content/news/images/70823/BOB_9753_mainPhoto.jpg
21:12, 17.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартовало «Универвидение»

Сегодня на базе СГУ им. Питирима Сорокина стартовал национальный музыкальный проект «Универвидение-2017». За звание лучшего исполнителя будут бороться представители 27 вузов из 20 городов России.

В Сыктывкаре стартовало «Универвидение»
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкар уже в седьмой раз принимает «Универвидение». За эти годы проект вырост с внутривузовского до национального уровня. На этот раз в конкурсе непрофессионального вокального мастерства примут участие вокалисты, коллективы и дуэты из 20 городов России. Все они прошли серьезный внутренний отбор у себя в регионах, чтобы оказаться на сыктывкарской сцене.

BOB_9628.jpg

BOB_9634.jpg

Республику на «Универвидении» представляют сразу три вуза – СГУ им. Питирима Сорокина, Академия государственной службы и управления и УГТУ. Как рассказала БНК конкурсантка от сыктывкарского госуниверситета Екатерина Канева, она участвует уже второй год, это право ей досталось в борьбе с 19 другими претендентами.

BOB_9685.jpg

BOB_9681.jpg

- Был представлен один дуэт и 18 солистов. Был напряженный отбор, потому что многие ребята были очень сильными. На «Универвидении» я хочу вырасти как артист на еще одну ступень, -поделилась Екатерина Канева.

BOB_9645.jpg

Представительница академии Диана Сенькина же, наоборот, впервые участвует в «Универвидении», хотя за плечами у нее не менее масштабный проект «Мисс финно-угрия».

BOB_9713.jpg

- Во-первых, я хочу достойно выступить на конкурсе за свою академию, за свою республику. Во-вторых, у экспертов очень высокий уровень, и я хочу усовершенствовать свое вокальное мастерство. И, конечно, хочу попасть в финал, - рассказала БНК Диана Сенькина.

BOB_9698.jpg

Судьями «Универвидения-2017» стали продюсер, преподаватель вокала в музыкальном училище им. Гнесиных Владимир Коробка, руководитель вокальной студии «Успех», солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова, автор и руководитель центра творческого развития «Feel The Beat» Дарья Карнаух, солистка Русского Национального театра Галсана Доржиева, режиссер-хореограф Татьяна Малахова. Председателем жюри стал генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, он уже в четвертый раз выступает в качестве эксперта на конкурсе.

BOB_9737.jpg

- Я хочу вам сказать, чтобы вы набрались сил. Так уж бывает, что всегда есть кто-то второй, а кто-то будет первым, - обратился к участникам с напутствием Сергей Харин.

BOB_9849.jpg

После жеребьевки вокалистов ждут два дня конкурсных прослушиваний, по итогам которых будут выбраны 12 финалистов. После первого тура они будут готовиться с наставниками из числа членов жюри к грандиозному гала-концерту 21 ноября.

BOB_9808.jpg

Кроме того, 18 ноября в рамках «Универвидения» стартует Школа студенческой весны «Территория Ярких». Работа Школы запланирована по четырем специализированным направлениям: «Танцевальный жанр», «Организация творческих событий», «Театрально-оригинальный жанр», «Музыкальный жанр».

BOB_9875.jpg

BOB_9891.jpg

Образовательные мероприятия могут посетить не только вокалисты Универвидения и участники их делегаций, но и студенты организаций высшего и среднего профессионального образования Коми.

2440

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • !
    17 нояб. 2017 г., 22:12:09
    Ответить
    У девчёнки с микрофоном не слишком ли короткая юбка
    • местный
      17 нояб. 2017 г., 23:00:10
      Ответить
      о времена, о нравы
      при наличии микрофона одежда второстепенна