 2017 г., 8:18:11
      Ответить
      Подаешь в суд, суд затребует все инструкции и формулы расчета =))) А так действительно если есть знакомые в ПФР то пенсия будет существенно выше =))))
      • И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар
        02 нояб. 2017 г., 9:23:13
        Ответить
        А также говорят, что отм. не меши ворочать
    • ФАКТ
      02 нояб. 2017 г., 11:41:53
      Ответить
      По одному закону я должен получать 80% от зарплаты которую получает человек на моём рабочем месте.
      По другому закону берут общероссийскую цифру и крутят, вертят её.
  • Мария
    02 нояб. 2017 г., 10:49:25
    Ответить
    Очень
    Интересно, а как узнать, правильность начисления пенсии?
    • Зарегистрироваться на госуслугах
      02 нояб. 2017 г., 11:31:59
      Ответить
      И заказать выписку
      • Феншуй
        02 нояб. 2017 г., 13:46:47
        Ответить
        Я бы пенсии рассчитывал по феншую.
      • Феншуй
        02 нояб. 2017 г., 13:47:14
        Ответить
        Я бы пенсии рассчитывал по феншую.
      • father
        02 нояб. 2017 г., 15:56:59
        Ответить
        И что? У каждого своя правда.
        Пенсию, в любом случае, начисляют "правильно".
        Вопрос некорректный (как и ответ)
        Надо было Марии спросить, как добиться максимальной суммы, при начислении пенсии. :-)
        А то получается, что в Пенсионном фонде, мошенники сидят и по ним "Тюрьма плачет".
    • бухгалтер
      03 нояб. 2017 г., 23:15:47
      Ответить
      да никак для этого всякие баллы и придумали, раньше каждый все мог сам проверить, а теперь с финансовым образованием фиг сможешь проверить