content/news/images/70346/PSV_1309_mainPhoto.jpg
11:45, 07.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре задолженность по зарплате погашена в 12 организациях

В столице Коми 12 организаций погасили задолженность по заработной плате перед работниками. Сейчас межведомственная комиссия следит за еще 19 компаниями с долгом в 29,5 млн рублей. Такую информацию озвучили сегодня представители мэрии на общегородской планерке.

В Сыктывкаре задолженность по зарплате погашена в 12 организациях
Фото Сергея Паршукова

По данным Росстата России, на 1 октября этого года общая сумма задолженности по зарплате в стране составляет 3,4 млрд рублей в отношении 60 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом цифра снизилась на 1 млрд рублей.

Как сообщила начальник департамента финансов мэрии Елена Волкомурова, в администрации Сыктывкара выстроена системная работа в этом направлении, чтобы не допустить образование задолженности, создана межведомственная комиссия.

PSV_1253.jpg

По итогам совместной работы с Министерством труда, занятости и социальной защиты Коми и правоохранительными органами, из 36 организаций 12 погасили свою задолженность перед сотрудниками. По словам Елены Волкомуровой, на 1 ноября имеющаяся задолженность в 29,5 млн – это долг перед 454 работниками. При этом шесть организаций находятся в стадии банкротства.

При этом задолженность по заработной плате в организациях бюджетной сферы отсутствует, подчеркнула Елена Волкомурова.

2080

Комментарии (18)

Добавить комментарий


  • 12345
    07 нояб. 2017 г., 12:03:56
    Ответить
    Снова в СССР
    Вот ностальгией веет от муниципальной комиссии по долгам связанным с з/п
    На ковер их гадов и исключить из комсомола, для начала.

  • Елена Анатольевна
    07 нояб. 2017 г., 12:41:45
    Ответить
    строга и справедлива.
  • Сыктывкар
    07 нояб. 2017 г., 12:48:30
    Ответить
    Я одного понять не могу. Гражданка Ручка будет до какого возраста работать ??! Может пора уступить место
    • не трогай
      07 нояб. 2017 г., 16:36:51
      Ответить
      профи
      спишь и бредишь не ее место
  • Фотографу
    07 нояб. 2017 г., 13:19:30
    Ответить
    зачет
    за первое фото!!)))) Вся суть администрации на нем!
  • не Фима
    07 нояб. 2017 г., 13:38:37
    Ответить
    участвовал в разговоре двух ИП-шников, которых вызвали на эту комиссию.
    Суть - очень злые дяди и тёти ножками топали и кулачками грозили коммерсантам за то, что у нанятых работников в тех ИП очень низкие зарплаты. На доводы ИП-шников, что хлеб им достается трудно, бизнес их находится на грани закрытия в расчет не брался.
    И у меня возник вопрос - а какими правами эта комиссия обладает? Что она сделала для того, чтобы малый бизнес развивался? И чтобы люди, снова получали не 15-17 килорублей, а 25-40?
    Ответ я думаю можно найти в щеках и брылях этих злобных заседателей
    • не Фима
      07 нояб. 2017 г., 13:40:14
      Ответить
      постскриптум.
      Один товарищ сделал аудиозапись сего действа. Паноптикум просто отдыхает.
      Ну, это на всякий случай, когда новый президент снова потребует не ч**рить мелочь )))
      • давай послушаем
        07 нояб. 2017 г., 14:13:12
        Ответить
        там обычно чел с гиса или гикца сибит пишит всю инфу
        кидай ссыль, послушаем, о чем там беседа шла.
        • не Фима
          07 нояб. 2017 г., 15:07:44
          Ответить
          "мопед не мой - я разместил объяву"
          ))
    • горожанка
      07 нояб. 2017 г., 16:20:56
      Ответить
      Заработная плата чиновников и ИП-шников нечего и сравнивать А льготы? Чиновник каждый год за счет государства отдыхает, а ИП только за свой свой счет. В коммерческой организации оплату за проезд к месту отдыха оплачивают сами. Вот вам и северная льгота.
  • Пустышка
    07 нояб. 2017 г., 14:33:22
    Ответить
    Эти комиссии - пустышка. Не платят зарплату банкроты, к банкротству приходят, как правило, криминально - непомерные зарплаты директоров-главных бухгалтеров, какие-то кредиты и ссуды за счет предприятия, увод денег в офшоры и ещё какие-то другие схемы. Никакого отношения Волкомурова к этому не имеет. Влиять ни на что не может. Не надо тратить деньги налогоплательщиков на раздувание щёк и угрозы пальчиком.
    • Когда
      07 нояб. 2017 г., 14:56:24
      Ответить
      Работникам Интаугля погасят полностью?
      • Так
        07 нояб. 2017 г., 15:30:29
        Ответить
        Вроде инфа была, что всё погасили.
  • Борн
    07 нояб. 2017 г., 16:50:48
    Ответить
    Правда
    Такого понятия в России, как задолженность по заработной плате вообще не должно быть. Внесите поправку в УК РФ ужесточающую наказание за данный вид нарушения статьи, а административную ответственность удалите из КоАП РФ за данный вид нарушения. Чем, мы мягче, тем больше бардака, а люди заработавшие свои деньги, а их деньги-это их собственность, никому нельзя ограничивать в том, что принадлежит другим.
    • Борну диванному
      07 нояб. 2017 г., 19:03:14
      Ответить
      Слезь с дивана и посмотри вокруг. Все долги по зарплате связанны со взаимными неплатежами хозяйствющих субъектов, вызванных кризисом в экономике и непомерно высокими налогами. Скоро всех посадят и будут одни чиновники.
  • 103%
    07 нояб. 2017 г., 18:35:57
    Ответить
    Проверьте ТехноЛес и КомиСкан как там дела обстоят?!
  • Елене Волкомуровой
    07 нояб. 2017 г., 23:15:41
    Ответить
    Задолженность по заработной платы в бюджетной сфере отсутствует... Само собой. Кто работает и тащит на себе эту самую сферу получают копейки, т.к. зарплата ооочень снижена, зато руководители и кучки свои экономят на профессионалах и получают в разы больше. Отмазка- не нравится - никто и держать не будет.
  • комиссии
    07 нояб. 2017 г., 23:21:58
    Ответить
    Еще образовательные учреждения проверьте- директора получают за стольник бюджетных денюшек и внебюджетных тоже, свои люди то бишь свита так же остальные пашут и - дырка от бублика.