content/news/images/70717/IMG_5194_mainPhoto.jpg
16:57, 15.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Порядка 8000 предпринимателей получат поддержку в Коми

В 2017 году объем средств республиканского бюджета на поддержку предпринимательства превысил уровень 2016 года более чем в полтора раза при одновременном снижении финансирования из федерального бюджета почти на 60%. Об этом сегодня в Госсовете Коми при рассмотрении госпрограммы «Развитие малого и среднего бизнеса» сообщила министр экономики Марина Анисимова.

Порядка 8000 предпринимателей получат поддержку в Коми
Фото Марии Шумейко

Всего на эти цели в 2017 году предусмотрен 81 млн руб, из них 24 млн руб - это федеральные средства.

На 15 ноября освоение указанных средств со стороны республики составило по федеральному бюджету 100%, по республиканскому - 87%.

IMG_5226.jpg

В 2017 году осуществляется софинансирование муниципальных программ по малому и среднему бизнесу, а также адресная финансовая поддержка, которая в себя включает имущественную, информационную поддержку хозяйствующих субъектов. Также финансируются мероприятия, связанные с обеспечением деятельности организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства.

В целом, по предварительной оценке, различными формами поддержки по итогам года будет охвачено порядка восьми тысяч предпринимателей.

IMG_5228.jpg

По словам министра, в этом году было предусмотрено три основных направления поддержки муниципальных программ. 23 млн руб направлено на финансовую поддержку малого бизнеса в муниципалитетах. В рамках данного направления состоялось пять конкурсов. При этом объем поддержки был увеличен для моногородов.

IMG_5269.jpg

Поддержку получили 17 предпринимателей, работающих в сферах ЖКХ, лесозаготовок, в сфере осуществления перевозок и другие.

21 млн руб направлены на муниципалитеты, не относящегося к монотерриториям. По данному направлению состоялся один конкурс, в котором приняли участие все муниципалитеты за исключением Княжпогостского района и Вуктыла. Финансовую поддержку в рамках данного направления планируется оказать 32 субъектам малого и среднего предпринимательства.

2370

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • получавший благодать от государства
    15 нояб. 2017 г., 17:04:47
    Ответить
    Готовят новое пушечное мясо!!!!!!!!!! Бегите глупцы!
    • гы..
      15 нояб. 2017 г., 20:15:03
      Ответить
      1-я фотка из разряда "Показалось")))
  • Усинск
    15 нояб. 2017 г., 17:05:36
    Ответить
    Какая поддержка? Где и чего? У нас собрали документы, промыружили и в итоге без объяснения причин отказали. Даже без протокола и прочего. Оказывается деньги списали на другие нужды.
  • И.В.Очкин
    15 нояб. 2017 г., 17:10:09
    Ответить
    А Княжпогостскому району никогда и ничего не нужно. У нас все хорошо!
  • Шиворот-навыворот
    15 нояб. 2017 г., 17:19:07
    Ответить
    Разве не предприниматели должны платить деньги в бюджет? Оказывается, наоборот, бюджет платит предпринимателям,чтобы они чета предпринимали. А откуда деньги в бюджете?
  • В Инте
    15 нояб. 2017 г., 17:30:18
    Ответить
    Уже
    И предпринимателей то уже почти не осталось. Подождите еще чуть-чуть а там и деньги сыкономяться.
  • Вопром
    15 нояб. 2017 г., 17:30:27
    Ответить
    Услышать бы хоть несколько реальных предпринимателей об эффективности для них этой помощи. А то одни общие фразы.
    • Реальный
      15 нояб. 2017 г., 18:38:53
      Ответить
      За 25 лет никогда никакой помощи ни в каком виде, палки в колеса регулярно.
  • Малый бизнес
    15 нояб. 2017 г., 17:58:36
    Ответить
    поддержку
    обычно получают те, кто может создать рабочее место, а это как правило самодостаточные и твердо стоящие на ногах фирмы имеющие постоянную кадровую ротацию персонала. Т.е. которые и сами могли бы гранты раздавать, но по формальным признакам являющиеся малым бизнесом.
  • Очередная брехня
    15 нояб. 2017 г., 17:58:42
    Ответить
    Чего то цифры не вяжутся.
    "Порядка 8000 предпринимателей получат поддержку в Коми"
    и
    "Поддержку получили 17 предпринимателей, работающих в сферах ЖКХ, лесозаготовок, в сфере осуществления перевозок и другие."

    Но как то цифирь совсем не вяжется.

    А еще бы услышать другую сторону - тем кого поддержали. Об этом чего то информации глушняк.
  • ))
    15 нояб. 2017 г., 18:18:49
    Ответить
    Ну да помогут на три копейки, заберут на 10 рублей)))
  • )
    15 нояб. 2017 г., 18:42:30
    Ответить
    Ну да .. помогут на три копейки, заберут на десять рублей)
  • сомневающийся
    15 нояб. 2017 г., 18:59:41
    Ответить
    посмотреть бы еще тем кому дали сейчас то бизнес растет? или это "приближенные" которым лишь бы получить что-то от государства а потом бизнесу конец
  • Адольф
    15 нояб. 2017 г., 19:03:19
    Ответить
    Экономия:
    Отдайте в управление немцам.
  • Комяк
    15 нояб. 2017 г., 19:30:31
    Ответить
    Если 81 млн разделить на 8000 предпринимателей (как в заголовке) получается по 10 125 на брата.
    И где они 8 тыс предпринимателей увижели?
    Еще не всех задушили налогами?
  • да блин!
    15 нояб. 2017 г., 20:06:43
    Ответить
    дайте уже поддержку
    Лёхе Федухину, а то обложили его КлЁвое место асфальтом и тротуарами аки волка позорного флажками
  • Предприниматель
    16 нояб. 2017 г., 0:14:42
    Ответить
    Налоги
    Снизьте налоги просто на эту сумму!!!!!!!!!! Для всех предпринимателей!!!!
  • Предприниматель
    16 нояб. 2017 г., 9:50:34
    Ответить
    Распределение
    Никому, кроме "своих" фирмочек, это финансирование не досталось. Раскидали деньги сами себе и всё в ажуре. А тем, кто реально хочет чего-то добиваться и нет протекции, приходится рассчитывать только на свои силы и возможности.