content/news/images/70170/PSV_03_mainPhoto.jpg
12:38, 02.11.2017 / ПОЛИТИКА

Глава Коми откроет собственную горячую линию

Глава Коми Сергей Гапликов поручил организовать работу собственной телефонной горячей линии. Об этом губернатор заявил сегодня на внеочередном заседании республиканской комиссии по БДД, передает корреспондент БНК.

Глава Коми откроет собственную горячую линию
Фото Сергея Паршукова

Как пояснил Сергей Гапликов, решение принято по итогам поездок в муниципалитеты.

- Когда люди отчаянно пытаются найти решение на местах, но у них ничего не получается, остаётся один выход - обращаться к главе республики, - отметил он.

Горячая линия должна быть круглосуточной, в ночное время разговоры будут записываться в автоматическом режиме.

По словам Сергея Гапликова, обращения на горячую линию должны рассматриваться в приоритетном порядке. Руководители муниципалитетов будут еженедельно отчитываться о результатах на селекторном совещании. По итогам отчетов будут сделаны персональные выводы.

4265

Комментарии (105)

Добавить комментарий


  • Гоп
    02 нояб. 2017 г., 12:43:18
    Ответить
    Это типа меня гайшник останавливает, я Гапликова набираю и передаю телефон гайцу.
    • Я
      02 нояб. 2017 г., 14:32:17
      Ответить
      Ну типо да.
    • Связист
      02 нояб. 2017 г., 15:14:56
      Ответить
      Только скорость не превышай по горячей линии.
    • ;-)
      02 нояб. 2017 г., 15:36:13
      Ответить
      'Гайцы' не относятся к органам местного самоуправления или региональной власти...
    • мать-одиночка, получающая копейки
      02 нояб. 2017 г., 15:38:23
      Ответить
      Уважаемый Сергей Анатольевич, возьмите на работу, пожалуйста, хотя бы телефонисткой на эту линию. телефон для связи 89121055101
      • Сори
        02 нояб. 2017 г., 22:49:49
        Ответить
        Там таких телефонисток целое Управление обращений граждан. С начальником, начальниками отделов, замами и помами, секретаршами.Так что вам не светит, уважаемая.
    • Фото Сергея Паршукова
      02 нояб. 2017 г., 18:13:34
      Ответить
      "Спок.ночи, киндеры!"
      .
  • Читатель
    02 нояб. 2017 г., 12:44:35
    Ответить
    Отличная идея!
    Начните с Печоры!ничего глава администрации не решает,одни отписки идут, сколько можно это безобразие терпеть!может Гапликова СА будут бояться!
    • глеб
      02 нояб. 2017 г., 13:10:33
      Ответить
      Печорец,
      Предлагай свою, может и тебя будут бояться - вот дело и пойдет.
    • ,
      02 нояб. 2017 г., 15:22:30
      Ответить
      а в Корткеросском районе они даже отписками не утруждаются, жду ответ с июля...
      • Николай Семенович Алексеенко.
        06 нояб. 2017 г., 23:00:07
        Ответить
        Музейная история в Инте затянулась...
        Уважаемый Сергей Анатольевич! Разрешите приветствовать Вас и снова повторить мою просьбу о проведении в Инте комплексной проверки работы фондов МБУК "Интинский краеведческий музей". ......СУТЬ ДЕЛА в том, что по моему обращению в Инте 20 марта с.г. к высшему должностному лицу республики, местные руководители МОГО "Инта" фактически проигнорировали поручение, прислав в Минкульт РК липовую справку о якобы проверке, а фактически -отчет о работе и о наличии сигнализации, попутно приврав о наличии у занимающей должность гл.хранителя образования ..."средне-специальное", по сути двусмысленно вводя в заблуждение окружающих. Лишь после моего обращения в прокуратуру, спустя почти 3 месяца, мне отдел культуры Инты показал эту, так называемую справку, и не без ведома администрации стали выдавливать меня из музея...
        ...... Не смотря ни на что, коллектив музея не стоит на месте, сотрудники завоевывают гранты, проводят массу мероприятий, получают благодарности и признание, и они не хотят возврата к временам, когда коррупционная составляющая, на мой взгляд, имевшая место в музее, отравляла работу всего коллектива.
        .......Не выполнение должностными лицами от культуры и администрации своих должностных обязанностей поощряло потерявших стыд и совесть некоторых лиц допускать в мой адрес оскорбления и клевету, вынуждая меня обращаться в другие инстанции защищая свои гражданские права... Музейная история затянулась...
