content/news/images/70901/BOB_2350_mainPhoto.jpg
13:00, 20.11.2017 / ПОЛИТИКА

В Печоре объявлен конкурс на должность главы муниципалитета

В феврале в Печоре пройдет конкурс на замещение должности главы района - руководителя администрации. Решение о проведении конкурса было принято на заседании Совета депутатов района 17 ноября.

В Печоре объявлен конкурс на должность главы муниципалитета
Фото Виктора Бобыря

Как рассказал БНК действующий глава района – председатель Совета Геннадий Коньков, решение принято в связи со вступившими изменениями в Устав района. Теперь председатель Совета депутатов – глава района будет просто председателем Совета, а должность руководителя администрации станет называться «Глава муниципального района - руководитель администрации».

- Если бы на момент принятия решения об изменении Устава был избран действующий глава, то изменения вступили бы в силу только по окончанию срока полномочий действующего депутатского конкурса, - пояснил Геннадий Коньков.

Прием документов от кандидатов начинается с 24 ноября 2017 года и продлится до 2 января 2018 года. Сам конкурс состоится 14 февраля 2018 года.

Кандидат на должность главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации должен отвечать следующим требованиям: наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, не моложе 21 года. Он должен знать Конституцию РФ и Конституцию Республики Коми, и иные нормативные акты, Устав района.

Также кандидат должен обладать навыками оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, квалифицированного планирования работы, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования и другими.

