content/news/images/70136/2_mainPhoto.jpg
18:07, 01.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в ДТП погибла трехлетняя девочка

На улице Ручейной в Сыктывкаре водитель «Лады» на «зебре» сбил женщину с ребенком. Характер травм женщины уточняется, трехлетняя девочка скончалась на месте ДТП.

В Сыктывкаре в ДТП погибла трехлетняя девочка
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, сегодня в 16.10 75-летний водитель за рулем «Лады Калины» напротив дома №34 по улице Ручейной сбил двух пешеходов: женщину 1958 года рождения и девочку 2014 года рождения. Они переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

6.jpg

От полученных в ДТП травм ребенок скончался на месте аварии в машине скорой помощи. Характер травм пострадавшей женщины уточняется.

7.jpg

8.jpg

12597

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • мих
    01 нояб. 2017 г., 18:17:52
    Ответить
    тупой урод с баранкой - хуже гитлера
  • Сочувствую
    01 нояб. 2017 г., 18:19:27
    Ответить
    Ну вот зачем такому старику за руль садиться?!! Как он дальше жить будет?.....
    • 11
      01 нояб. 2017 г., 18:30:59
      Ответить
      А зачем бабке не глядя под колеса бежать? Да еще и ребенка за собой тащить.
      • 11
        01 нояб. 2017 г., 18:57:16
        Ответить
        дурной штоль ?
      • Горожанка
        01 нояб. 2017 г., 21:46:26
        Ответить
        Она не тащила, а переходила пешеходный переход как положено. Кто вообще обгоняет на пешеходке?! А вот дед неадекват, просто моральный урод.
        • 11
          01 нояб. 2017 г., 22:56:59
          Ответить
          А он обгонял? Или пытался бабку спасти? Вы уже все знаете? Эксперт наверное.
          • Судя
            02 нояб. 2017 г., 7:56:18
            Ответить
            По комментам, обгонял на скорости поворачивающую во двор машину по встречной полосе, то есть дедуля оказывается шумахер. А, идущие по переходу, бабушка с внучкой высматривали машины с той стороны, что и положено, а прилетела с другой. Соболезнования родным девочки.
        • чел
          02 нояб. 2017 г., 3:34:03
          Ответить
          положено
          Убедиться, что тебя пропускают.
  • Игооорь
    01 нояб. 2017 г., 18:25:02
    Ответить
    Переход без освещения?
    • На фото посмотри
      01 нояб. 2017 г., 19:50:41
      Ответить
      Переход прямо под фонарем
  • Таня
    01 нояб. 2017 г., 18:27:07
    Ответить
    Какое горе...Соболезную...Родителям сил,держитесь. Плачу...
  • Васса
    01 нояб. 2017 г., 18:28:29
    Ответить
    (отм.). старый! Сидел бы уже на печке.
  • И опять
    01 нояб. 2017 г., 18:32:15
    Ответить
    На зебре. Соболезнования родителям. Держитесь.
  • Сергей
    01 нояб. 2017 г., 18:33:17
    Ответить
    По всему городу такие переходы,без освещения,соболезную родителям
  • Я
    01 нояб. 2017 г., 18:35:01
    Ответить
    Вот вы хаите старика а он мало виноват в этой ситуации. Надо наше ёб..он государство и чинуши местных дрючить там реально по ручейке темень дорога разбита ещё и погодные условия учитывайте.
    • Марк
      01 нояб. 2017 г., 18:42:23
      Ответить
      виноват 100%
      Над переходом висит знак. Скорость надо снижать.
    • 11
      01 нояб. 2017 г., 18:53:15
      Ответить
      этого пердуна старого чинуши за руль силком усадили ? если дед слепой и старый, пусть на печи сидит, а не по городу рысачит !
      • не безразличный гражданин
        01 нояб. 2017 г., 21:10:20
        Ответить
        совсем не старый инвалид,сердечник , гипертоник, алкоголик, обманным путем получил справку о состоянии здоровья(пришел совсем в другое учреждение здравоохранения, где о нем никаких сведений нет, сказал что здоров, заплатил деньги и пожалуйста на 10 лет дали справку о годности) заявлено и минздрав и прокуратуру, ноль результата, только ответ на 7 листах о наличии лицензии, о том что учреждение аттестовано, и о том что информация зактыта о состоянии здоровья, а всем им безразлично что в любой момент все кто рядом с ним и пешеходы и люди на остановках в опасности этим чиновникам безразлично, будут разбирать полеты потом, когда случится беда
        • Писюн
          07 нояб. 2017 г., 20:30:13
          Ответить
          Собалезную родным девочки.