        .......Вновь подтверждаю: гл.хранитель музея Инты не соответствует ни деловым, ни моральным качествам, если не сказать большего. Прошу Вашего содействия в проведении безотлагательной комплексной проверки, чтобы обеспечить наверняка сохранность фондов МБУК "ИКМ"... =Н.С.АЛЕКСЕЕНКО, Инта, РК, 6/ХI -2017 г.
    • ;-)
      02 нояб. 2017 г., 15:37:19
      Ответить
      С конвертами, видимо, беда.
    • Интернац.98
      02 нояб. 2017 г., 16:57:18
      Ответить
      Когда выводы относительно министра РК имущественных и земельных от ношений за разбазаривание бюджетных средств? По судебным искам выплачивает тсж кроме взыскиваемых сумм, сотни тысяч за использование чужих средств. Где ваша реакция, Сергей Анатольевич? Вы хоть десять прямых линий установите...Пока ваши коллеги и подчиненные не начнут работать на ваш имидж, ваш рейтинг в РК будет только падать.
      • собственник
        02 нояб. 2017 г., 19:39:47
        Ответить
        это точно, вы выделяете служебные квартиры своим приближенным за которые они по полгода не оплачивают жилищно коммунальные расходы, а жильцы тсж в том числе и пенсионеры с копеечной пенсией должны оплачивать за отопление, воду и прочие услуги
        • !
          02 нояб. 2017 г., 22:52:16
          Ответить
          Ничего себе! Вы содержите этих чиновников с достойной зарплатой? Какой позор!
      • просто житель
        03 нояб. 2017 г., 8:25:59
        Ответить
        имидж Главы
        Сергей Анатольевич, разберитесь с кадрами в общественных приёмных Главы РК в муниципалитетах. Случайные люди в них вам вредят!
  • нормальное,
    02 нояб. 2017 г., 12:54:10
    Ответить
    без извращений государство должно функционировать в режиме "автопилотирования",т.к. работают все институты,заложенные Конституцией ,но только не в России! Никто в нашей стране,включая законодательную и судебную ветви власти,не удосужаться ,из страха и боясь потерять доходное место,просто сформулировать аксиому :" Перевод управления в ручное управление есть уголовное преступление под названием "Узурпация власти".
    • Адольф
      02 нояб. 2017 г., 13:32:54
      Ответить
      Славяне не слышали о «Ordnung muss sein»
      • ;-)
        02 нояб. 2017 г., 15:39:11
        Ответить
        Славянам - славянское;
        Адольфу - воронка, керосин и спички.
        • рейхсмарка-цивилизованная
          02 нояб. 2017 г., 16:34:58
          Ответить
          «Ordnung muss sein» - должен быть порядок
          1. 40 литров gasoline(синтетическое топливо)
          2. Зажигалки Zippo
    • Федор
      02 нояб. 2017 г., 13:49:35
      Ответить
      Нормальное
      Прекратите ваши истерики по поводу попрания демократии. Сейчас, когда говорят о демократических устоях, значит точно будет кровь, воровство, нищета и обман. С созданием такой линии , глава будет более объективен в принятии решения. А отсюда и более равновесный результат.
      • глеб
        02 нояб. 2017 г., 14:07:35
        Ответить
        Фёдор,
        ... более объективен?
        Очумеет от трезвона.
        Или посадит клерка, но у Гапликова уже есть отдел по обращениям.
        Кроме того, Гапликов создал блог на банке и клялся, что ответит на все более менее интересные предложения.
        Не ответил.И , похоже, забыл напрочь про свой блог и клятвы.
        -----------
        Скорее, Гапликов использует трезвон для показательной порки упрямцев типа Сосноры.
        Скорее всего .
        • Борис
          02 нояб. 2017 г., 14:18:01
          Ответить
          глебу
          А какие лично Вы выдвигали интересные предложения, которые остались незамеченными? Кроме нытья, что всё плохо и все плохие, не видел ничего ...
          • глеб
            02 нояб. 2017 г., 15:30:33
            Ответить
            Боря,
            Посмотри блог Гапликова на банке.
            Уверен, тебя это никак не заинтересует, , в сот Гапликов имеет образование государственника и похоже, - он выклянчил диплом.
            До сих пор не врублюсь, - с каких пор в Бауманке дают такие дипломы.
        • ИгНиk
          02 нояб. 2017 г., 15:47:19
          Ответить
          И снова - здрасте
          Борис, вы правы, поэтому давайте-ка переформатируем образование в Коми!
