content/news/images/70549/IMG_9718_mainPhoto.jpg
11:08, 11.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Школьники Усинска продолжили учебу в комфортных условиях

В усинской школе №4 с углубленным изучением отдельных предметов, как и в других образовательных организациях города, на летних каникулах провели ремонт. Педагоги и ученики довольны новыми классами, ведь комфортные условия помогают в учебе.

Школьники Усинска продолжили учебу в комфортных условиях
Фото пресс-службы мэрии Усинска

Как сообщила пресс-служба мэрии Усинска, на ремонт школы из муниципального бюджета выделили 4,6 млн. рублей, еще 1,3 млн рублей поступили из республиканского бюджета и 2,4 млн рублей – из федерального.

IMG_4667.JPG

IMG_4678.JPG

IMG_4673.JPG

Для ликвидации двухсменного режима обучения в школе произвели реконструкцию помещений под два учебных кабинета. Один из них предназначен для преподавания иностранного языка, в нем в ближайшее время будет установлено современное лингафонное оборудование. Второй стал кабинетом обществознания.

IMG_9713.JPG

По словам директора школы Елены Поливьяновой, этот кабинет очень актуален для учебного процесса, так как в школе есть профильные социально-правовые классы. Кроме того, еще в двух кабинетах и рекреации одного из этажей проведен капитальный ремонт. Для этого выбрали современный дизайн, на стенах появилась пиксельная графика.

IMG_9728.JPG

Педагоги и ученики довольны учебным процессом в новых классах, ведь комфортные условия помогают в учебе. Доказано, что даже цвет стен в классе влияет на успеваемость и психологический комфорт. Также на детское здоровье влияют мебель и школьное оборудование.

IMG_9731.JPG

- Теперь на уроках в новом кабинете мы пользуемся интерактивной доской. С ней гораздо интереснее, - поделилась ученица 5-го «б» класса Рената Вахретдинова.

За счет больших окон и нового современного освещения в кабинете появилось много света и простора, есть возможность хорошо проветривать классы и рекреации. Дети, попадая в такую обстановку, чувствуют себя более комфортно. Оценив все обновления, ребята стали более бережно относиться к своей школе.

1397

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • антихах
    11 нояб. 2017 г., 11:26:25
    Ответить
    актуальная новость в середине сентября о начале учебного года
    А до этого школьники учились в канюшне?
  • Читатель
    11 нояб. 2017 г., 13:00:31
    Ответить
    Первое фото
    Три старшеклассника в классе- ЗДОРОВО!