content/news/images/70753/BOB_5871_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
14:00, 16.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Самый высокий уровень зарплаты в Усинске, самый низкий - в Усть-Куломе - Комистат

В сентябре 2017 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 43 тысячи рублей. По оценке, это на 15% больше, чем в среднем по России, сообщает Комистат.

Самый высокий уровень зарплаты в Усинске, самый низкий - в Усть-Куломе - Комистат
Фото Виктора Бобыря

По сравнению с сентябрем предыдущего года заработная плата увеличилась на 4,6%, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, вырос на 1,3%.

Номинальный рост заработной платы наблюдался в деятельности в области культуры и спорта, в области здравоохранения и предоставление социальных услуг, автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам, дополнительного образования, производство пищевых продуктов и других. В некоторых видах деятельности, включая производство одежды, научные исследования и разработки, область информационных технологий, права и бухгалтерского учета, производство нефтепродуктов, строительство инженерных сооружений, производство и распределение газообразного топлива, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с предыдущим годом.

Сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В сентябре наибольший размер оплаты труда сложился в деятельности трубопроводного транспорта, добыче сырой нефти, предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, производстве нефтепродуктов, где было занято более 8% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанский уровень в 1,6-2 раза. В то же время, более 8% работников, занятых в основном торговлей, деятельностью по обеспечению безопасности, получали менее половины средней заработной платы по республике.

Уровень оплаты труда работников образования (27,9 тысячи рублей) в сентябре был ниже среднереспубликанского на 35%, здравоохранения и предоставления социальных услуг (34 тысячи рублей) - на 21%.

Среди городов и районов республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-сентябрь 2017 года сложился в Усинске (73,1 тыс.рублей), самый низкий - в Усть-Куломском районе (28,7 тыс.рублей).

4681

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Ага
    16 нояб. 2017 г., 14:27:42
    Ответить
    123
    Конечно... работаем мы к примеру четвером... у меня 20 тыс з.п.... у второго 45 тыс ... у третего 35 тыс.... четвёртому повезло больше - 70 тыс... средняя =180:4= 45 тыс ....
    простите ... а у меня всего 20 тыс.... Напрягаемся одинаково .
  • 2
    16 нояб. 2017 г., 14:34:28
    Ответить
    там в усинске на 43 не прожить
  • 111
    16 нояб. 2017 г., 15:05:09
    Ответить
    Вообще то мы должны получать на 80% больше,чем в России за счет северных и коэффициента,а не на 15%,как сказано
  • голубец
    16 нояб. 2017 г., 15:30:12
    Ответить
    у меня почему-то одна капуста без мяса
  • Как лучше
    16 нояб. 2017 г., 15:38:05
    Ответить
    круглый год ходить в теплой одежде или в шортах и тапочках?
    • ха-ха
      16 нояб. 2017 г., 15:58:03
      Ответить
      Главное - ходить!
  • не смешите
    16 нояб. 2017 г., 15:52:53
    Ответить
    в Москве средняя 92000 рублей
  • 43 тысячи голубцов
    16 нояб. 2017 г., 16:13:28
    Ответить
    !
  • онько
    16 нояб. 2017 г., 16:20:14
    Ответить
    у меня как раз средняя.не хватает совсем..
  • АГА
    16 нояб. 2017 г., 16:20:18
    Ответить
    Есть ЛОЖЬ, Есть наглая ЛОЖЬ, а есть СТАТИСТИКА!!!
  • Странная статистика по среднему
    16 нояб. 2017 г., 16:31:51
    Ответить
    8% получили менее 26 тысяч. В Образование и соцработники в среднем 28 тысяч. Остальные бюджетники, думаю в таком же размере. Наемные работники у ИП, дай Бог, также. Специалисты в администрациях и управлениях и фондах жалуются на 30 тысяч. Это, где то 70% от населения. 20% это бедные пенсионеры с нищими пенсиями. А кто же у нас мясо то ест? Если все остальные на капусте.
  • я
    16 нояб. 2017 г., 16:33:08
    Ответить
    праведник
    Все врут, особенно наглые чиновники, Средняя зарплата в Усть!Куломе и еще меньше указанной, как и безработица, Указывают столько то человек безработных , а фактически 15 раз больше, просто нет денег ездить в усть!кулом и вставать на учет,
    • Костян
      16 нояб. 2017 г., 18:21:25
      Ответить
      Откуда в усть куломе 27000?????? Вот наглость!! Так врать!!!
  • Миша
    16 нояб. 2017 г., 16:44:00
    Ответить
    Работаю давно в нефтянке, в тимано-печоре тоже. Короче, где нет северных и районных коэффициентов там тарифные ставки намного выше иногда выше в 2 раза.
  • Алик Перов
    16 нояб. 2017 г., 16:47:53
    Ответить
    ТЕ
    за счет кого растет средняя заработная плата в Усинске живут не в Усинске
  • Анжелика
    16 нояб. 2017 г., 17:44:42
    Ответить
    зарплата медика
    что за бред я не поняла даже что подняли зарплату. как было так и есть. зато санитарки помалкивают больше медсестёр получают.
  • выборы
    16 нояб. 2017 г., 19:12:17
    Ответить
    не раскачивайте лодку господа статисты, особенно перед выборами, ни какой референдум не поможет, а тогда сам Путин, нашего главу с места вышибет
  • !
    16 нояб. 2017 г., 19:17:14
    Ответить
    Патриотическое воспитание -это блеф. Люди сами будут любить свою страну, если государство будет6 заботиться о детях и стариках- самых незащищённых. И развивать науку,образование и здравоохранение. Остальное - от лукавого.
  • Кирилл
    16 нояб. 2017 г., 20:39:09
    Ответить
    Работал в КОМИ , з/п была 150 , не белая ,казалось много , но это совсем не много , средняя з/п в ЕС , и то выше , а условия другие.
    • Доцент
      16 нояб. 2017 г., 21:13:54
      Ответить
      Зарплата доцента в КРАГСиУ 20-25 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ,ДАЖЕ НИЖЕ ,ЧЕМ СРЕДНЯЯ ПО СТРАНЕ!?
  • FBI
    16 нояб. 2017 г., 22:10:44
    Ответить
    Если бы такая зарплата была у всего трудового населения Республики Коми, то не лезли в банковские кредиты и ипотеки, а так наш трудовой народ от своего бедственного положения не живет, а выживает!
    • ?
      16 нояб. 2017 г., 22:21:08
      Ответить
      Запомните, дети! Вы никому и ничего не должны! (отмод.) вообще решили, что мы регион донор?!
  • сказочникам
    16 нояб. 2017 г., 22:25:26
    Ответить
    До чего же достали "средние" показатели! У каждого своя зарплата, никто ни с кем не делится. И для чего нам эта информация? Каждый знает сам, сколько он получает, не надо ему рассказывать о каких-то "средних показателях".От этого в кошельке не прибудет
Архив