    • rtgg
      01 нояб. 2017 г., 18:59:34
      Ответить
      В этом месте это уже давно должно было случиться
    • Гражданка
      01 нояб. 2017 г., 22:40:38
      Ответить
      И не только по Ручейной темень, по всему городу едешь как в черной дыре!!!! Жалко и пенсионера и ребеночка с женщиной.:( Соболезную
      • зима
        02 нояб. 2017 г., 8:48:30
        Ответить
        это точно, темень полнейшая, пешеходов разглядеть невозможно, возникают уже в свете фар. в темное время суток в условиях нашего сыка ездить не более 40, на пешеходках тормозить заранее. старичила виновен однозначно, соболезную родителям малышки.
    • 11 рус
      02 нояб. 2017 г., 9:16:21
      Ответить
      Ты правильно говоришь, учитывайте, только вот почему все учитывают, а он водитель не учёл. Даже не собирался, ему и так сейчас тяжко, не смог уснуть наверно! Если просто лёг спать, тогда ему по одному месту!
  • ккк
    01 нояб. 2017 г., 18:36:08
    Ответить
    Да когда уже на ул.Ручейной перестанут гонять как сумасшедшие,ведь населенный пункт, лежачих полицейских просили установить,не реагируют,где работа ГИБДД,только за гаражами могут прятаться,да велосипедистов тормошить.
  • Соболезнуб
    01 нояб. 2017 г., 18:37:13
    Ответить
    Соболезную
    Ужас,последнее время ооочень много ДТП, Полиция,камеры и т.д.,ездите тише,пропускайте других водителей,надо на дорогу смотреть,а не по телефону болтать и т.д.,я сам водитель,никто не застрахован от беды,будьте внимаиельнее,очень много аварий!!!
  • М
    01 нояб. 2017 г., 18:37:19
    Ответить
    Очень часто пожилые водители не уступают на пешеходном,даже с коляской, еще и рукой машут,типа куда лезешь. Они правила пдд десятки лет не читают видать, всегда главные на дорогах
  • Соболезную
    01 нояб. 2017 г., 18:37:34
    Ответить
    Ужас,последнее время ооочень много ДТП, Полиция,камеры и т.д.,ездите тише,пропускайте других водителей,надо на дорогу смотреть,а не по телефону болтать и т.д.,я сам водитель,никто не застрахован от беды,будьте внимаиельнее,очень много аварий!!!
  • Житель
    01 нояб. 2017 г., 18:40:40
    Ответить
    Столица коми освещение великолепное ((( очень жаль малютку.
  • Местный
    01 нояб. 2017 г., 18:40:51
    Ответить
    Ну вот и встретились два недоразумения: полоумный дед, который нихрена не видет, и едет куда хочет, и бабуся которая как курица без мозгов прется на пролом по пешеходному переходу несмотря по сторонам. Соболезнования родителям.
    • А ты в здравом уме?
      01 нояб. 2017 г., 18:51:48
      Ответить
      Какая она тебе бабуся в 59 лет? Это ты видать древний дед. У человека горе, да и сама пострадала вроде как. Ты ещё скажи, что она специально под этот "тазик" с ребенком запрыгнула. Неадекват ты. Из ума выживаешь по всей видимости.
  • Иван
    01 нояб. 2017 г., 18:42:18
    Ответить
    На ручейной освещение практически отсутствует зато в затон и выльгорт дорогу осветили диодными фонарями идиоты
    • Оля
      01 нояб. 2017 г., 20:16:15
      Ответить
      ...
      Иван,Выльгорт Федералы освещали,а Ручейку Гапликов освещать должен.
      • Или
        02 нояб. 2017 г., 8:54:00
        Ответить
        все-таки, Козлов?
    • Ивану
      02 нояб. 2017 г., 9:24:50
      Ответить
      А что по твоему отм. ты, в затон и выльгорт не надо было освещение делать? Голова твоя пустая, ты назвал сейчас федеральные трассы, а там дорожка просто и ограничитель 40, а в затоне и выльгорте 70. Есть разница? отм., не пиши комментарии больше. Не тупи хорошо!
  • Я
    01 нояб. 2017 г., 18:43:31
    Ответить
    Господа, в селах не бывали. Вот у нас "освещение"- через 100 м фонарь, по центральной улице, от которого никакого света. А на периферии - мгла, хоть глаз выколи. И сбивали и волки пока собак едят.
