content/news/images/70294/4429251_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:33, 05.11.2017 / Дело Гайзера

Уголовное дело бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера направлено в Генпрокуратуру

Следствие направило в Генпрокуратуру материалы уголовного дела бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера, которого обвиняют в коррупции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Уголовное дело бывшего главы Коми Вячеслава Гайзера направлено в Генпрокуратуру
Фото Валерия Шарифулина, ТАСС

Адвокат господина Гайзера Вячеслав Леонтьев рассказал агентству, что защита уже подала жалобу в Генпрокуратуру с просьбой не утверждать обвинительное заключение и вернуть материалы в Следственный комитет для устранения нарушений. «В ходе следствия нам было необоснованно отказано в приобщении ряда доказательства, а также в проведении очных ставок, на которых мы настаивали. В связи с этим мы считаем, что следствие было проведено с серьёзными нарушениями, которые необходимо устранить»,— объяснил господин Леонтьев.

Напомним, всего по уголовному делу в отношении экс-главы Коми, включая его самого, проходит 16 обвиняемых. В конце января Следственный комитет России завершил следственные действия по делу организованного преступного сообщества, в которое, по версии следствия, входили представители руководства Коми во главе с господином Гайзером, а также местные предприниматели. Они обвиняются в мошенничестве с имуществом республики, хищениях бюджетных средств и легализации преступных доходов, сообщает "Коммерсантъ".