          Начнем с изучения языков: сразу три - русский, коми, немецкий/английский - на одном уроке. Урок сделать 'двойным' - 2х45 минут. Потом перейдем к совместному изучению математики и физики, биологии и химии, истории и географии и т.д.
          Уж сколько раз предлагал...
      • И что?????
        02 нояб. 2017 г., 22:55:28
        Ответить
        Федя, ку ку! А что ему сейчас мешает быть объективным? Управление целое создано. Занимается обращением граждан. Даша ромадановская что не справляется? Для чего ещё эти прямые линии? Телефон доверия же есть. На сайте номер указан. К чему ещё одна прямая линия? Да пусть хоть прямая, хоть кривая... толк то какой?
  • первый
    02 нояб. 2017 г., 12:56:06
    Ответить
    вопрос Главе через БНК
    сколько времени ещё будут сидеть на шее народа бездельники типа ....швили и Лела?
    • Ответ
      02 нояб. 2017 г., 16:02:14
      Ответить
      Это крыша, они надолго
  • 1
    02 нояб. 2017 г., 12:56:45
    Ответить
    Номерок телефона можно?
  • Мнение
    02 нояб. 2017 г., 12:57:30
    Ответить
    Плохо, что Система и команда не работает. Все приходится делать в ручном режиме - царь поможет. Может лучше систему наладить?
    • Идея
      02 нояб. 2017 г., 14:20:12
      Ответить
      мнению
      А по-вашему это не часть системы? организация приема обращений в круглосуточном режиме?
      • Абыватель
        02 нояб. 2017 г., 14:26:27
        Ответить
        Это не система! Это столь же действенное мероприятие, как, например, лечить диарею анальной пробкой
      • Ответ идейному
        02 нояб. 2017 г., 16:21:18
        Ответить
        Система решения вопросов значит не работает, если только обращение к Главе может решить проблему. Те, кому положено решать вопросы: муниципалитеты, Министерства- значит не работают. Кстати, именно поэтому у нас миллионы обращений к Президенту, так как регионы не могут или не хотят решать вопросы по разным причинам: то денег нет, то лень. Конечно, теперь можно ссылаться на приоритетное выполнение поручений Главы, а значит на текущую ежедневную работу времени будет не хватать. Значит будет больше обращений к Главе и так по спирали! Система не работает, да и команды нет!
      • ??
        02 нояб. 2017 г., 18:22:28
        Ответить
        Одни слова про ответственность .ни одного мэра еще Глава не уволил. Ни одного . Профанацией попахивает
    • Приезжий
      02 нояб. 2017 г., 18:19:47
      Ответить
      Людей нет почти . Все умные уехали. Кого из профи вернули ????? Никого. И до Гапликова НЕ ДОХОДИТ информация , Порядин притормаживает. Тк перегружен . А после вообще забывает.
  • Усинск
    02 нояб. 2017 г., 12:59:16
    Ответить
    очередной фарс и показуха
    А интернет приёмная уже что "не АллЁ". Сколько вам направляли писем на бездействие местной власти, результат НОЛЬ! Как был наш мэр пофигистом - так и остался, только теперь уверенным в свою неприкосновенность и лояльность со стороны Главы РК.
    • Парма
      02 нояб. 2017 г., 13:51:18
      Ответить
      Усинск
      А сколько?
      • Усинск
        02 нояб. 2017 г., 17:43:35
        Ответить
        С нашим (отм.) можно хоть каждый день строчить.
    • Ома данов
      02 нояб. 2017 г., 22:59:16
      Ответить
      И интернет приёмная, и телефон доверия, и управление(!) обращений! Они что мышей не ловят? За что получают зарплату? Глава что должен за всех вас там работать? Ушакова не справляется? На пенсию тогда пора ей.
  • Я
    02 нояб. 2017 г., 13:03:46
    Ответить
    Номерок-то телефончика дадите ? Или на деренюшку дедушке 7
  • Врач
    02 нояб. 2017 г., 13:07:09
    Ответить
    Вот пусть объяснит,по майским указам врач должен получать 200% от средней по региону,а это 88000,средний медперсонал 44000.Как он собирается это выполнять???
    • Шиза
      02 нояб. 2017 г., 13:30:29
      Ответить
      Категорию понизят, часы сократят =))) Отчитаются и снова вернут =))) Главное отчитаться =)))
    • Фельдшер
      02 нояб. 2017 г., 13:54:30
      Ответить
      Врач
      А вы, как всегда, не в курсе о том , что Гапликов выбил 180 млн на зарплаты врачей, учителей и работников культуры. Как то вы избирательно внимательны.
      • Я
        02 нояб. 2017 г., 14:24:24
