content/news/images/70411/PSV_6897-kopiya_mainPhoto.jpg
15:52, 08.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Матвиенко предложила поднять зарплаты судебным приставам

Заработки судебных приставов меньше, чем других госслужащих, эту ситуацию необходимо менять, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Такое мнение она высказала в ходе пленарного заседания палаты, пишет «Российская газета».

Матвиенко предложила поднять зарплаты судебным приставам
Фото Сергея Паршукова

Глава Совфеда отметила, что судебные приставы выполняют «важную государственную функцию», но их зарплаты, как и доходы сотрудников минюста, находятся на недопустимо низком уровне. «Негоже держать государевых людей на такой низкой зарплате», - отметила Матвиенко. Она также подчеркнула, что маленькие заработки «могут служить мотивацией» для коррупционных преступлений. «Этого не должно быть», - считает сенатор.

Она дала поручение комитетам по социальной политике, по обороне и по конституционному законодательству в течение месяца выработать предложения по повышению зарплат судебным приставам.

4828

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    08 нояб. 2017 г., 15:55:50
    Ответить
    Матвиенко назвала ЕГО " Государем" ? Однако...
    • Я
      08 нояб. 2017 г., 19:05:49
      Ответить
      Перевести из государевых в частных людей как в Европе и зарплаты повышать не надо. Все равно 10 процентов взыскивают от размера взысканного
  • Г
    08 нояб. 2017 г., 16:03:41
    Ответить
    Неменьше чем у налоговиков. Им тоже поднять? И другим за одно.
  • Адольф
    08 нояб. 2017 г., 16:07:55
    Ответить
    Русский - думает желудком!
    • ван
      09 нояб. 2017 г., 10:47:44
      Ответить
      лт
      Налоговая и приставы не одно и тоже, у приставов раз в 50 опасней и сложней работа
  • Влад
    08 нояб. 2017 г., 16:11:24
    Ответить
    Совсем оборзели. У меня десять исков и никопейки еще не вернули и таким работникам зарплаты подняь?
    • Не
      08 нояб. 2017 г., 16:14:56
      Ответить
      Надо, надо поднять
  • Вася
    08 нояб. 2017 г., 16:14:46
    Ответить
    Гнать надо Матвиенко, совсем стыд потеряла. Все производство развалили, в деревнях нищета,а они друг другу зарплаты подымают
  • ???
    08 нояб. 2017 г., 16:20:06
    Ответить
    Вальке красные трусы
    «Негоже держать государевых людей на такой низкой зарплате», - отметила Матвиенко. Она также подчеркнула, что маленькие заработки «могут служить мотивацией» для коррупционных преступлений.
    --------------------------
    Ужотко скольким подняли зряплату , а коррупции не меньше. Надо всех на гособеспечение и без зарплат!
  • Павло
    08 нояб. 2017 г., 16:28:42
    Ответить
    Дак на 4 процента поднимают же, всем госслужащим)
  • Житель
    08 нояб. 2017 г., 16:32:18
    Ответить
    к сведению Матвиенко
    зарплаты нужно всем поднимать, а не какой-то одной категории, или другие для нее уже не люди. Власть совсем затуманила ей глаза!!!
  • Не понял
    08 нояб. 2017 г., 16:34:50
    Ответить
    Какая зарплата, полномочия дали - крутись как хочешь.
  • врачам лучше бы подняли
    08 нояб. 2017 г., 16:48:04
    Ответить
    а то на поклилиники смотреть тошно - как бараки.
  • Неудивительное рядом
    08 нояб. 2017 г., 16:49:55
    Ответить
    Валька-ста кан устроилась сама и сынка прекрасно устроила. Ей по... наши заботы-страдания. Всевышний все видит и воздаст таким уб людкам.
    • Совсем рядом - в Коми!
      08 нояб. 2017 г., 19:13:22
      Ответить
      А еще у нее есть подружка,
      у которой сынок - Женек Самойлоф...
  • Гыыы...
    08 нояб. 2017 г., 16:50:32
    Ответить
    Вот в Эжве, несколько лет назад, судили меня за якобы остановку на переезде (кто знает - в Строитель).. Заседание с 9, я пришел заранее, 8.45.. меня встретил судебный пристав, в тапочках, без ремня и чашкой чая в руке, вопросом: "чо надо?" (побуквенно).. ну, я, грешным делом, подумал, что пришел рано, поэтому пристав не при исполнении... однако он и после начала рабочего времени продолжал так же важно исполнять государеву службу))) Поднять зарплату? ))
