content/news/images/70543/BOB_2877_mainPhoto.jpg
22:15, 10.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Автобусные таблички на коми и русском языках появятся в Сыктывкаре через год

Вопрос с размещением на остановочных комплексах Сыктывкара табличек с расписанием маршрутов на коми и русском языках и оснащение автобусов оборудованием, позволяющем объявлять остановки на коми и русском языках, на год откладывается. Об этом сообщила сегодня на конференции коми народа «Языковое и культурное многообразие» вице-мэр Сыктывкара Елена Семейкина.

Автобусные таблички на коми и русском языках появятся в Сыктывкаре через год
Фото Виктора Бобыря

Как пояснила заместитель градоначальника, такие условия должны быть включены в контракт с перевозчиком.

- Конкурсная документация на муниципальный контракт по транспортному обслуживанию готовилась в октябре-ноябре прошлого года, до принятия резолюции городской конференции коми народа. Поэтому данные предложения будут учтены при подготовке соответствующей конкурсной документации и заключении муниципального контракта на осуществление пассажирских перевозок по истечению срока действующего муниципального контракта в декабре 2018 года, заметила Елена Семейкина.

1880

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Омг. Важнейшая госзадача таблички обновить
    10 нояб. 2017 г., 22:22:15
    Ответить
    Титульной нации салютануть
    — Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.
    • правильно (матроскин)
      11 нояб. 2017 г., 9:33:41
      Ответить
      Водовод в Воркуте замерзает из-за принудительного обучения коми языка.
      Весь пар Тищенко на разогрев трубы ушел против коми.
  • было-было
    10 нояб. 2017 г., 22:46:05
    Ответить
    В начале 90-х ровно так же неуклюже "спасали" коми язык.... и усыпили коми формальным подходом...
  • !?
    10 нояб. 2017 г., 23:00:07
    Ответить
    Лучше пусть на остановках появятся автобусы!
    • ё
      11 нояб. 2017 г., 7:20:27
      Ответить
      Да хотя бы сами остановки пусть появятся, а то просто бетонные плиты с краю дороги
  • Браво, сказочники!
    10 нояб. 2017 г., 23:30:36
    Ответить
    Если за год расписание на русском языке на остановках не появилось, то и на коми языке не появится.
  • Я
    10 нояб. 2017 г., 23:33:41
    Ответить
    А что, на изготовление табличек целый год требуется?
    • `
      11 нояб. 2017 г., 7:21:53
      Ответить
      Ну так надо вспомнить как по коми правильно пишутся остановки города
  • Алекс
    11 нояб. 2017 г., 0:35:58
    Ответить
    Лучше бы остановки оборудовали приличными навесами, а то хуже чем в захудалой деревне, а ведь столица!
    • пассажир
      11 нояб. 2017 г., 6:09:27
      Ответить
      да ни на русском ни на коми на большинстве остановок табличек как не было так и нет
  • чел
    11 нояб. 2017 г., 5:36:04
    Ответить
    таблички на фанере откладываются
    Про информационное электронное табло со временем прибытия маршрута, как в европе, можно и не мечтать. Фанерки и краски не хватает. Срамота.
  • Хых...
    11 нояб. 2017 г., 7:56:02
    Ответить
    А рекламщики уже потирали руки, заказывали новые айфоны.. а тут откладывается? Кстати, а за чей счет банкет?
    • .
      11 нояб. 2017 г., 8:20:41
      Ответить
      В атп есть художник . Он и рисует
  • Елена
    11 нояб. 2017 г., 11:29:50
    Ответить
    молодец
    на будушее желательно на автрбусах разместить флаг коми республики герб Сыктывкара фото Главы....ну а по делу хотя бы освещаемые номера маршрутов
  • олж
    11 нояб. 2017 г., 14:00:52
    Ответить
    На остановке возле епархии появилось расписание на высоте более 2 метров. Ни ребенок, ни старушка не увидят! И вообще, в темноте не видно НИЧЕГО!