content/news/images/70269/BOB_5909-kopiya_mainPhoto.jpg
19:34, 04.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми рассчитывает на поддержку «Газпрома» при ремонте взлетной полосы в Ухте

Перспективы развития аэропорта в городе Ухта обсуждались в ходе передачи «Открытый разговор» с главой республики Сергеем Гапликовым, вышедшей сегодня в эфире телеканала «Юрган».

Коми рассчитывает на поддержку «Газпрома» при ремонте взлетной полосы в Ухте
Фото Виктора Бобыря

Отвечая на видеообращение ухтинца, Сергей Гапликов отметил, что вопрос непростой.

- Максимально прилагаем усилия с тем, чтобы не только аэропорт Ухты, но и Усинска, Воркуты, Сыктывкара приобрели новый вид. Что касается непосредственно аэропорта Ухты…. Я с этим вопросом обращался к председателю правительства России Дмитрию Медведеву. Есть прямые поручения министерству транспорта рассмотреть его и включить в новую программу по софинансированию на проведение реконструкции взлетно-посадочные полосы. Сейчас параметры самой программы пересматриваются. На федеральном уровне есть уже соответствующие предпосылки. Более того, я докладывал об этой ситуации, как крайне необходимый логистической зоне и ее обслуживании на Арктической комиссии, где также принято решение разработать, оценить и содействовать тому, чтобы мы попали в эту программу, - заметил губернатор.

uhta.png

По его словам, параллельно прорабатывается вопрос с «Газпромом».

- В декабре ожидается подписание дополнительного соглашения, где предполагается выделение средств на ремонт взлетно-посадочной полосы, которая после реконструкции сможет принимать крупнофюзеляжные самолеты с низкой посадкой двигателя, - подытожил Сергей Гапликов.

3026

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 43
    04 нояб. 2017 г., 19:38:52
    Ответить
    В заголовке потеряли букву Е
    • +100%
      04 нояб. 2017 г., 19:54:54
      Ответить
      ))))))))))))
    • Зато нашли
      04 нояб. 2017 г., 22:17:26
      Ответить
      Откровенный разговор. Хотя был открытый.
      .
    • А парк то когда в порядок преведут
      05 нояб. 2017 г., 9:26:16
      Ответить
      Зачем давать новые обещалки??
      Если старые еще не выполненны...
  • 888
    04 нояб. 2017 г., 19:39:58
    Ответить
    научитесь писать грамотно,, при ремонт,,
  • й1ц2
    04 нояб. 2017 г., 19:52:52
    Ответить
    ВПП федеральная собственность.не?При чем тут Коми и Гапликов?
    • Ухты
      04 нояб. 2017 г., 21:41:07
      Ответить
      Аэропорт Ухты - собственность республики.
  • Ну
    04 нояб. 2017 г., 19:55:32
    Ответить
    наконец то! Готовят к переводу столицы в Ухту.
  • Ерапорт Ухтинский...
    04 нояб. 2017 г., 19:58:17
    Ответить
    Интереса для Федерации НЕ представляет
    об ЭТОМ уже давно было сказано вслух! А ведь когда-то... , летали из Ухты во-многие города СССР.
    • КА ПИ ТА ЛИЗМ - он такой!!!
      04 нояб. 2017 г., 20:00:58
      Ответить
      Россияне НЕ знали.. , на что шли.. , когда отказывались от Социального строя! )))
  • Шиза
    04 нояб. 2017 г., 20:24:16
    Ответить
    Будет еще одним аэропортом в стране меньше =)))
  • ваи
    04 нояб. 2017 г., 21:50:52
    Ответить
    говорит, то, что хочет слышать народ. Никому не нужен этот аэропорт, раз в Сыктывкаре решили сделать международный терминал
    • Ужта
      04 нояб. 2017 г., 23:13:39
      Ответить
      Только самолёты летают с Ухтинцы и из сыка.
      • Ага
        05 нояб. 2017 г., 11:08:11
        Ответить
        Из бюджета республики дотируются рейсы только из сыка, потому туда и едут. Хотя, в спб улететь примерно одинаковая цена: можно взять из сыка подешевле, но без багажа. А с багажом обойдется дороже, чем из Ухты. Плюс маршрутка, время, морока.
    • Фёдор
      05 нояб. 2017 г., 15:40:12
      Ответить
      Про терминал
      В Сыктывкаре международный терминал лет 20 уже как есть, если не больше. Было решено новый и более просторный построить.
  • Абориген
    04 нояб. 2017 г., 23:05:26
    Ответить
    А почему только Газпром? А Лукойл, Транснефть, не?
    А так то да, за что берется ничего не сделал
  • Егор Русский
    04 нояб. 2017 г., 23:20:31
    Ответить
    Блин пропустил передачу. Мой вопрос озвучивали??Я приглашал Сергея Анатольевича в бассейн в г.Ухте.
    • Егорушка...
      04 нояб. 2017 г., 23:31:20
      Ответить
      у тебя "ветер" в голове...
      МЫ в этом, уже успели много раз убедиться... Твои "дела" и "делишки", всё о тебе рассказали...
      Те люди, что по-началу прониклись к тебе.. , уже поменяли своё мнение. Дальше, лучше не будет.
  • обыватель
    05 нояб. 2017 г., 0:28:57
    Ответить
    дурак думкою богатеет
    так говорила моя бабушка
    • угу
      05 нояб. 2017 г., 0:39:38
      Ответить
      "Ожидается", "предполагается". 'Газпрому" на эти хотели глубоко фиолетово. У них есть четкие плановые годовые цифры по суммам на благотворительную помощь аборигенам. А все эти "предполагается-ожидается" - для Феклы Федоровны из Усть-Лыжи.
      • .
        05 нояб. 2017 г., 0:50:28
        Ответить
        тут один деятель предположил, что через два года мы будем как в Европах жить-поживать.
  • Белкомур
    05 нояб. 2017 г., 1:44:55
    Ответить
    Постройте
    В конце концов
    • я
      05 нояб. 2017 г., 10:48:23
      Ответить
      Ни кому этот белкомур НЕ НУЖЕН , так же как и дорога в ямха . Только трата и распил денег . Хотят пусть строят ,но за счет архангельска и ненецкой .
  • Ухтинец
    07 нояб. 2017 г., 10:29:45
    Ответить
    Помню, были громкие обещания во время выборов Главы РК. Так и остались в виде пустых слов и абстракций. Ну ничего, думаю, Глава сделает для себя вывод после голосования ухтинцев на выборах 2018 года.