  • Тов.Сталин
    08 нояб. 2017 г., 17:04:22
    Ответить
    Ничего удивительного в этом нет...
    Нувориши с особой методичностью укрепляют силовые структуры.....
    ?...зачем?
    Ответ:они очень хорошо знают как и по какой причине произошла Февральская(даже не Октябрьская) революция....
    А причина ,главная,это то что Армия и Силовики предали Царский режим....
    По этому сейчас нувориши-узурпаторы будут лелеять Силовиков ,даже в ущерб рабочих и служащих...и тем более селян
  • Да
    08 нояб. 2017 г., 17:28:35
    Ответить
    Потому коррупцию не искореняют- из за нее,родимой, зарплату чинам нужно поднимать. Во как!!!
  • Андрей
    08 нояб. 2017 г., 18:04:47
    Ответить
    да если б они еще и работали, ни одной копейки по исполистам, а мордоворот на джипе разъезжает
    • Важно
      08 нояб. 2017 г., 19:08:43
      Ответить
      Законы надо додумать чтоб мордоворотов таких за яйца брать.... а то все переписали до решения суда на других вот и разъезжают.... по закону всё в порядке
    • И мне пришлось
      08 нояб. 2017 г., 19:55:00
      Ответить
      пообщаться с приставами в Эжвы-подивилась их отношению к работе
      Наглость, ложь, нежелание вести чёткий документооборот или ещё хуже , в моём случае, сокрытие полученных денег в сбербанке от меня за экспертизу для суда. Заглянула в отзывы по работе приставов в интернет- люди стонут от проблем получить свои деньги. Телефоны служб приставов, указанные в интернете не отвечают. Помогли , нашли другие телефоны- пришлось пригрозить прокуратурой- только тогда вернули деньги. Коррупция махровая!!!
      • я
        08 нояб. 2017 г., 20:02:31
        Ответить
        эжвинские совсем стыд потеряли, блокируют счет в сбере и тащат деньги как свои, а за что не дают ответа и прокуратура им только в радость по ходу!путь идут грузчиками в магнит и 5-ку, все по ходу родственники фамилии бы хоть меняли)!жулье почище ворюг!
  • к действию
    08 нояб. 2017 г., 18:29:40
    Ответить
    всем
    маленькие заработки сторожей.уборщиц.бомжей,пенсионеров,"могут служить мотивацией" ........."этого не должно быть"
    • Важно
      09 нояб. 2017 г., 8:03:14
      Ответить
      Одни тут жалуются на то что им не взыскали долги,другие на то что взыскивают с них долги. Людям не угодишь! Ахахахаах Народ вы все лучше вспомните про свои обязаности! А то тут почитаешь и все ни в чём и никак не виноваты! Виноват приста, сотрудник полиции и сотрудник налоговой, а ещё учитель,водитель,уборщица,врач и т.д.
  • Алекс
    08 нояб. 2017 г., 18:44:08
    Ответить
    А сколько у приставов з/п?
  • Крейсер Аврора
    08 нояб. 2017 г., 18:53:36
    Ответить
    Значит,
    убрать транспортный налог или индексировать пенсию они думают про это 12 лет, на это денег нет,а опричникам увеличить ЗП в течении месяца это пожалуйста,они самые обделенные.... Но для нашей системы одно из главных ведомств т.к. собирают деньги для чьих-то офшоров.
  • стало ясно
    08 нояб. 2017 г., 19:03:57
    Ответить
    по теме
    спасибо за разъяснение " почему у государевых людей такие большие зарплаты" ,что бы не было мотиваций....
  • пример
    08 нояб. 2017 г., 19:20:45
    Ответить
    для подражания
    все же женщины во власти добрее мужиков ,
    увидела "важную работу" и низкий уровень доходов сотрудников минюста и сразу дала поручение.
    • аптемизд али псесимизд
      08 нояб. 2017 г., 19:58:01
      Ответить
      Стакан наполовину пуст или наполовину полон?
  • Конечно надо
    08 нояб. 2017 г., 20:00:51
    Ответить
    А то вон у приставов машины арестованные на хранении прлпадают.
  • Артем
    08 нояб. 2017 г., 20:51:31
    Ответить
    У приставов з/п как у кассира в супермаркете Пятерочка, что вы хотите за такую зп, чтобы они что-то делали нормально?
    • Шиза
      09 нояб. 2017 г., 8:24:09
      Ответить