        Ответить
        Чо это выбил? Выделили. Хотя не он один себе это в заслугу ставит.
        • Фельдшер
          02 нояб. 2017 г., 15:01:23
          Ответить
          Именно выбил!
          Это к теме мацских указов.
          • Фельдшеру
            02 нояб. 2017 г., 15:29:44
            Ответить
            Ты то что отм. рвёшь за него,вам вместо двукратного повышения до 44000руб.. зарплату повысили всего на 10% и будите получать не 20000,а 22000
    • медикам
      03 нояб. 2017 г., 8:51:55
      Ответить
      пишите на главных врачей заявы, что зарплаты маленькие, пемиии небольшие, а у кого то очень большие и т.д. сливайте всю информацию, что знаете и может пойдет что то на улучшение
  • Ха-ха....
    02 нояб. 2017 г., 13:13:33
    Ответить
    Всё чуднее и чуднее.....))) Чем занимаются специалисты в Интернет- приёмной ?
  • Ну что Вы правда
    02 нояб. 2017 г., 13:15:09
    Ответить
    Уже вопросы задаете. Уточнить бы для начала кто цензором вопросов назначен?
  • ЕР
    02 нояб. 2017 г., 13:15:43
    Ответить
    Соглашусь с предыдущими ораторами, что данное решение вопиет о том, что порядка в госуправлении в Коми нет. Система не работает.
    • РЕ
      02 нояб. 2017 г., 15:19:39
      Ответить
      Так она по всей стране не работает. Если ВВП на прямой линии решает вопросы водопроводов, предоставления квартиры и лечения онкобольного
    • Смех
      02 нояб. 2017 г., 23:00:52
      Ответить
      Кто там порядок наводить будет? Порядин? Насмешили...
      • смеху
        03 нояб. 2017 г., 8:48:51
        Ответить
        порядин от слова порядок
  • Ухта
    02 нояб. 2017 г., 13:36:37
    Ответить
    Сергей Анатольевич молодец! Ухта за вас!!!
    • Лене ухтинской
      03 нояб. 2017 г., 8:50:53
      Ответить
      смени
      пластинку заело
  • Депутат
    02 нояб. 2017 г., 13:42:24
    Ответить
    А может работать начнет?
    Как там отчет Лейлы? он его хоть прочитать осилит?
  • 111
    02 нояб. 2017 г., 13:44:24
    Ответить
    ах да, насчет горячей линии в ночном режиме: ждите, через 10 минут Вас соединят....Через 5 минут Вас соединят. И так далее и тому подобное. На фига вообще подчиненные, если все решает горячая линия.
    • Первый
      02 нояб. 2017 г., 13:49:48
      Ответить
      111
      Что, буквы перед глазами плывут? Написано же, что ночной режим в автоматической записи!
  • жители
    02 нояб. 2017 г., 13:49:33
    Ответить
    комментаторы одни и те же
    что ни сделай, все-равно только ноют. Идите и работайте, тогда что-то изменится к лучшему!
    • 111
      02 нояб. 2017 г., 13:53:38
      Ответить
      Кто,что видит. Я про подчиненных как то больше.
      • 111
        02 нояб. 2017 г., 14:05:34
        Ответить
        Спасибо, хоть этот комментарий не удалили.
      • 111
        02 нояб. 2017 г., 14:20:24
        Ответить
        Но на другой комментрий перекинули)
    • Готовы
      02 нояб. 2017 г., 16:57:55
      Ответить
      Липовые желтодоовские логины, настанет час-прийдём на ваши места и поработаем!
      • То есть
        02 нояб. 2017 г., 17:41:43
        Ответить
        основная обида - это что не тебя в ЖД взяли?
  • Кря кря
    02 нояб. 2017 г., 13:49:49
    Ответить
    Привет хромая утка.
  • Отличная идея!
    02 нояб. 2017 г., 13:52:19
    Ответить
    Дополнительный канал связи с Главой! во всяком случае будет проще понять где есть проблемы. А там уже по ситуации
    • И я поддерживаю!!!
      02 нояб. 2017 г., 14:03:28
      Ответить
      молодец!
      Срез реальных вопросов из "первых рук" это всегда хорошо для руководителя. Подчиненные любят и "замолчать" то что сами не решили. Только вот механизма я не поняла: обращений будет огромное количество, сам он их обрабатывать не сможет, следовательно кто -то это будет делать, и опять не понятно а все ли вопросы этот кто то доведет до сведения С.А. У него ведь занятость не шуточная. Но идея хороша!
  • Не смешите
    02 нояб. 2017 г., 14:00:46
    Ответить
    Если с личных приемов нет толку то с этой фигни ничего не будет
  • Не
    02 нояб. 2017 г., 14:08:42
    Ответить
    Ерунда!!! Отвечать будут шестерки и фильтровать вопросы. Мечется как семга в нерест.
  • 1
    02 нояб. 2017 г., 14:10:15