9897

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Суд
    05 нояб. 2017 г., 14:58:20
    Ответить
    Славик ещё чуть чуть после выборов отпустят.
    • да
      05 нояб. 2017 г., 15:36:06
      Ответить
      после выборов
      в 2024 году, на поселение
    • верните Вячеслава
      05 нояб. 2017 г., 18:13:27
      Ответить
      Слава вернись мы всё простим!
      • Макар
        06 нояб. 2017 г., 0:56:46
        Ответить
        Создать бригаду из его группировки и отправить на Белкомур.
    • вася
      05 нояб. 2017 г., 19:32:25
      Ответить
      его че, все еще не посадили на пожизненное??
      • Васе
        05 нояб. 2017 г., 22:35:57
        Ответить
        Господи воздай Васе по заслугам за все подлые слова!
        • ВАСЕ
          06 нояб. 2017 г., 5:55:44
          Ответить
          Сколько же в тебе яда!
          • Васья
            08 нояб. 2017 г., 22:35:19
            Ответить
            Я Вас умоляю....
    • суду
      05 нояб. 2017 г., 22:54:20
      Ответить
      наоборот сейчас торопятся провести показательные выступления перед выборами, не будет справедливого суда! Ужас, что стало со страной и людьми!
  • (:- )
    05 нояб. 2017 г., 15:20:11
    Ответить
    Следствие игнорирует неудобные факты и обстоятельства по делу?
    Нехорошо так-то...
    • БАБУШКА
      05 нояб. 2017 г., 16:26:01
      Ответить
      ГЕЙЗЕР
      Очень даже хорошо.ВОР, а Гайзер ВОР должен сидеть и будет сидеть.
      • Бабушка,
        05 нояб. 2017 г., 16:51:18
        Ответить
        Ай,ай, откуда знаешь? Вместе крали? Или на шухере стояла?
        .
        • Внучка
          06 нояб. 2017 г., 0:58:09
          Ответить
          Бабушка, а почему у тебя такие большие рыжие усы?
      • Ск
        05 нояб. 2017 г., 17:10:00
        Ответить
        До суда нельзя так ...вот после суда называй...и то.. как дети малые в песочнице
      • бабке
        05 нояб. 2017 г., 18:26:19
        Ответить
        бумеранг не за горами. не радуйся, сотрёшься...всё продолжится. твой благодетель тоже там будет.
      • 100%
        05 нояб. 2017 г., 19:07:31
        Ответить
        Этот (отм.) высосал жизнь из Коми
        И сидеть ему, не пересидеть!
        • Сотнику
          05 нояб. 2017 г., 20:15:19
          Ответить
          Да ладно! Два года уже возвращают!
          Чем недоволен? Ты ж карман-то пошире держи!
    • Мнение
      05 нояб. 2017 г., 19:08:23
      Ответить
      высасывание обвинения, передергивание фактов, превращение обычного действия в преступное, создание липовых свидетелей нынешний почерк опричников
  • Житель .
    05 нояб. 2017 г., 15:51:51
    Ответить
    Да уже видно невооруженным взглядом, что обвинения за уши притягивают. Где часы? где квартиры и яхты? Республика хорошо к Гайзеру относится .
    • +
      05 нояб. 2017 г., 16:18:09
      Ответить
      ++++
      • @
        05 нояб. 2017 г., 21:20:40
        Ответить
        1000 раз прав!!!!
        • 900
          06 нояб. 2017 г., 2:30:11
          Ответить
          Что вы гоните-то? Какие часы? Предприятия республиканские они сперли.
    • житель, ты чё куришь?
      05 нояб. 2017 г., 16:49:08
      Ответить
      разворованная республика не может жить хорошо. Хорошо, что Государство в республику отправило конкретных мужиков против их воли, но с государственной задачей: все, что возможно, вернуть республике.
      • сожительнице
        05 нояб. 2017 г., 18:29:49
        Ответить
        скоро лопнишь от стараний. такую массу называешь конкретными мужиками?! против их воли? хохочут наши тапочки.!
        • да ну
          05 нояб. 2017 г., 18:59:10
          Ответить
          активизировались
          гайзерята-защитнички, такие же ворюги
          • @
            05 нояб. 2017 г., 21:22:19
            Ответить
            Точно! Мои шлепки тоже улыбнулись!
        • @
          05 нояб. 2017 г., 21:21:28
          Ответить
          И где оно вернутое????
      • Интересанту чужим куревом
        05 нояб. 2017 г., 19:41:43
        Ответить
        И, видимо, "госзадача вернуть всё", захромала на обе ноги
        Два года хромоты это уже хроническое.
    • уточняю
      05 нояб. 2017 г., 17:10:25
      Ответить
      специально для Жителя:
      К В.Гайзеру хорошо относится и ждет его возвращения та часть республики, которой он обещал преференции и особые права. А вот другая часть республики относится к экс-юралысю так, как он этого заслуживает. Но обокрал он и тех, и других.
    • жителю
      05 нояб. 2017 г., 22:43:31
      Ответить
      Главные расхитители СССР и России жируют и живут припеваючи, а наших гнобят в Лефортово да еще и сделают козлами отпущения перед выборами и проведут показательные выступления
    • Пеньсионер
      06 нояб. 2017 г., 1:00:00
      Ответить
      А тарифы то по ЖКХ когда пересчитают?
    • Пеньсионер
      06 нояб. 2017 г., 1:00:00
      Ответить
      А тарифы то по ЖКХ когда пересчитают?
  • Эхма
    05 нояб. 2017 г., 15:56:51
    Ответить
    Ну какой Гайзер господин ? Воришка у своего народа..Нары ждут их всех там...больных на совесть и с раком в мозгах.(отм.).
    • и
      06 нояб. 2017 г., 1:20:57
      Ответить
      Ашихмин
      А куда подевался Миша Ашихмин, казначей Кости?
  • Еще можно
    05 нояб. 2017 г., 16:02:29
    Ответить
    Гайзеру еще можно вдвинуть вою кандидатуру в Президенты России, а мы его поддержим. Вот тогда может быть много чего интересного откроется для жителей России.
    • (:- )
      05 нояб. 2017 г., 16:10:56
      Ответить
      Остается только выть.
    • "поддержим"
      05 нояб. 2017 г., 16:44:54
      Ответить