  • Андрей
    01 нояб. 2017 г., 18:44:40
    Ответить
    Пешеход прав с Того момента как сделал шаг на зебру. Сейчас Погода такая плохо видно, нужно быть очень внимательным. Вина деда 100%. Очень жалко ребёнка и родителей соболезную. Деда по всей строгости закона наказать!
    • 888
      01 нояб. 2017 г., 23:03:11
      Ответить
      а не забыли-ли вы андрей, что у пешехода тоже есть правила,которые он должен соблюдать при переходе дороги, и вот этот случай если женщина с ребенком права кому от этого легко стало.
    • село
      02 нояб. 2017 г., 3:39:39
      Ответить
      мертвый, но правый пешеход.
      Какой шаг на зебру, если не убедился, что водитель увидел тебя и пропускает? Особенно в нынешнюю погоду.
  • Ен
    01 нояб. 2017 г., 18:53:27
    Ответить
    Этот район всегда был плохо освещен, еще там есть на повороте дороги пешеходный переход- опасно очень. Увы произошло то, что давно назревало. Стечение обстоятельств, бездействие администрации города по осуществлению благоустройства района, темень, дождь, дед, бабка, но погиб ни в чем неповинный ребеночек. Ужас!
  • 11
    01 нояб. 2017 г., 18:56:25
    Ответить
    деду похрен, он своё уже отжил, а ребенка не вернуть ! надо законодательно ограничить право управления а\м в таком возрасте ! а то эти стариканы когда не надо гонят, а когда надо поживее, то тупят !
    • со
      01 нояб. 2017 г., 20:02:59
      Ответить
      стариком вроде первый случай,а что творят безбашенная молодежь,наркоманы и пьяницы.Львиная доля дтп по вине молодых,себя гробят и других людей.
  • Я
    01 нояб. 2017 г., 18:57:13
    Ответить
    Что бабушка с внучкой в темное время делали на дороге!!@???
    • 11
      01 нояб. 2017 г., 18:59:31
      Ответить
      видимо перейти пытались, что такого ?! а вот какого хрена старый пердун в такую темень и погоду гонял вслепую - вот это вопрос !
      • 123
        03 нояб. 2017 г., 10:24:25
        Ответить
        Из садика домой шли.
    • ира
      01 нояб. 2017 г., 19:16:02
      Ответить
      Написали ведь что шли из садика. Садик около д.17 ул.ручейная,а шли видимо в новые дома которые как раз через дорогу.
    • У нас
      01 нояб. 2017 г., 19:54:51
      Ответить
      Сейчас "темное время суток" часов с четырех дня.
  • Местный
    01 нояб. 2017 г., 18:58:27
    Ответить
    Ручейную совсем запустили, лесовозы носятся с лесом и ни кому нет дела, что асфальт убивают и могут и людей угробить как недавно в дырносе снес остановку с людьми. Поставьте ограничение для лесовозов по высоте, типо металлической арки, высотой над дорогой высотой чуть меньше лесовоза, освещение нужно добавить на пешеходных переходов, ведь их на Ручейной три. Недавно поехал с Ручейной в сторону морозова и увидел картину, на закрытом шлагмаумом жд переездом стоит скорая помощь и пожарная машина, и обе с включенными сиренами, но проехать невозможно, там же вогоны переставляют с место на место, если кто то умирает или пожар, ржд это не интересует, лучше цены поднять на переезд. На самолете дешевле чем на пласкарте до Москвы. Куда катимся?
  • Житель
    01 нояб. 2017 г., 19:11:16
    Ответить
    Там остановка перед пешеходным переходом, может автобус стоял на остановке, а дед пошел на обгон и они резко выскочили из за автобуса. Очень жалко девочку!
  • Житель
    01 нояб. 2017 г., 19:12:26
    Ответить
    Искренние соболезнования родителям.........
  • Александр
    01 нояб. 2017 г., 19:20:59
    Ответить
    Скорбим
    Знаю родителей маленькой девочки.Пишу и слезы наворачиваются. Водителя этой машины надо порезать и рядом сохранить тогда будет справедливо.
    • Как
      01 нояб. 2017 г., 22:09:29
      Ответить
      Как зовут отца девочки?
  • Тема
    01 нояб. 2017 г., 19:36:52
    Ответить
    Соболезную, на рученой твориться безпредел, носятся грузовики с ними заодно автобусы 54, переходных дорог нет, освещения нет, лежачих полицейских нет, а когда идешь в город пересечении улицы лесопарковая и Морозова перейти дорогу просто опасно!!!!! За то где бар дак там лежачие полицейские есть для пьяных посетителей где справедливость?