    Ответить
    Идея довольно разумная. Что сразу набросились на человека, посмотрим, что из этого получится.
    • 1-му
      02 нояб. 2017 г., 14:45:26
      Ответить
      Ага, вспомни все предыдущие обещания и посмотри на то что «получилось»
  • Петр
    02 нояб. 2017 г., 14:19:35
    Ответить
    Теперь сравнят отчеты приемных главы в районах и реальные звонки, придет пипец сидельцам в кабинетах, если реально будет оценено!
  • Абыватель
    02 нояб. 2017 г., 14:23:10
    Ответить
    Млин, аж прям слеза от умиления покатилась по щеке... Вот же ж мужик! Вот молодец!
    На "Сигнале" не успевают сообщения обрабатывать, а тут позвонил - оппа! - и ты услышан, тебя поняли, приняли меры.
    Не, чевойта как-то не верится. Скорее всего, получится очередная "Плакательно-жалобная" для эмоциональной разгрузки быдла: позвонил, пожаловался, тебя и пожалели - и всё, иди работай!
  • Никита
    02 нояб. 2017 г., 14:29:30
    Ответить
    Алло, прачечная? отм.!
  • Dx
    02 нояб. 2017 г., 14:31:19
    Ответить
    А слабо как Сабянин еженедельно по два часа отвечать на вопросы в прямом эфире Юргана ?
    • так
      02 нояб. 2017 г., 15:32:15
      Ответить
      Так Собянин своим пенсии повышает ежегодно,вот с 1 января опять 3000 добавит Москалям,а,что Гапликов?
      • тоже повысил
        02 нояб. 2017 г., 17:08:49
        Ответить
        Гапликов опередил Собянина, повысил до 9 млн с хвостиком ! правда, себе- и накруток в месяц до 200% своей варяжной команде-они ж в отличие от тебя без северных , а трудятся до изнеможения и истощения, а ты копайся в огороде, протянешь на картошке с капустой.
    • Да
      02 нояб. 2017 г., 17:19:54
      Ответить
      уже готовлюсь. Пригласил даже Урганта. Проектное название передачи Ургант на юргане!
  • ФОТО
    02 нояб. 2017 г., 15:22:25
    Ответить
    Напомнило сцену из гоголеского "Ревизора"
    Ниже перефраз.
    Гапликов: ...к нам едет ревизор.
    Порядин: Как ревизор?
    Дорофеева: Какой ревизор...
    • Не, не так
      02 нояб. 2017 г., 17:14:28
      Ответить
      Дорофеева: что такое ревизор?
  • ага
    02 нояб. 2017 г., 15:31:56
    Ответить
    Сидят люди в отделе обращений граждан, есть личные приемы, вэб-приемная, открыли портал Активный регион, там тоже люди на нехилой зарплате сидят - этого мало. Зачем создавать новый ресурс? Разумнее заставить работать имеющиеся или закрыть на фиг вообще тогда и не тратить бюджетные средства на это. Что изменится
    • но
      02 нояб. 2017 г., 19:18:35
      Ответить
      видать обращений и жалоб от населения так много,что с таким потоком не справляются эти люди на нехилой зарплате.
    • Sos
      02 нояб. 2017 г., 23:10:10
      Ответить
      Кто там сидит? Тёти моти? Если бы там работали специалисты с опытом работы в профильных министерствах. Толк был бы. А эти футболить обращения. Почитать ответы... такая подстава Главы. Люди обращаются к нему, а ответы дают кто не поподя... не работает система. Нет организации работы с обращениями. Начальница держится за своё кресло. Одна цель-удержаться в нем. Никаких ноу хау. Первобытный строй. А приёмы граждан кто ведёт? Это беда... Вот и приходится Главе самому придумывать способы общения с народом. Скоро там один будет работать за всех. Результат безграмотной кадровой политики. С кем он там работает? Село и валенки....
  • Не
    02 нояб. 2017 г., 15:32:35
    Ответить
    Не , на фото: ты чо , очумел. Это ж работать придется.
    • мать-одиночка
      02 нояб. 2017 г., 15:43:22
      Ответить
      идея хорошая
  • Мужик-(отм.)
    02 нояб. 2017 г., 16:40:18
    Ответить
    У меня кран течёт - это куда звонить Путину или Гапликову?
  • Тсж
    02 нояб. 2017 г., 16:48:09
    Ответить
    Обращались...И что???
    • горожанин
      02 нояб. 2017 г., 17:01:46
      Ответить
      сколько раз пытался привлечь продажного пристава исполнителя за вымогательства мзды ну никак не получается так как коррупционная составляющая в судебном департаменте существует и ворон ворону глаз не выклюет
  • Александр Щиголев
    02 нояб. 2017 г., 17:38:41
    Ответить
    "Глава Коми откроет собственную горячую линию".
    .
    Так ведь уже открывал! Два раза! Когда стал ВрИО, и когда избрался!

