content/news/images/70265/Glava_Dom_01_mainPhoto.jpg
16:38, 04.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Удорский район завершил все этапы программы переселения граждан из аварийного жилья

Все этапы программы переселения граждан из аварийного жилого фонда полностю завершены в Удорском районе. В рамках рабочей поездки в муниципалитет глава республики Сергей Гапликов проверил качество 78-квартирного дома, реконструированного в посёлке Усогорск, и пообщался с новосёлами, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Удорский район завершил все этапы программы переселения граждан из аварийного жилья
Фото rkomi.ru

Дом оснащен современным тепловым узлом, счётчиками учётов горячего и холодного водоснабжения, а также оборудованием пожаротушения. Квартиры обустроены с применением технологий изоляции шума и энергосбережения. Во дворе дома установлена современная детская площадка.

Glava_Dom_02.jpg

Капитально отремонтировать четырехподъездное жилое здание, пустовавшее с 1994 года, руководству муниципалитета предложил глава региона Сергей Гапликов во время рабочего визита в район в июле прошлого года. К реконструкции подрядчик приступил в декабре 2016 года. Спустя 8 месяцев объект был сдан в эксплуатацию, а программа переселения граждан из аварийного жилого фонда в Удорском районе завершена. В обновлённый дом заселились жители посёлков Солнечный, Ыджыдъяг и села Кослан.

Glava_Dom_03.jpg

- Квартирами довольны, претензий к качеству нет, - отметили жильцы в беседе с главой региона. Сергей Гапликов пожелал новосёлам благополучия в семьях, уюта и тепла.

Glava_Dom_04.jpg

- Душа радуется, глядя на этот объект. 23 года здание не эксплуатировалось, было бесхозным и выглядело опустошённым. А сейчас на него приятно смотреть - добротный, современный, комфортный для проживания дом, который надо, безусловно, беречь и качественно обслуживать, - отметил Сергей Гапликов. – Удорский район исполнил все свои обязательства по программе переселения. И большая заслуга в этом, считаю, руководителя администрации Николая Дмитриевича Жилина. Как мы с ним и договаривались, он вытащил вместе с подрядчиками и строителями этот дом и уложился в установленные сроки.

Glava_Dom_05.jpg

Glava_Dom_06.jpg

Glava_Dom_07-Kopirovanie.jpg

Glava_Dom_08.jpg

Так выглядел дом до реконструкции (фото снизу). Иллюстрация из инстаграма главы республики:

nSLc_h_VXII.jpg

1964

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Валерий
    04 нояб. 2017 г., 17:06:47
    Ответить
    Рафаэль Джанович доказал уже не одним объектом, что он грамотный и правильный Строитель.
  • Станислав
    04 нояб. 2017 г., 17:33:10
    Ответить
    Молодцы!
    Все!
  • ))))))))
    04 нояб. 2017 г., 18:43:32
    Ответить
    ..все равно пИнгвин!
  • П авловский С Е
    06 нояб. 2017 г., 7:51:12
    Ответить
    Я бы поостерёгся трубить в фанфары. У нас заселят, а через месяц поток жалоб, то течёт, по вода с крана не течёт, то холодно, то нет благоусттройства, да мало ли мы наслушались за последние годы?!
    Дай бог, что бы этот дом, был уникальным, без брака. Подождём и потом уже будем или в суд подавать на застройщика, или благодарить.