  • соболезную
    01 нояб. 2017 г., 19:39:12
    Ответить
    сегодня вижу такую картину,мамаша с каляской переходит дорогу по зебре:стояла разговаривала по телефону и резку не посмотрела даже посторонам пошла.вот как так то,хорошо заранее притормаживаю.
    • Таня
      01 нояб. 2017 г., 20:21:47
      Ответить
      Согласна. Очень много пешеходов не убедившись в безопасности, прут на пролом. А, типа увидят. Они обязаны меня пропустить. А мы не нарушаем. Мы же пешеходы.
  • Александр Щиголев
    01 нояб. 2017 г., 19:43:26
    Ответить
    Давно пора ограничить допуск к рулю тем, кому за 70-т. Ведь и освещение хорошее,как не заметить. И тётка тоже - 60 лет, а ума нет. Идёшь с ребёнком, убедись десять раз, что не баран за рулём приближается...
    .
    Старик сам теперь помереть может от переживания. это не 20 летний мачо, которому всё пофиг.
    Взрослая тётка тоже на всю жизнь себя не простит - внучку не уберегла.

    • Щёголеву
      01 нояб. 2017 г., 21:40:09
      Ответить
      Александр, вы ведь тоже будете в этом возрасте и
      будете ездить. Это нормальный возраст, просто надо быть внимательнее.
      И всем людям быть почеловечнее. Накинулись, а это может быть с каждым и не только пенсионером.
    • Щиголеву
      02 нояб. 2017 г., 9:33:16
      Ответить
      Мой отец в 86 лет последний раз за руль садился. Сейчас ему 90. Водил в 42 лет. Ни одного ДТП!
  • ....
    01 нояб. 2017 г., 19:52:59
    Ответить
    Судя по фото, он не пытался тормозить, хотел объехать.
    • аа
      01 нояб. 2017 г., 21:26:58
      Ответить
      я рядом стоял когда этот пердун оправдывался, одна машина поворачивала во двор д 34 этот пердун решил на скорости объехать ее по встречной, остальное вы знаете.
      • ...
        01 нояб. 2017 г., 23:24:32
        Ответить
        Надо признать, что культура вождения на уровне девяностых - то, от чего нам еще предстоит избавиться...
        • !
          01 нояб. 2017 г., 23:54:29
          Ответить
          Согласна, многие так и ездят, как в 90. Газ в пол и вперед!
  • Таня
    01 нояб. 2017 г., 20:15:10
    Ответить
    Не надо никого венить и обвенять. На самом деле очень плохо видно в такую погоду. Сегодня перед моей машиной по пешеходному переходу шел мужчина и у него в руках огромный фонарь. Он светил им в разные стороны что бы его увидели. На самом деле очень страшно ходить пешком. Освещение в городе ужасное. Пожалуйста осветите дороги. Соболезнование родителям.
    • Тане
      01 нояб. 2017 г., 20:38:12
      Ответить
      ОбвИнять надо водителя, тормозить надо перед пешеходным переходом, а если ничего не видишь- не садись за руль, не надейся, что пронесёт. Старик, в силу возраста, скорее всего попадёт под амнистию. Соболезнование родителям ребёнка и выздоровления бабушке.
    • Таня-2
      01 нояб. 2017 г., 23:11:54
      Ответить
      Сегодня возле скалы пешеход тоже подсвечивал переход фонариком на телефоне. Молодец, и нам водителям его было хорошо видно, и о себе думал человек.
  • Порассуждал на тему
    01 нояб. 2017 г., 20:27:58
    Ответить
    Давайте обратим внимание вот на что: в последние дни резкое усиление дтп с пешеходами на переходах. Вопрос: почему? Ответ простой. Стаял снег, на улице вечером стало темно, как у негра в ****. Пешеходы ходят в китайском дерьме черно-коричневого цвета и их абсолютно не видно. Улицы в грязи - машины забрызганы ей, видимость резко ухудшается. Каждый второй д**** за рулем ездит с колхозным ксеноном, который слепит как электросварка. Освещение городских улиц ниже всякой критики - старые лампады-ДРЛки, которые еще установлены на столбах километровой высоты - что они там в небесах освещают? Давно пора принимать программу постепенной замены имеющихся столбов освещения на современные, пониже высотой и с светодиодными светильниками.