      Да должность пристава передают по наследству родственникам =))) Сам знаю такого пристава =))) И левые заработки хорошие =))) Недавно продал коммерсанту кран =))) Бабок заимел нормально =))))
    • катерина
      11 дек. 2017 г., 14:13:21
      Ответить
      приставы
      меньше
  • Салтыкова-Щедрина
    08 нояб. 2017 г., 21:40:03
    Ответить
    200 лет назад один мужик двух генералов кормил
    А, нынче и 100 генералов прокормит
  • Работать
    08 нояб. 2017 г., 22:21:52
    Ответить
    активнее нужно.
    Если бы были взыскания по и/л хорошие, то могли бы хорошо жить за счет 7% исполнительного сбора,а если так работать как они работают, то и зарплаты соответствующие.
    • м
      11 дек. 2017 г., 14:14:40
      Ответить
      7% давно в бюджет идут, приставам не остаются. Вот если от них хоть 2% им оставлять, и взыскание активнее пойдёт, и в бюджете денег искать не надо
  • кэп
    08 нояб. 2017 г., 22:25:08
    Ответить
    Пристава задницы свои со стула не отрывают, работать вообще не хотят, а им зарплаты поднимать. Вообще урезать надо, бездельникам.
    • Ахилес
      08 нояб. 2017 г., 23:59:15
      Ответить
      Епте...
      Что за чушь вы тут порите? Какие 7 процентов? Они этих 7 процентов все полностью идут в доход государства еб. Дезинформируете народ, а потом слухи и недопонимания у народа...
  • Алексей
    08 нояб. 2017 г., 23:47:45
    Ответить
    Заткнитесь шавки
    Вы умники хреновы. Вы усторойтесь приставами, поработайте хотябы год, а потом скажите стоит понимать з.п. или нет? Или вы думаете, что если вы не исплняете решения суда, а работаете клерками в занюханных офисах к вам не укого притензий нет? Заткнитесь шавки!
    • Оппа
      08 нояб. 2017 г., 23:55:09
      Ответить
      вот и "государев человек" показался. Во все, так сказать, красе
  • Алина
    09 нояб. 2017 г., 0:08:10
    Ответить
    У меня знакомая приставом исполнителем работает. У нее зп 15 т.р. каждый день на работе до 9-10 вечера, рейлы какие-то раза два в неделю до 10 вечера. Работает на несколько районов, почти приставы все поувольнялись, текучка с кадрами жуткая, работа каторжная работать ни кто не хочет, говорит , что давно б уже уволилась, только идти некуда...
    • Доброжелатель
      09 нояб. 2017 г., 6:36:36
      Ответить
      Отличная работа, как у всех! И зп в целом хорошая!
    • Мозг
      09 нояб. 2017 г., 8:05:00
      Ответить
      Тяжело
      Копать от забора до обеда
  • Пешеход
    09 нояб. 2017 г., 1:53:39
    Ответить
    ГАЗОН КУРАТОВА 91 / ул. Западная
    Повысить зряплату и ВСЕХ оштрафовать за испоганенный газон и тротуар на улице Западной - возле дома Куратова,91 . Пристава ставят машину на газон - превратили в месиво, не гнушаются и на тротуар заезжать. Мимо проезжают служ. машины ДПС - всем пофиг.
  • Дима
    09 нояб. 2017 г., 7:30:44
    Ответить
    Поднимите лучше зарплату учителям, мед работникам.

  • негосударев человек
    09 нояб. 2017 г., 8:51:53
    Ответить
    «Негоже держать государевых людей на такой низкой зарплате»
    Какой величественный слог. Прямо Валентина II.
  • Бочкарёва
    09 нояб. 2017 г., 9:29:18
    Ответить
    Приставы
    А мне приставы помогают, в Челябинске работа ведётся на должном уровне. И зарплату им можно поднять
  • Бочкарёва
    09 нояб. 2017 г., 9:30:58
    Ответить
    Приставы
    А мне приставы помогают, в Челябинске работа проводится , можно и зарплату поднять
  • сочувствующий
    09 нояб. 2017 г., 9:35:27
    Ответить
    с
    Приставы реально ужасная работа текучка как нигде больше,действительно говорят попробйте сами поработать и поймете что да как.А просто ругать все могут
    • Денис
      09 нояб. 2017 г., 16:25:09
      Ответить
      Чистое поле
      Кто в палачах и в тюремщиках побывал, тому в чистом поле не гулять.
  • Сергей
    09 нояб. 2017 г., 10:38:28
    Ответить
    С ума сошла? Научи их работать сначала не нарушая закон (я не о взятках).
  • В теме
    09 нояб. 2017 г., 10:53:01
    Ответить
    Овца