19:14, 01.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Путин присвоил звания заслуженных пилоту и штурману в Коми

Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении званий заслуженных пилота и штурмана РФ двум представителям авиации Коми за заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство.

_MG_4723.JPG

Казимир Анетько теперь заслуженный пилот России. Фото предоставили в компании «Комиавиатранс»

Почетное звание заслуженного пилота РФ присвоено пилоту-инструктору Печорского летного отряда АО «Комиавиатранс» Казимиру Анетько. 60-летний Казимир Анетько работает директором аэропорта в Инте.

Звание заслуженного штурмана РФ присвоено Александру Мухаметжанову. Он родился 21 февраля 1959 года в селе Н-Бондюга Граховского района Удмуртской Республики. После окончания в 1983 году Ордена Ленина Академии гражданской авиации вся его трудовая деятельность проходила на территории Коми.

img__0199.jpg

В настоящее время Александр Мухаметжанов замещает должность заместителя руководителя – начальника отдела Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации.

5964

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Таня
    01 нояб. 2017 г., 19:27:55
    Ответить
    Поздравляю вас от души! С вами не страшно летать!
  • 123
    01 нояб. 2017 г., 19:29:42
    Ответить
    Казимир - молодец! Поздравляю от души!
    1
    • Ура
      01 нояб. 2017 г., 19:37:29
      Ответить
      Заслуженно Казимир Юлианович,горд что мы живём в одном городе..!хорошо что есть и у нас есть такие люди как это заслуженный человек!!!Есть на кого ровняться .
  • Игорь
    01 нояб. 2017 г., 19:34:59
    Ответить
    Летал с Казимиром не раз. Отличный пилот. И награда заслужена. Поздравляю!
  • 123
    01 нояб. 2017 г., 19:46:53
    Ответить
    Кстати, Казимир - единственный летающий директор аэропорта! В отличие от многих награда действительно заслужена!
    • Иван
      02 нояб. 2017 г., 12:41:25
      Ответить
      Моложцы хорошие ребята так держаь.
  • Сестра
    01 нояб. 2017 г., 20:50:25
    Ответить
    Казимир!
    Действительно заслуженная награда!!!!! Настоящий лётчик - от Бога! Наши поздравления! Будь здоров ! Очень рады за тебя!
    • Казимир
      01 нояб. 2017 г., 21:15:17
      Ответить
      Спасибо за теплые слова! Тронут!!!
  • 8
    01 нояб. 2017 г., 21:46:52
    Ответить
    Слава нашим летчикам! Поздравляю Анетько К. и Мухаметжанова А! Молодцы, мужики!
  • Влад
    01 нояб. 2017 г., 21:56:06
    Ответить
    Вот бы такие коменты писали нашим чиновникам. Гордился бы не только нашими летчиками, но и Россией
    • Коллега
      01 нояб. 2017 г., 22:09:59
      Ответить
      У Казимира 23 тысячи часов налета. Так держать!!!
  • Дима
    01 нояб. 2017 г., 23:10:23
    Ответить
    Очень рад за Казимира!!!Поздравляю!!!
  • Летал
    02 нояб. 2017 г., 0:06:30
    Ответить
    С казиком в горах, хороший пилот. Особенно в низкую облачность!
  • 9
    02 нояб. 2017 г., 0:57:08
    Ответить
    Молодцы! Успехов!
    • гипократ
      02 нояб. 2017 г., 16:23:41
      Ответить
      Муха молодец
  • Таня
    02 нояб. 2017 г., 3:28:03
    Ответить
    Заслуженные Коми-пилоты
    И летчик не летает и штурман адимнистратор
    • Татьяна
      02 нояб. 2017 г., 3:48:35
      Ответить
      смешно, когда ты не знаешь, как все на самом деле и тут пишешь глупости
    • Татьяне б
      02 нояб. 2017 г., 9:02:19
      Ответить
      напилась -молчи
      поздравления от всех пилотов и штурманов Коми
      1
  • Сергей
    02 нояб. 2017 г., 8:00:24
    Ответить
    Заслуженный Пилот,Штурман
    Поздравляю!
  • Павловский С Е
    02 нояб. 2017 г., 8:00:39
    Ответить
    Нелепость!
    Нет, ни каких сомнений и в квалификации и высоких человеческих качествах к награждённым Нет и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Вполне заслужено. Но Путин, равно как ия, понятия не имеет об этих людях? За чем такой цирк? То судей назначает десятками тысяч, а может и сотнями. Глупо. Не ужели нет органов в РФ , кому можно было бы поручить награждение и назначение?!
    Могут сказать, престижно, от Президента! Так Липа, кого дурим, пусть бы профессионалы и присуждали Высокие звание. Не ужели ему мало власти?!
    • Павловскому
      02 нояб. 2017 г., 9:04:49
      Ответить
      как
      был не по теме так и остался,учи коми язык
    • Павловскому
      02 нояб. 2017 г., 10:51:03
      Ответить
      Какая тебе разница, как Путин узнал. Главное, что заслуженно!
  • техник АС (бывший)
    02 нояб. 2017 г., 9:44:57
    Ответить
    Юлианыч
    Вот это по делу- точно! Поздравляю Казимир Юлианыч Вас и Вашего коллегу! Очень рад! Действительно заслуженно!
    • 123
      02 нояб. 2017 г., 10:52:36
      Ответить
      Молодцы!!! Мы гордимся вами!