22:02, 06.11.2017 / СПОРТ

Юноши «Новой генерации» с поражения стартовали в первенстве страны

Сегодня в Тюмени стартовали игры первого тура первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги для футболистов не старше 16 лет. Юноши сыктывкарской «Новой генерации» первый матч проводили со сверстниками из новосибирского «Сибиряка».

Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщила пресс-служба сыктывкарского клуба, определяющей в игре стала середина второго тайма, когда при равном счете 2:2 «Сибиряк» сумел выйти вперед и затем упрочил свое преимущество.

Сыктывкарцы пытались спасти игру, действовали с «гонялой», но смогли лишь до минимума сократить отставание в счете. Итог – победа «Сибиряка» со счетом 5:4 .

В составе желто-синих мячи забили Кирилл Авакумов и Григорий Мулин. Кроме того, новосибирцы дважды забивали в свои ворота. Тренер юношей «Генерации» Ярослав Попов после матча дал развернутый комментарий по игре.

- Команду «Сибиряк» знали, встречались с ними. Они начали игру с активного прессинга на нашей половине, натиск мы отразили. Опять же страдает реализация, моменты мы создаем, но забить не можем. Сегодняшняя игра – очередной тому пример. Разбирая голы, хочу сказать, что виноваты в них сами. Четыре мяча нам забили с контратаки, игроки не доработали, бросили свои зоны, вследствие чего соперник попросту закатил мячи в пустой угол.

Но всё-таки, на мой взгляд, две контратаки были после фолов на наших игроках, но судьи посчитали, что можно играть, а соперник получил преимущество и его реализовал. Кульминацией были ошибки в середине второго тайма, где мы за 40 секунд пропустили два гола. Далее взяли тайм-аут, и мы начали играть «гонялу», сразу могли отквитать один мяч, но только усугубили свое положение, пропустив ещё раз. Затем за 6 минут игры с пятым полевым мы все же забили 2 мяча, но этого было мало, 4:5 в пользу «Сибиряка», - рассказал Ярослав Попов.

Следующий матч «Новая генерация» проведет 7 ноября, соперник – юноши «Тюмени», хозяева паркета. Начало встречи в 13:30.