content/news/images/70965/BOB_0318_mainPhoto.jpg
19:23, 21.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Количество молодежных объединений возросло в Коми до 319

Программа патриотического воспитания подрастающего поколения в Коми набирает обороты, осваивает новые формы работы. Сегодня в республике работают 319 объединений молодежи, из которых 176 — военно-патриотической направленности. Тогда как в прошлом году таких объединений насчитывалось 121. Об этом сегодня сообщил руководитель регионального Центра по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Дмитрий Алексеев на конференции, посвященной противодействию терроризму и экстремизму.

Количество молодежных объединений возросло в Коми до 319
Фото Виктора Бобыря

Дмитрий Алексеев подчеркнул, что на особом контроле Центра - увековечение памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны и подготовка к празднованию Дня Победы.

BOB_0448.jpg

За год в патриотических акциях, лекциях, мастер-классах и играх приняли участие более 85 тысяч школьников и студентов республики. Прошли профильные смены в детских оздоровительных лагерях, второй слет всероссийского движения «Юнармия», где выработана единая региональная программа военно-патриотического воспитания молодежи.

BOB_0358.jpg

Отвечая на вопрос из зала, Дмитрий Алексеев отметил, что в следующем году, несмотря на расширенный перечень мероприятий, финансирование программы «Допризывная подготовка граждан Российской Федерации в Республике Коми к военной службе» сократится с 600 до 450 тыс рублей.

BOB_0293.jpg

Как отметил модератор конференции — председатель регионального комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Коми Александр Бурцев, сокращение финансирования объясняется общей оптимизацией бюджета республики и «выводы делать не нужно».

1454

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • (:- )
    21 нояб. 2017 г., 19:29:03
    Ответить
    Привет из Бундестага!
    И даже горы, бывает,
    порождают мышь...