3240

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 111
    20 нояб. 2017 г., 13:23:25
    Ответить
    Конечно,Гапликов же дал 10 дней Сосноре на исправление косяков,а дальше в перед прессой и камерами сакзал ему ПОШЁЛ ВОН
  • Сосны
    20 нояб. 2017 г., 13:25:51
    Ответить
    Что то Гапликов не сказал ПОШЁЛ ВОН Шомесову, когда в Соснах объявили конкурс.
    • Да
      20 нояб. 2017 г., 13:38:22
      Ответить
      Да уж..Соснору так опустили прилюдно,да ему после этого немедленно в отставку надо и уезжать из города
      • Тем не менее
        30 нояб. 2017 г., 15:56:40
        Ответить
        Соснора набрался храбрости и выдвинулся кандидатом на главу.
    • Сергей
      20 нояб. 2017 г., 16:47:17
      Ответить
      Соснора говорит, что Гапликов извинился перед ним и сказал что работай Анрей, как работал не кто тебя увольнять не будет. Поживем, посмотрим.
  • Мешок сухарей
    20 нояб. 2017 г., 14:53:00
    Ответить
    Таблетку от жадности ещё не придумали.
  • Местный
    20 нояб. 2017 г., 15:45:18
    Ответить
    Соснора умный мужик . Район поднял
    • Хммм
      20 нояб. 2017 г., 16:30:02
      Ответить
      Что поднял
      Что ваш соснорик поднял ?? Интриги вагон, вранья куча и штат администрации недоразвитых, над которыми вся республика смеется
    • Печора
      20 нояб. 2017 г., 16:42:34
      Ответить
      Что он поднял, развалил все , худшего руководителя в Печоре ещё не было. Лгун и склочник.
  • Просто житель
    20 нояб. 2017 г., 16:09:51
    Ответить
    Щас вам настоятельно порекомендуют претендента и комнатные депутаты единодушно в него поверят и проголосуют. А остальным найдут гонцы жд проблемы в поданных документах.
  • Предлагаю
    20 нояб. 2017 г., 17:14:06
    Ответить
    пригласить
    на должность Антона Ткаченко, пусть поучаствует в конкурсе. Деловой, молодой, активный, хорошо себя зарекомендовал в Печоре.
    • Мвд
      20 нояб. 2017 г., 17:17:27
      Ответить
      Хорошая идея, в Калининград ехать не придется.
  • Дед Мазай (с)
    20 нояб. 2017 г., 17:17:16
    Ответить
    Подождите чуток, скоро Васька Торлапов с кичи откинетси и снова станите душой республики с черинянями и прочей вкуснатой! )))
    • Деду
      20 нояб. 2017 г., 17:18:05
      Ответить
      Васю на царство!
  • Сам
    20 нояб. 2017 г., 17:58:03
    Ответить
    Главный
    Ткаченко давай! Пусть мост хрустальный достроит! И будем как в сказке жить!
    • Да
      20 нояб. 2017 г., 20:13:55
      Ответить
      Ткаченко из этой же кодлы единороссов
  • Койгорот
    20 нояб. 2017 г., 20:59:58
    Ответить
    Что-то всюду объявляют конкурсы, а в Койгородском районе тишина. И мертвые с косами стоят! Даешь конкурс в Койгородке!!! Долой бездействующую власть!!!
  • Пора
    20 нояб. 2017 г., 23:02:31
    Ответить
    Печору
    от бывших милиционеров освобождать, засилье их в администрации района, хорошую добавку к пенсии получают, а город тихо умирает. Нет достойного хозяйственника. Одна надежда: может Виктора Иозасовича суд оправдает с правом реабилитации и он успеет поучаствовать в конкурсе. Все в этой жизни случается и даже невозможное - возможно!
  • Анатолич
    21 нояб. 2017 г., 10:24:36
    Ответить
    «Соснора район поднял, Ткаченко-это вообще кто?!» Господа, хватит о самих себе писать, вы отыгранные карты, причем, как показало время, не выигрышные! Глава республики приезжает дома инспектировать, а на съемке куча мусора, позор, я б такого руководителя сразу в отставку отправил. Такого уныния в Печоре не было никогда. Печоре нужен крепкий хозяйственник, а не политикан, заняться дорогами, комуналкой, благоустройством города. Говорят, что будет Паншина Н.Н., наверно самый лучший вариант на сегодня. Печоре нужна команда сильных опытных управленцев, а не всякие там Пукаловы да Дроченко.
  • Джером Каджером
    21 нояб. 2017 г., 11:06:18
    Ответить
    Раньше говорили Вася праздник... как ушел так праздника и не стало, Готам сити какой то. Про район ваще забыли. Что говорить, если в городе такой развал. Пусть Соснору с Торлоповым поменяют местами, пироги с рыбой опять будем есть)
  • За трубой
    21 нояб. 2017 г., 12:43:51
    Ответить
    Понкратова на трон, у него хоть и лицо необезображенное интеллектом, зато правду матку рубит))) Или депутата ПАша, будет в городе свой пашА))
  • печорка
    21 нояб. 2017 г., 21:34:50
    Ответить
    поэма про соснору
    Не было того позора ни вчера ни испокон,
    Опозорил всех Соснора, тут ему сказали — вон.
    Наш фазан не застрелился, только перья распушил,
    В новый конкурс навострился, справки загодя добыл.
    Как делами заправляет, до того народ достал,
    Интригует и болтает, воду в землю закопал.
    В новом доме плещет море, по суду должок растет.
    Был Печора славный город, а с Соснорой - он банкрот.
  • Толянычу
    21 нояб. 2017 г., 22:29:12
    Ответить
    твой кандидат
    пусть куличи и пироги продолжает выпускать. Прошли те времена, когда каждая кухарка .......
    • Анатолич
      22 нояб. 2017 г., 14:08:45
      Ответить
      Антон как Вас там Владимирович(в инете пришлось глянуть отчество), не завидуйте, Вы не вернетесь, Вы ничего не смогли, Ваш удел только языком трепать, а чтобы городом управлять нужны опыт и знания, чего у Вас нет, а у "кухарки" есть;-)
      И следующий Ваш комментарий, даже здесь Вы не справляетесь)
  • Поддерживаем!
    21 нояб. 2017 г., 22:32:33
    Ответить
    Мужики молодые не справляются.
    А бабушки пусть внуков воспитывают. Тем более уже поручалось контролировать строительство домов по переселению и каков результат?