content/news/images/70964/0vTPqURO2kI_mainPhoto.jpg
18:46, 21.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП на «кольце» спровоцировали заторы в центре Сыктывкара

Сегодня около 18 часов в районе сыктывкарского «кольца» произошли две аварии. Дорожные происшествия и снегопад спровоцировали заторы в центре города. Госавтоинспекция Сыктывкара призывает водителей заранее планировать маршрут, а при движении учитывать сложные метеоусловия.

ДТП на «кольце» спровоцировали заторы в центре Сыктывкара
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, за последний час в дежурную часть поступило более десятка сообщений о ДТП. Никто не пострадал. Самые серьезные аварии, спровоцировавшие заторы в центре, произошли на «кольце». У магазина «Часы» столкнулись сразу четыре автомобиля, на улице Коммунистической, при съезде с кругового перекрестка столкнулись еще две машины.

lXluiPbuGS4.jpg

Автоинспекторы пояснили, что причина аварий — не соблюдение водителями дистанции, снегопад, плохая видимость. Поэтому сотрудники ГИБДД призывают сыктывкарцев заранее спланировать свой маршрут и учитывать сложные погодные условия при движении.

4815

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Снеговик
    21 нояб. 2017 г., 18:56:18
    Ответить
    Это как "планировать маршрут"? Чё на демитрова, или петрозаводской снега меньше? Гайцам лишь бы брякнуть
    • Мда
      21 нояб. 2017 г., 23:25:24
      Ответить
      Поставь
      Машину на парковку и все без проблем МЧС предупреждало
      • 11
        22 нояб. 2017 г., 8:04:54
        Ответить
        До парковки еще доехать надо.
  • Человек
    21 нояб. 2017 г., 19:04:53
    Ответить
    Снеговик он и в Африке снеговик
    • qwerty
      21 нояб. 2017 г., 21:21:16
      Ответить
      Прям про него
      +1
  • 1
    21 нояб. 2017 г., 19:19:45
    Ответить
    на горке возле дома быта автобус развернуло поперек дороги.другие автомобилисты из за наледи не могли подняться в горку.песком никто не посыпает
    • Местный житель
      21 нояб. 2017 г., 19:29:28
      Ответить
      Купи нормальные шины, а не маркетинговую липучку. Я на обычном ВАЗе везде подымаюсь.
      • Месному
        21 нояб. 2017 г., 21:05:44
        Ответить
        Там после остановки проблематично начинать движение (в такую-то погоду). Физику ни кто не отменял
  • алекс
    21 нояб. 2017 г., 19:32:45
    Ответить
    водителям надо не рысачить... и не надеятся на авто и шины...ведите автомобиль с умосознанием в соответствии с погодными условиями и все будет хорошо...
    • Ух Их
      22 нояб. 2017 г., 8:06:07
      Ответить
      Абсолютно согласен, не добавить, не прибавить.
  • AAA
    21 нояб. 2017 г., 19:33:27
    Ответить
    Золу надо с собой возить! А лучше пешеком ходить! А вишь на машинах ездить хотят, а водить их не научились!
    • Аааа
      21 нояб. 2017 г., 20:39:27
      Ответить
      Лучше дома сидеть.
    • 111
      21 нояб. 2017 г., 23:40:04
      Ответить
      Слышал звон... Не золу, а шлак, юноша. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, а лучше цемент.
    • Дачник-удачник
      22 нояб. 2017 г., 8:14:03
      Ответить
      Ахахаххх рассмешил, золу! Портки стирать чтоль когда испачкаешь? Ты золу видел хоть раз в жизни?.......Иди погугли хоть.....
  • как можно
    21 нояб. 2017 г., 20:03:26
    Ответить
    перенести столицу
    из Сыктывкара?
    Как раз признак столицы-нытье по поводу погоды, как в маскве.
  • Евгений
    21 нояб. 2017 г., 20:25:08
    Ответить
    Чистить дороги нужно.
    ГИБДД призывают сыктывкарцев заранее спланировать свой маршрут и учитывать сложные погодные условия при движении. Слушайте автоинспекторы за жителей вы их проблемы решать будете? Вы лучше дорожников призовите к улучшению и безопасности на дорогах не соответствующих ни каким требованиям. Чистить дороги нужно и сыпать лучше. Позорник, а Губернатор вообще красавчик, сидит на своем толстом заде давно вы пи....ей не получали.
    • александр
      21 нояб. 2017 г., 20:27:02
      Ответить
      Это точно
      Совсем нюх потеряли.
  • алекс
    21 нояб. 2017 г., 20:30:15
    Ответить
    Их величество занят коми языком...и переносом столицы.......такчто снег чистить будем в ухте под коми родной язык
    • хех
      21 нояб. 2017 г., 20:42:05
      Ответить
      Готовьтесь. Завтра республиканский субботник по уборке снега.
  • Водитель
    21 нояб. 2017 г., 21:10:07
    Ответить
    Сегодня, ради прикола, у яндекса спрашивал, как доехать от больничного городка до орбиты. Отправил через Мелькомбинат. Удивился, а кольцо оказывается все красное. Поехал в объезд.
  • да
    21 нояб. 2017 г., 21:33:17
    Ответить
    в такую погоду лучше пешочком. Снежок, воздух
    более-менее свеж. Кто не прислушался , я не виноват.
  • да
    21 нояб. 2017 г., 21:33:17
    Ответить
    в такую погоду лучше пешочком. Снежок, воздух
    более-менее свеж. Кто не прислушался , я не виноват.
  • нальк
    21 нояб. 2017 г., 21:51:22
    Ответить
    Повесил знак ШИПЫ никаких проблем!!!
  • Татьяна
    21 нояб. 2017 г., 21:54:38
    Ответить
    Угу ...Дети поехали сейчас в Киров-не доезжая до Обьячева поперек дороги бровка нашими бравыми дорожниками нагребена-занесло машину капитально,только и спасла низкая скорость да еще что встречек не было ... Гады
  • Н
    21 нояб. 2017 г., 22:22:36
    Ответить
    Н
    Знали, что мокрый снег будет и не шолохнулись! А зима только начинается. Час простояли на остановке! Люди штумовали автобусы! Да когда же порядок будет! Европа....@
  • Как обычно
    21 нояб. 2017 г., 22:28:35
    Ответить
    зима в Сыктывкаре началась неожиданно
  • сыктывкар
    21 нояб. 2017 г., 22:49:34
    Ответить
    опять олени на дороге
    • Охотник
      22 нояб. 2017 г., 8:42:10
      Ответить
      Олени бодают Лосей :))))
  • 1
    21 нояб. 2017 г., 22:51:52
    Ответить
    Такое ощущение, что в Коми первый раз снег выпал.
    Виноваты не дорожники, а водители (спешка, хреновая резина, невнимательность и тд)