    Но самое главное - гонять власти за ужасающее освещение дорог, за разбитые улицы, дрючить водителей за ксенонище - должно ГИБДД. Их основной функционал - профилактика и предупреждение дорожных происшествий. Этой работы просто нет. Когда и где гайцы сами, без волшебного пендаля, указали властям на их косяки в организации дорожного движения? Чиновничья лень устлана трупами, но им, небожителям не до нас, смертных. Им надо процент на выборах отрабатывать, на всё остальное им нас****
    • 123
      02 нояб. 2017 г., 7:48:08
      Ответить
      Согласна на все 100! Сколько еще надо погибших на зебре. чтобы наконец-то установили освещение над пешеходными переходами и заменили эти дурацкие розовые лампы на фонарях на светодиоды! Такое впечатление, что люди, за это отвечающие, живут не рядом с нами,не ходят по нашим разбитым тротуарам и не ездят по не менее убитым и темным дорогам!
      • 45
        02 нояб. 2017 г., 7:51:23
        Ответить
        ГИБДД, ау, не вы ли отвечаете за обеспечение безопасности на дорогах? Разве не от вас должна идти инициатива по лежачим полицейским и освещению дорог? Вы просто тупо фиксируете смерти на зебрах?вы вообще с нами или против нас?
        • фыв.
          02 нояб. 2017 г., 8:50:32
          Ответить
          .
          им сейчас некогда, они букву /Ш\ проверяют.
      • фыв.
        02 нояб. 2017 г., 8:49:23
        Ответить
        .
        "Сколько еще надо погибших на зебре. чтобы наконец-то установили освещение над пешеходными переходами"

        как показывает практика - по одному пострадавшему на один пешеходный переход.
  • Мастер
    01 нояб. 2017 г., 20:38:45
    Ответить
    Соболезную
    Соболезную( Родителям сил и терпения. Очень жаль ребеночка.
  • Местный
    01 нояб. 2017 г., 20:47:14
    Ответить
    ЧИТАТЬ ВСЕМ ДАЧНИКАМ-НЕУДАЧНИКАМ
    Прошу извинения, не совсем в тему, но это для тех чьи дачи хотят сносить в связи с проходящим рядом газопроводом. Другой возможности довести информацию до большого круга лиц нет возможности.
    01.11.2017
    Сносить нельзя: ВС РФ спас садовый домик в охранной зоне газопровода
    Гражданская коллегия ВС РФ рассмотрела кассационную жалобу по делу о сносе построек в охранной зоне газопровода. Вывод суда может быть полезен собственникам объектов, построенных в 1990-х годах.
    Самовольными постройками требовали признать строения, возведенные на садовом участке в 1991 году. Нижестоящие инстанции выступили за снос, но гражданская коллегия их не поддержала. Главный аргумент Верховного Суда РФ - на момент строительства информации о газопроводе не было. Значит, было невозможно соблюсти правила о допустимых расстояниях до газопровода. Кроме того, требования к строительству тогда отличались от современных. Следовало учитывать нормы, которые действовали на момент возведения построек, в то время как при принятии решения о сносе нижестоящие суды ссылались на действующее законодательство.
    Ранее ВС РФ рассматривал аналогичное дело и поддержал снос, поскольку постройки были возведены в 2012 году и о наличии газопровода на момент строительства было известно.
    Документ: Определение Верховного Суда РФ от 26.09.2017 N 9-КГ17-11

  • 321
    01 нояб. 2017 г., 20:53:46
    Ответить
    Соболезную
    Но, пешеходы, смотрите по сторонам (я сейчас не имею ввиду данную ситуацию). Это же невозможно, идут, бредут по пешеходному, лицо даже в пол-оборота не повернут. Еще и с колясками, плывут, МАМАШИ!!!!
  • а
    01 нояб. 2017 г., 20:54:56
    Ответить
    господи дай царствия божиего девочек и помоги ближним пережить это, не дай бог никому такого испытать
    • Илона
      01 нояб. 2017 г., 22:13:50
      Ответить
      То, что законодательство постоянно ужесточает ответственность водителей за не пропуск пешеходов на зебре, плюс постоянное транслирование этого во всех СМИ, привело к тому, что пешеходы совсем расслабились. Недавно снова наказание за это ужесточили. Вот они и думают, что их жизнь стоит 2500 рэ.