    Уже три линии. По какой из них звонить?

    А-а-а-а, дошло!!! И надо три! Одна здесь, другая в Москву, третья - в Сочи!
    • А,Щ,
      02 нояб. 2017 г., 18:04:01
      Ответить
      ты кто такой
      что бы тыкать ? время покажет ,но на данный момент он Глава достоин элементарной субординации
      • Он крайне
        02 нояб. 2017 г., 18:35:56
        Ответить
        Непопулярная личность этот глава
      • mg.11
        02 нояб. 2017 г., 18:36:52
        Ответить
        если бы сумел проявить себя за два года власти,то и обращались бы на вы!а так..............что заслужил!
      • Фиса
        02 нояб. 2017 г., 23:14:12
        Ответить
        Это вы там, субординацию соблюдайте. И работайте так, чтобы ему не приходилось открывать очередные прямые линии. Раздули администрацию до безумия. А толку?
  • Читающий чел
    02 нояб. 2017 г., 19:02:00
    Ответить
    Куда обращаться по поводу воровства в 12 школе?
    Ждем с нетерпением
  • отлично!
    02 нояб. 2017 г., 22:07:28
    Ответить
    А ответы будут по почте отсылаться или тоже по телефону в автоматическом режиме?
    • Почта
      02 нояб. 2017 г., 23:16:22
      Ответить
      Телеграммы на цветных бланках будут вам слать. И ответы от бестолковых министров, которым отдел обращений будет пересылать ваши вопросы. Ждите ответа...
  • марина
    03 нояб. 2017 г., 7:17:50
    Ответить
    Ну что за бред, моя семья сколько раз к нему обращалась за помощью и что ни... Вот и глава, очередная показуха
    • Марине
      03 нояб. 2017 г., 9:05:37
      Ответить
      согласен
      два года поддержки за "возрождение ".а теперь сам,а денег нет ,а тут еще рейтинг поддерживать надо....а реалии таковы что надо продолжать "отдавать" вот и выдумывают,что бы, да как бы ,а зарплата никак не влияет на улучшение жизненного уровня населения, пусть радуются что хоть поговорить разрешили, да еще с кем самим Главой.....
  • Ну да, ну да.
    03 нояб. 2017 г., 9:41:57
    Ответить
    Опять глава в своём репертуаре: переливает из пустого в порожнее. Да уж.
  • меня не зовут
    03 нояб. 2017 г., 11:08:53
    Ответить
    А-А!Лене-то ухтинской все неймется! Всю жизнь "лижет" кому-нибудь. Раньше, когда в администрации МО ГО "Сыктывкар" "трудилась" в поте одного места. дифирамбы пела Гайзеру. сейчас Гапликову, и так до бесконечности. Наверное, очень хочется обратно в Сыктывкар,. во власть, в "желтый" дом желательно. Помним, как она "управляла" в администрации Сыктывкара...
    • сам прихожу