18:11, 17.11.2017 / СПОРТ

Юлия Белорукова из Коми завоевала бронзу на соревнованиях в Швеции

Сегодня, 17 ноября, в шведском Элливаре был дан старт соревнованиям Международной федерации лыжного спорта по лыжным гонкам. В первый день состязаний Юлия Белорукова из Коми завоевала бронзу.

Фото пресс-службы Минспорта Коми

По информации Федерации лыжных гонок России, в первый соревновательный день спортсмены боролись за медали в индивидуальной гонке на 5 км (женщины) и 10 км (мужчины) свободным стилем.

В забеге женщин участвовали 52 спортсменки из Швеции, Швейцарии, России, Японии, Эстонии, Болгарии, Канады и США. От Республики Коми в турнире выступают Юлия Белорукова и Ольга Царева.

Юлия Белорукова, завоевала бронзу, преодолев дистанцию за 13:08,4. Ханна Фалк (Швеция) опередила нашу спортсменку на 1,55 секунды и заняла второе место. Шарлотт Калла (Швеция) показала лучший результат - 12.58.1 и стала победителем соревнований. Ольга Царева финишировала на 21 позиции.

В турнире также принимают участие лыжники из Республики Коми Илья Семиков и Алексей Виценко. Завтра, 18 ноября, участники сразятся в индивидуальной гонке на 10 и 15 км классическим стилем. А в воскресенье запланирован индивидуальный спринт классическим стилем.

По итогам данных соревнований будет определена команда на первые этапы Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.