  • а
    01 нояб. 2017 г., 20:58:26
    Ответить
    горе всегда рядом ходит, не знаешь в чью дверь оно завтра постучится, люди берегите друг друга и жалейте, что сейчас винить кого то, поздно и бесполезно
  • ввв.ввв.ввв
    01 нояб. 2017 г., 21:19:00
    Ответить
    авария
    Для всех объясните почему все ищут крайнего все в чем то виноваты не надо все грехи вешать на одного деда дед дед вы сами будете бабками и детками и вас будут обсерать если с вами что нибудь случится и также на бнк так говори да не зарекайся.
  • иван
    01 нояб. 2017 г., 21:23:18
    Ответить
    водителя забить,соболезную родным
  • Пешеходам
    01 нояб. 2017 г., 21:28:05
    Ответить
    Соболезную родным и близким.
    Пешеходы, подошли к дороге - посмотрите налево, убедитесь что вас пропускают, подошли к середине дороги - посмотрите направо, убедитесь, что и там вас пропускают. Это простое правило должны соблюдать все. А что сегодня наблюдаем? Полную противоположность. Идут через дорогу "как с ножом на паровоз", выскакивают перед машинами, как черти из табакерки.
  • а
    01 нояб. 2017 г., 21:36:44
    Ответить
    трактора пошли
    вот так авария произошла трактора пошли чистить еще только поливочной машины не хватает супер как у нас работают.
  • да
    01 нояб. 2017 г., 21:42:39
    Ответить
    люди, вы что такие злые ? Ведь говорят - не зарекайся !
  • Горожанка
    01 нояб. 2017 г., 21:43:46
    Ответить
    Знаем семью погибшей девочки, хорошие люди, наши соболезнования. И никакая она не бабка, а адекватная женщина. Просто не надо нарушать ПДД. Нельзя совершать обгон на пешеходном переходе.
    • Как
      01 нояб. 2017 г., 22:10:41
      Ответить
      Как зовут отца девочки?
    • Александр.
      02 нояб. 2017 г., 8:49:13
      Ответить
      Совершенно верно.Правила написанны кровью, надо всегда помнить.
  • Анна
    01 нояб. 2017 г., 21:47:27
    Ответить
    Переходишь дорогу, всегда надо по сторонам смотреть и убеждаться, что тебя пропускают!!!!Детей тоже учу этому!!!
  • Анна
    01 нояб. 2017 г., 21:49:28
    Ответить
    Переход без освещения и очень опасный, вообще на Ручейке все переходы не удобные
  • Да
    01 нояб. 2017 г., 21:59:02
    Ответить
    Щиголев совершенно прав - надо устанавливать возрастные ограничения 65-70 лет!И ежегодное медицинское обследование.
    • cnn
      02 нояб. 2017 г., 6:58:02
      Ответить
      даку
      Кури статистику. Количество ДТП произошедших по вине водителей этой возрастной группы практически равно нулю.
    • 123
      02 нояб. 2017 г., 9:00:28
      Ответить
      Еще предложи после 65 всех в крематорий.
  • водитель 30стажа
    01 нояб. 2017 г., 22:00:21
    Ответить
    я никого не обвиняю и не защищяю но почему пешеходы ступая на зебру сразу чуйствуют что стали бесмертными посмотрите по сторонам убедитесь что вас пропускают ПОЖАЛУЙСТА.Есть хорошая пословица КОГДА Я ВЫУЧИЛСЯ НА ВОДИТЕЛЯ Я ДОРОГУ СТАЛ ПЕРЕХОДИТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ
  • житель
    01 нояб. 2017 г., 22:18:12
    Ответить
    Господи... Дорогу и впрям страшно переходить ... Да и пешеходам нужно какой то писанный закон.не смотрят как будто машина может остановиться как человек. но то что летают... это жуть....
    • Местный
      01 нояб. 2017 г., 23:08:39
      Ответить
      Про темень
      Реально темнота в Сыке невозможная. Осветить все пешеходные переходы обязательно ну и перевести время на пару часов вперёд и ОК.
      • Мама
        02 нояб. 2017 г., 0:00:52
        Ответить
        Да,в городе вообще темно. Хорошо сейчас каникулы... когда уже включат освещение, ждут пока не случится беда, экономят на всём!
  • Пешеход
    01 нояб. 2017 г., 22:39:39
    Ответить
    Время неумолимо! И так быстро летит. Даже можно сказать пролетает с крейсерской скоростью! Все, кто считает себя молодым, даже не надейтесь, что это вечно! Завтра станете такими же "пердунами"!!! Поэтому думайте(если есть чем думать) прежде, чем осуждать возраст! Между прочим, вы осуждаете своих маму и папу!! А дол......бо......бов за рулем (обкуренных, пропитых, треплющихся по мобильнику да и просто тупых), совершающих ДТП, гораздо, гораздо больше, чем возрастных водителей!