    Есть очень хорошая поговорка: на зеркало неча пенять, коли рожа крива
    • 1,5
      22 нояб. 2017 г., 8:43:58
      Ответить
      В Коми, этой осенью и вправду впервые ТАКОЙ и СТОЛЬКО снегу выпало! Да еще и мокрый, это надо учитывать
  • Профессионал
    21 нояб. 2017 г., 23:45:59
    Ответить
    Лохи, сидите дома или шлёпайте пешком. Не умеете ездить - не мучайте зад. Оставьте дорогу для тех , кто умеет ездить и вытаскивать машину из заноса, а не сидеть и сжиматься как обосравшийся до контакта.
    • ПрофессиоАнАлу
      22 нояб. 2017 г., 8:17:28
      Ответить
      Вот такие как ты стритсракеры пробки то и создают, кода впереди стоящую машину в зад целуют! )))))
      • на самом деле
        22 нояб. 2017 г., 11:37:14
        Ответить
        чрезмерная уверенность в себе действительно чревата. Вытащить тачку из заноса одно, а когда ты летишь и дурачок вылезает тебе в лоб - другое. Условия разные бывают, не всегда разгуляешься, как на полигоне.
  • па
    22 нояб. 2017 г., 6:48:41
    Ответить
    Все виноваты,но не дорожники и жкх города
  • Водятел
    22 нояб. 2017 г., 8:41:06
    Ответить
    Виновата зима! По любому. И, кстати, при Сталине такой (отмод.) не было!