Общественная палата России предлагает выбрать лучшие туристические фотографии
Общественная палата РФ запускает народное голосование за самые красивые туристические фотографии, поступившие на всероссийский фотоконкурс «Отдыхаем в России». Всего из разных регионов России, в том числе Республики Коми, на конкурс было прислано более 1500 снимков.
Из более чем 1500 фотографий, присланных на конкурс из 83 регионов страны, предлагается выбрать только один снимок. Принять участие в голосовании можно на сайте фотоконкурса отдыхаемвроссии.рф до 12 декабря, сообщает пресс-служба ОП РФ.
- В этом году мы получили огромное количество очень хороших работ, и теперь наша задача — чтобы их увидели как можно больше людей. Поэтому у нас появилась идея провести общенародное голосование, — рассказала член ОП РФ, инициатор фотоконкурса Елена Сутормина. — Работы победителей мы планируем объединить в специальной экспозиции и представить на итоговой выставке в Москве, а также опубликовать в интернете.
Как отметила Елена Сутормина, больше всего фотографий прислали из Краснодарского края и Республики Крым, а меньше всего поступило из Ингушетии, Еврейской автономной республики, Чукотского автономного округа и Республики Коми.
- Мы также решили продлить прием фотографий, чтобы жители всех регионов смогли принять участие в нашем конкурсе. Ведь цель этого проекта — показать туристическую привлекательность России, всех ее уголков и инитересных мест, — добавила Сутормина.
По итогам голосования в ОП РФ намерены назвать пять самых привлекательных регионов страны. Лучшие фотографии будут определены не только по итогам голосования, но и по результатам оценки экспертного жюри фотоконкурса.
Итоги «Отдыхаем в России» будут подведены в декабре на одноименной выставке в Москве. Там же пройдет торжественное награждение победителей фотоконкурса.




Комментарии (0)