      "королем"
      на зону
      • Табель о рангах
        05 нояб. 2017 г., 21:22:00
        Ответить
        скорее -"Тузом"
        ;) ...
    • 56
      05 нояб. 2017 г., 17:17:46
      Ответить
      При условии, что его поддержит каждый в РК, то сколько голосов будет? 400тысяч?
    • Стесняюсь спросить
      05 нояб. 2017 г., 18:06:07
      Ответить
      "вас" много, поддержантов? Не уроните?
  • КОстя
    05 нояб. 2017 г., 16:28:15
    Ответить
    Как то следствие ведет себя странно... Ведь цель следователя всесторонне расследовать дело , а не создать обвинение. Похоже, что следаки лепят дело...Тут видать никакой объективностью и не пахнет...Жаль...
    • Моня
      05 нояб. 2017 г., 17:00:36
      Ответить
      Пахнет!
      Пахнет пожизненным.
      • Яша
        05 нояб. 2017 г., 19:09:41
        Ответить
        твоими носками
        • Моня
          05 нояб. 2017 г., 19:58:24
          Ответить
          Ценителю Яше
          Могу подарить их тебе. Наслаждайся.
  • Со ссылкой
    05 нояб. 2017 г., 16:32:53
    Ответить
    на видео вчерашннего шоу с "разговором" дайте пжлс. На юргане нет, поисковики молчат. А хотелось бы пересмотреть некоторые моменты.
  • да все просто
    05 нояб. 2017 г., 16:34:26
    Ответить
    только Гайзер скажет правду
  • Коми
    05 нояб. 2017 г., 17:04:21
    Ответить
    Ну наконец то скоро посадят его лет на 10-15
  • Эх
    05 нояб. 2017 г., 17:24:46
    Ответить
    Юралысь юралысь берегись!
    • эхе
      05 нояб. 2017 г., 18:37:36
      Ответить
      пердохни,усохнишь от клавы, сколько получаешь за усердие ?была уже такая, недолетела до кипра, сняли в аэропорту.
      Turn on the brains
  • Знающий
    05 нояб. 2017 г., 20:20:29
    Ответить
    А как бахвалился, - «Я высшее должностное лицо Республики!». Думал умнее всех, ходил в глаза (отм.). Справедливость восторжествовала!
    • А вот и
      05 нояб. 2017 г., 21:35:37
      Ответить
      Нынешняя знать подтянулась со своим аристократическим, пардон, жаргоном
      "(отм.)" -это самое оно, ваше. Но на каком заборе вы вычитали слово "справедливость"?.
  • Гражданин РФ
    05 нояб. 2017 г., 21:09:23
    Ответить
    Много шума и глупых разговоров. Гайзер действительно не преступник. Просто он доверился ставленникам из Питера ( они по всем регионам севера, кто их расставляет, думаю, объяснять нет необходимости).
    • Я
      06 нояб. 2017 г., 7:56:28
      Ответить
      Полностью поддерживаю. Гайзер хоть как- то радел за республику
      • Иваныч
        06 нояб. 2017 г., 8:04:37
        Ответить
        я
        Описочка у тебя, ты хотел написать раЗдел Гайзер республику
  • Елена
    05 нояб. 2017 г., 21:11:27
    Ответить
    Дыма без огня не бывает.
    Дыма без огня не бывает.
    • Ой,
      05 нояб. 2017 г., 21:23:50
      Ответить
      Да всяко бывает.
      Вон Самойлова сколько продержали, а дым без огня оказался, он теперь адвокат, не хухры-мухры.
      А Чайка? Цельный фильм про ихний бизнес, а сама чистота, опять дым без огня.
      С Димоном вообще компот, ну, или кисель, забыла уже.
      А уж какой дым был с Васильевой и ее соратниками... Но - огня не оказалось.
      И так далее...
      • шубохранилище
        06 нояб. 2017 г., 10:53:50
        Ответить
        а наш хозяин - в Британиии и там он (Якунин-разграбивший РЖД) строчит мемуары.
  • dhj
    05 нояб. 2017 г., 22:07:33
    Ответить
    люди за мелкие штрафы сидят, а тут настоящий спрут-в цемент и в воду
  • alien
    05 нояб. 2017 г., 22:38:32
    Ответить
    Самойлов вывернулся как то...
    Настораживает...
    Вряд ли Гайзер был главным в этом деле...
  • Ау
    05 нояб. 2017 г., 22:51:16
    Ответить
    Больше всех воровал Рамоданов и к тому же пользовался своим служебным положением
    • Ну да
      06 нояб. 2017 г., 9:03:02
      Ответить
      И меньше всех Торлопов - про него совсем не пишут.
      А тот, которого не называют, видимо, вообще мимо проходил, не при делах.
      А где же наш бывший главный блюститель порядка, мсье Поневежский? Что-то совсем не слышно, отсидел срок в Госдуме и исчез
  • Данио
    05 нояб. 2017 г., 22:59:40
    Ответить
    Для тех кто пишет про пожизненное, неплохо бы ознакомится с санкцией статьи 210 ук РФ. Часть 3 по которой обвиняют Гайзера, не предусматривает пожизненного.
    • ук рф
      06 нояб. 2017 г., 2:36:02
      Ответить
      Дак и часть дела только направлена в генералку. Остальная еще расмледуется. Поэтому глядишь и ч. 4 ст. 210 не за горами, а там санкция предусматривает пожизненное заключение.
  • Верните!
    05 нояб. 2017 г., 23:28:49
    Ответить
    Деньги или Гайзера
    • Я
      06 нояб. 2017 г., 7:53:49
      Ответить
      Лучше Гайзера верните
    • "правоохранитель"
      06 нояб. 2017 г., 8:00:17
      Ответить
      Кого здесь обокрали?
  • 6996
    06 нояб. 2017 г., 8:16:20
    Ответить
    Может вернуть Гайзера в РК после суда, (если что присудят) с условием навести порядок в РК, не справится, то отправить на исправление согласно решения суда. Только вот кто ж ему даст навести этот порядок.
  • ибиратель
    06 нояб. 2017 г., 16:31:02
    Ответить
    забыли еще
    Про выборы проведенные в данный период времени?! Забыли!!!
  • житель все же Коми
    06 нояб. 2017 г., 16:38:48
    Ответить
    почему
    не говорят о выборах и тарифах ЖКХ ?
  • Гай
    08 нояб. 2017 г., 15:48:21
    Ответить
    3
    Торлопов отдал Зарубину с Гайзером пенсионные деньги Коми крутить в Комисоцбанке. Они оттуда еще начали брать сколько им надо, а дальше пошло поехало. Вобщем этот человек очень грамотный и умный вор, поэтому его долго не могли взять