content/news/images/70817/IMG_1135_mainPhoto.jpg
17:38, 17.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Сосногорский район получил паспорта готовности к зиме

Управление Ростехнадзора подтвердило готовность Сосногорского района и городских поселений Сосногорск, Нижний Одес, Войвож к зимнему периоду 2017-2018 годов. Результатом проверки муниципалитета стало вручение паспортов к отопительному сезону.

Сосногорский район получил паспорта готовности к зиме
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Практика выдачи паспортов готовности к отопительному периоду действует на территории России с весны 2013-го. Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района, проверкой готовности муниципалитетов к отопительному сезону занимается Ростехнадзор – Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Паспорт готовности – это свидетельство результативной работы по подготовке организаций и объектов жилищно-коммунального комплекса района к работе в условиях зимних холодов. Выдаётся он только после тщательного исследования всех коммунальных систем.

Подготовка к отопительному периоду осуществлялась под личным контролем руководителя Сосногорского района Виктора Шомесова. Им было подписано соответствующее постановление, создана комиссия, которая оценивала готовность всех систем теплоснабжения, предприятий, учреждений и жилых домов к работе в холода.

Теперь с уверенностью можно сказать, что непростой этап подготовки коммунального комплекса к зиме пройден, ведь паспорт готовности – это официальное признание того, что район готов к зиме.

1391