content/news/images/70628/ANT_4806_preview_610_mainPhoto.jpg
20:55, 13.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы почтят память жертв ДТП в автопробеге

В День памяти жертв ДТП 19 ноября сыктывкарцы соберутся на памятный автопробег. Колонна автомобилей проследует от Свято-Стефановского кафедрального собора до Свято-Преображенского храма в Эжвинском районе, где автомобилисты возложат цветы к памятному знаку в честь Свято-Никольской церкви. В храмах города в этот день пройдут молебны, а юные инспекторы дорожного движения еще раз напомнят жителям столицы о важности соблюдения ПДД флешмобом «Помним».

Сыктывкарцы почтят память жертв ДТП в автопробеге
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожных происшествий. В ноябре сотрудники госавтоинспекции Сыктывкара совместно с юными инспекторами дорожного движения напомнят сыктывкарцам о правилах оказания первой помощи на дорогах, раздадут горожанам световозвращатели и агитационные буклеты в рамках акции «Будь заметнее», дошкольники выпустят в небо белые шары в память о погибших на дорогах.

19 ноября автолюбителям предлагают присоединиться к памятному автопробегу, который стартует в 10:30 от Свято-Стефановского кафедрального собора. Перед стартом колонны школьники, автомобилисты и автоинспекторы запустят в небо белые шары и белого голубя.

- Ежедневно сводки ГИБДД фиксируют дорожные происшествия с погибшими и пострадавшими. Цель нашей акции - обратить внимание общественности на высокую смертность на дорогах, - отметила начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Сыктывкару Ирина Рубцова.

Завершится автопробег возложением цветов к памятному знаку в честь Свято-Никольской церкви у Свято-Преображенского храма в Эжвинском районе. В храмах пройдут молебны.

- От лица автомобильного движения приглашаю принять участие в акции всех автомобилистов нашего города. Тем самым напомнить водителям и пешеходам о необходимости быть аккуратнее на дорогах. Нас всех ждут дома, - поделился с корреспондентом БНК руководитель автомобильного движения SMOTRA RU SYKTYVKAR Алексей Воронюк.

Завершится череда мероприятий «Всеобщей минутой памяти»: ГИБДД Сыктывкара призывает автомобилистов в 16.00 19 декабря ровно на одну минуту включить аварийную сигнализацию.

2193

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Лучше б не церкви строили
    13 нояб. 2017 г., 21:20:55
    Ответить
    На деньги с акцизов, платонов Ротенберга и транспортных налогов
    А дороги.
    Причина ДТП в качестве дорог.
    • Не в церквях дело.
      13 нояб. 2017 г., 21:35:56
      Ответить
      Причина ДТП мозгах. И не надо валить на второстепенное.
      • Вот и засерают мозги
        13 нояб. 2017 г., 21:57:52
        Ответить
        Православием
        Чтоб не спрашивали куда налоги уходят и почему дороги убитые.
    • Когда заголовок важнее статьи
      14 нояб. 2017 г., 6:56:30
      Ответить
      Отлично!
      Я оценил ))
  • Рулон Абоев
    13 нояб. 2017 г., 22:27:21
    Ответить
    Главное чтобы автоколонна не задавила по дороге кого-нибудь...
  • 7
    13 нояб. 2017 г., 23:55:09
    Ответить
    Может, всё же "Сыктывкарцы почтят память жертв ДТП АВТОПРОБЕГОМ" ?а не в автопробеге... Звучит как жертвы дтп в автопробеге
  • Акция против снятия тонировки
    14 нояб. 2017 г., 0:03:11
    Ответить
    Закончилась снятием тонировки, ку!
  • Ударим автопробегом
    14 нояб. 2017 г., 1:18:07
    Ответить
    До дворцов Ротенбергов!
  • Клава Шмайзер
    14 нояб. 2017 г., 9:30:37
    Ответить
    Прошу сотрудникам ГИБДД провести проверку всех участников пробега на трезвость, есть информация, что они будут маненько прибуханы и красноглазы....