    • Сыктывкарка
      02 нояб. 2017 г., 13:29:44
      Ответить
      Поддерживаю
  • Сочувствующая
    01 нояб. 2017 г., 22:44:24
    Ответить
    Нет слов......... Боль в душе ! Нет сил сдержать слез!!! Несчастные родители, держитесь, держитесь и еще раз держитесь. Осудят многие, но и водителя мне тоже жаль... Живу на Ручейной, и правда, освещения толком нет, да и "переход" в дурацком месте! Вообщем, одна боль внутри за всех (( ужасная ТРАГЕДИЯ.
    • водитель-женщина.
      01 нояб. 2017 г., 23:42:30
      Ответить
      Очень жаль и родителей девочки, и девочку, и водителя! Но ведь сколько уже писали, что иногда не видно практически пешехода! Я сама сегодня трижды (!!!!!) чуть не наехала на людей, хотя со зрением у меня все в порядке! И я езжу медленно! Притормаживаю перед пешеходкой. Но даже при 40 км в час столкновение с машиной будет иметь печальные последствия! Пешеходы!!!! Вас не видно!!!
      А властям скажу следующее. Раз вы не можете отремонтировать толком дороги, тротуары, освещение, то хотя бы примите закон, обязывающий всех поголовно прикреплять к одежде светоотражающие элементы. Вон весной вышел указ (глупейший, на мой взгляд) повесить на всех машинах букву Ш, за три дня практически все водители подчинились. Вот так же - в приказном порядке повесить светоотражатели.
  • Пешеходы
    01 нояб. 2017 г., 23:31:48
    Ответить
    Одевайте свотоотражающие повязки себе и своим детям.
    В такую погоду и с нашим освещением улиц вас реально не видно.
  • Андрей Е.
    02 нояб. 2017 г., 0:05:04
    Ответить
    Очень жаль, соболезную. Вина водителя без обсуждений...но
    Уважаемые пешеходы будте бдительней. Вас плохо видно в такую погоду. Снимите капюшен, выньте наушники. Осмотритесь на проезжую часть. Есть уверенность в безопасности перехода на зебре, вреред...
  • Примите
    02 нояб. 2017 г., 0:14:05
    Ответить
    Соболезнования. Как жаль, что назад ничего не вернуть.
  • водитель
    02 нояб. 2017 г., 7:03:28
    Ответить
    Когда город будет нормально освещаться в темное время суток. Поэтому в темное время суток все наезды.
  • Дедок
    02 нояб. 2017 г., 7:09:52
    Ответить
    В 59 лет только секс настоящий начинается. А Вы говорите старушенция.
  • Док МММ
    02 нояб. 2017 г., 8:45:37
    Ответить
    Не хочу делать за суд выводы, но есть вопросы к водителю: там везде ограничение 40 стоит. Если он соблюдал скоростной режим, то не мог он сбить людей на переходе, двигаясь с такой скоростью, а судя по фото он метров на 10 за него выкатился. Однозначно дед превышал. Еще и на встречку выехал. Моё мнение: водитель виноват 100%.
    • Поддержу
      02 нояб. 2017 г., 9:20:11
      Ответить
      Дока
      Очевидно, что водитель торопился. В таких погодных условиях, да еще на Ручейной, где дорога убитая, освещения нормального нет. И разницы нет, обгонял автобус или просто двигался, однозначно, он делал это очень неосторожно. Мой почтенный родитель говорит: мало быть опытным водителем, нужно еще мозги иметь. Родителям соболезнования, бабушке - выжить с горем таким, боюсь представить какого ей.
  • 11 рус
    02 нояб. 2017 г., 9:11:01
    Ответить
    Мои соболезнования, родным и близким!
  • 111
    02 нояб. 2017 г., 9:18:28
    Ответить
    111
    Да очень жалко. Зато возле администрации полно фонарей повесили , что бы видно было чиновникам домой шлепать.
  • старый
    02 нояб. 2017 г., 9:26:25
    Ответить
    в первую очередь виновато наше сми. которое трезвонило на каждом углу что пешеход всегда прав забывая добавить что не всегда жив. во вторую очередь наше ничего не делающее ГИБДД. в основном карающее только водителей забывая про пешеков.
    • Иван
      02 нояб. 2017 г., 9:42:31
      Ответить
      Старый из ума выжил?