    Сегодня-то День приветствий.
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 19:32:56
    Ответить
    Только одна ремарка...
    Путинская "молодёжь" будучи в Германии сказанула что "немецкие военные,попавшие в плен в ВОВ-это невинные жертвы"!?????!!!!!!????!!!!
    Так что же это " путинская молодёжь"?
    • 123
      21 нояб. 2017 г., 19:53:19
      Ответить
      +100000
    • .
      21 нояб. 2017 г., 21:20:34
      Ответить
      Тема конечно спорная, но фишка в том , что сакрализация войны настолько вдолбилась в головы, что теперь любой взгляд на те события, отличающийся от официального, расценивается как кощунство. Реакция - как у радикальных мусульман в ответ на карикатуры.
    • ?
      21 нояб. 2017 г., 21:35:01
      Ответить
      Осталось только довести подростка до суицида,чтоб вы,уроды,успокоились??
      • ??
        21 нояб. 2017 г., 21:37:58
        Ответить
        Там "подросток" 1996 г.р.
  • живу я здесь
    21 нояб. 2017 г., 19:46:36
    Ответить
    Патриотических движений уже больше, чем деревень и сёл
    Есть ли в КОМИ патриотическое движение " за сохранение КОМИ ЯЗЫКА"
    • 123
      21 нояб. 2017 г., 19:52:51
      Ответить
      +10000
    • Есть
      21 нояб. 2017 г., 20:06:42
      Ответить
      "Миян кыв" называется
      • Уляшев Вовчик
        21 нояб. 2017 г., 20:08:16
        Ответить
        Самое патриотичное движение это " Коми Войтыр".
    • (:- )
      21 нояб. 2017 г., 20:10:24
      Ответить
      Так еще и Госсовет озаботился...
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 19:52:37
    Ответить
    Читая в юности.....
    Книгу К.Симонова "Солдатами не рождаются" ....был один эпизод ...когда солдата,немца,воюющего в Красной Армии ,орденоносца,...особисты,сс***,выгнали с "передовой"-----и эта книга была написана в СССР.....
    Честь и память и слава, этому немцу-солдату-коммунисту......
    И позор и забвение путинско-ельцинским проповедникам немецких оккупантов!!!!!!!!!
  • Я
    21 нояб. 2017 г., 19:56:24
    Ответить
    А немноговато будет?!
  • уверен
    21 нояб. 2017 г., 20:01:28
    Ответить
    количество
    не перейдет в качество.
  • ураа
    21 нояб. 2017 г., 20:11:34
    Ответить
    ну вот и установил)))) а то в рекламе как в лопухах.....
  • ,
    21 нояб. 2017 г., 20:20:46
    Ответить
    родители,спасайте своих детей,какой тут к черту патриотизм?
    • ,
      21 нояб. 2017 г., 20:23:02
      Ответить
      патриотизм к чему,к воровству?
  • Тов.Сталин
    21 нояб. 2017 г., 20:28:21
    Ответить
    "не многовато ли будет"
    Ответ:многовато ,может быть нефти,газа,нацменов-чеченцев,либералов-патриотов.....
    Тут,глава Чечни ,в СМИ высказал идею,:что останки И.В.Сталина нужно перенести в Грузию......
    Значит,по его логике нужно останки Царской Семьи(из Питера) -Романовых,нужно развести по месту их рождения
    Потом и Ельцина нужно увезти с Новодевичьего кладбища в деревню в. Свердловской области
  • !
    21 нояб. 2017 г., 20:43:37
    Ответить
    Патриотическое воспитание -это блеф. Люди сами будут любить свою страну, если государство будет заботиться о детях и стариках- самых незащищённых. И развивать науку,образование и здравоохранение. Остальное - от лукавого!
  • 1
    21 нояб. 2017 г., 20:43:47
    Ответить
    власти больше нечего предложить молодежи как только развешивать патриотическую лапшу на уши с ранних лет
  • Степан
    21 нояб. 2017 г., 20:46:11
    Ответить
    Смотрим на обложку на первом фото. ИдеАлогии... Грамотеи
  • Патриот
    21 нояб. 2017 г., 20:46:32
    Ответить
    Гость
    Был там. Никому не нужная конференция ни о чем в полупустом зале. Собрались десять человек провести полдня рабочего времени и сами себе доклады расказывают. А нехилые денюшки зарплатные у чинуш в первых рядах капают! Сергей Анатольевич, обратите внимание на этих бездельников!
    • Тов.Сталин
      21 нояб. 2017 г., 21:12:56
      Ответить
      А вы к кому обращайтесь?
      Ну,помолитесь Богу в Церкви,можете лоб разбить в святых местах........к кому вы обращайтесь?...к херувиму?..или осинам-как староверы?
      Кто такой Гапликов.......Человек...
      Когда Народ поймём что в руководстве тоже живут люди,и не лучше народа, тогда и будут решения жизненных проблем
  • Ден
    21 нояб. 2017 г., 23:51:05
    Ответить
    Без патриотизма к родине нет смысла жить! Только патриотически воспитанные дети(люди) смогут сделать нашу страну лучше!!!
    • Ы
      22 нояб. 2017 г., 11:22:22
      Ответить
      Так пусть властьимущие со своих детей и начнут - для начала вернут их жить в Россию из Ниццы и Майами
  • Ден
    21 нояб. 2017 г., 23:54:05
    Ответить
    Да нас обманывает власть, да нас обвешивают со всех сторон поборами, но всё же тот кто хочет жить нормально, тот трудится и наслаждается каждой секундой жизни!
  • Пожарник
    22 нояб. 2017 г., 2:17:56
    Ответить
    Тушить надо бензином.
  • минус
    22 нояб. 2017 г., 12:56:12
    Ответить
    Распилиада-2017
    ух ты ж сколько присосавшихся к бюджету...
  • я
    22 нояб. 2017 г., 18:04:57
    Ответить
    всяких кадетов,волонтеров,патриотов развелось, а в армию идти никто не хочет! танцульки-развлекульки-акции духовной помощи! вот так поколение рваных резинок получает путевки в жизнь!