content/news/images/70232/SERG4266_mainPhoto.jpg
18:23, 03.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми оплатила убытки железнодорожников на 117 млн рублей

За 10 месяцев этого года из бюджета республики на государственную поддержку предприятий железнодорожного транспорта было направлено 117 млн руб. Об этом на совещании в Госсовете сообщил заместитель председателя правительства – министр промышленности региона Николай Герасимов.

Коми оплатила убытки железнодорожников на 117 млн рублей
Фото Сергея Паршукова

По словам министра, из этой суммы 88,8 млн руб было направлено на компенсацию убытков от пригородных перевозок Северной пригородной пассажирской компании, 27,4 млн руб – на частичную компенсацию убытков от перевозок дальнего следования Федеральной пассажирской компании.

Всего пригородными поездами по семи маршрутам в 2017 году перевезено 113 тысяч пассажиров, поездами дальнего сообщения – 27 тысяч. Договор на транспортное обслуживание на «дальних» поездах заключен на маршруты Сыктывкар – Москва и Сыктывкар - Кослан.

PSV_0705.jpg

Как отметил Николай Герасимов, чтобы сэкономить средства на субсидирование перевозчикам выпадающих доходов, с этого года принято решение о запуске в тестовом режиме пригородного поезда Микунь-Кослан. Новый маршрут запущен с 24 октября.

Для повышения качества железнодорожных перевозок в этом году удалось заменить 96 вагонов, 36 из которых были приобретены для поездов дальнего следования. В результате средний возраст вагонного парка снизился с 22 до 17 лет.

2183

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ну
    03 нояб. 2017 г., 18:43:31
    Ответить
    да следующие на очереди Газпром Ростелеком
    • Хм
      04 нояб. 2017 г., 8:43:57
      Ответить
      Зарплата у Якунина
      1,3 млн в день. 117 лямов ему только на 3 месяца хватит! Теперь тарифы Ржд сравнялись с авиационными, хотя почти всех путейцев посокращали, но контор резко прибавилось.
  • 1
    03 нояб. 2017 г., 18:49:09
    Ответить
    газпром кстате впервые за многие годы заканчивает год с убытками,налогоплатильщики с радостью возместят все убытки со своего кармана
  • местный
    03 нояб. 2017 г., 19:13:09
    Ответить
    как с такими ценами на билеты ,могут быть убытки?
  • Дезинсектор
    03 нояб. 2017 г., 19:49:36
    Ответить
    Смишная цифра..
    - так, моль в шубохранилище потравить...
  • Очередной,
    03 нояб. 2017 г., 20:37:27
    Ответить
    причем неприкрытый распил ,всем известны драконовские тарифы РЖД и от налогов отрасль ОСВОБОЖДЕНА.
  • Вася
    03 нояб. 2017 г., 20:40:07
    Ответить
    А с какого боку? Пусть ЖД занимается перевозками грузов и конкурирует автоперевозками. Кто им мешает? Так они наоборот все развалили, как будтто умышленно
  • Шпала
    03 нояб. 2017 г., 21:24:27
    Ответить
    Это как надо "эффективно" управлять железкой, чтобы она стала убыточной?
    Откуда эти жопорукие Якунины повылазили?
  • Да
    03 нояб. 2017 г., 21:50:59
    Ответить
    блин монополист да ещё и в убытке о как!
  • Е
    03 нояб. 2017 г., 22:15:40
    Ответить
    В убытке РЖД , но не Якунины.
  • 2q2n
    03 нояб. 2017 г., 22:16:44
    Ответить
    Вашужмать
    Почти всё досталось даром, монополист и ещё с бьюджета сосёт? За то спонсор спортивных клубов! Куда катится этот мир?
  • Житель
    03 нояб. 2017 г., 23:22:15
    Ответить
    В Австралии ж/д дороже самолета. Вот поэтому там эта отрасль не развивается. Только как туристическая. Даже школьники на соревнования из города в город летают самолетами группами. И в первые у меня при посадке не попросили никакого документа.
    • не была
      04 нояб. 2017 г., 1:49:58
      Ответить
      даже во сне
      Как?! Вы были в Австралии?!! Фантастика...
  • Грут
    04 нояб. 2017 г., 0:36:17
    Ответить
    Ага, топ менеджерам от РЖД как раз хватит на месячное вознаграждение:(
  • Пассажир
    04 нояб. 2017 г., 8:47:28
    Ответить
    Все опять за наш счет
    Зачем тогда существует убыточная ОАО, пусть государство его забирает за убытки. А чиновникам такие же оклады как работягам
  • Интересго
    04 нояб. 2017 г., 17:46:19
    Ответить
    Потом всякие Акунины и бывшие вице президенты(гендиректоры) ПОЧТА РОССИИ хер их разбереш,премию сами себе выписывают 90 слишним милионов.