      Все вокруг виноваты (да ещё и в первую очередь), а лось, который давит на газ на переходе, получается вроде как жертва обстоятельств? Легко тебе, видать, живётся с таким самосознанием и отношением к реальности
  • Тёма
    02 нояб. 2017 г., 9:38:22
    Ответить
    Стаж 12 лет
    Водитель виновен 100%. Я не могу даже представить что может меня заставить совершить обгон на переходе. Да ещё и в тот момент, когда ничерта толком не видно. Я, бывает, в таких случаях полностью останавливаюсь, пока второй автомобиль свои маневры не завершит.
  • Алексей
    02 нояб. 2017 г., 9:42:30
    Ответить
    Сердце разрывается от боли... давайте помолимся за девочку. каждый примите эту боль как свою. Предлагаю выложить все опасные на ваш взгляд пеш. переходы. У меня самый противный-это
    перед поворотом на Лесопарковую рядом с ж/д переездом. Там всегда,когда машины поварачивают налево в сторону ж/д переезда закрывают обзор на зебру. Я всегда сбавляю скорость до минимума, хотя еду во второй полосе и сзади подпирают.. Было бы фото дал бы ссылку.
    • 123
      02 нояб. 2017 г., 10:08:13
      Ответить
      Таких опасных переходов в городе полно. Вот, например, пешеходный переход через Сысольское шоссе между двумя остановками, напротив бывшего автосалона "Давпон". Там переход по сути аж через 5 полос очень оживленного шоссе. К тому же людей не видно из-за хвоста машин, ожидающих поворот налево, на ул. Морозова, а также из-за автобусов, отъезжающих от остановок, причем с обеих сторон.
  • Долг
    02 нояб. 2017 г., 9:51:45
    Ответить
    Где этот П Е Т У Х Медведев который в Думу умчался с комиэнерго он обещал лохам что фонари все поменяет в городе ! Забыл наверное!
    • рп
      02 нояб. 2017 г., 10:18:40
      Ответить
      когда тереньтев проходил в депутаты, ему говорили об проблемных пешеходных переходах на ручейной, он гривой помохал, табличку повесили на столб осторожно дети и все.
  • Гаи
    02 нояб. 2017 г., 9:56:12
    Ответить
    Выход дешевый для наших чинуш сделать лежачий полицай! Все что они могут сделать для народа! Даже на коммуне ни чего не видно! А 7марта говорило что коммуну благоустроит
  • Я
    02 нояб. 2017 г., 12:39:26
    Ответить
    Забирать права после 70 лет!!! У Всех!!!
    • я тебе
      02 нояб. 2017 г., 21:08:21
      Ответить
      Тем, кто кивает на возраст водителя. Посмотрите статистику - сколько дтп с участием водителей в возрасте, и сколько дтп с молодыми водителями, у которых понтов больше, чем мозгов. Я водитель и вижу это каждый день, как молодежь на своих машинах плюет и на пдд, и на пешеходов, и на других участников дорожного движения. Мне 52 года, и я считаю, что до 30 лет права не надо выдавать. Никому!
  • хз
    03 нояб. 2017 г., 10:23:33
    Ответить
    Почему нет возрастного ограничения????? Понятно, что и водители с маленьким стажем вождения - риск на дороге. Но в таком возрасте сидеть дома надо, а не руль крутить. Советский союз.......... блин
  • О
    05 нояб. 2017 г., 22:56:13
    Ответить
    Водители часто несутся, видя что человек идёт по зебре, но Типа рассчитывают что тот успеет пройти и даже не притормаживают! Сколько раз я такое видела! Однажды сами шли по зебре, так какой-то г***** ехал на такой огромной скорости, что просто за считанные секунды долетел до нас, хотя я смотрела в ту сторону , он был изначально очень далеко! Был день, не видеть нас он не мог. В итоге чуть не чиркнул по нам, благо муж сориентировался и быстрее пошёл и меня потащил, мы как будто выпрыгнули из этой зебры на обочину. Водители, вы хоть притормаживайте!! Пешеходы то не бессмертные!
  • Мисс
    06 нояб. 2017 г., 0:13:29
    Ответить
    Ну сколько можно давить детей?реакции нет,сиди дома!под старость статью заработал
  • Ирина
    08 нояб. 2017 г., 19:39:17
    Ответить
    Авария
    Примите мои соболезнования, царствие небесное девочке, бабушке поправиться. Водителю машины раскаяния. Будьте аккуратны на дорогах. Люди надо любить и уважать друг друга.