content/news/images/71001/DSC_0673_mainPhoto.jpg
15:35, 22.11.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре стартовал турнир «Футбол во имя надежды»

Сегодня, 22 ноября, в сыктывкарском УСК «Орбита» начался турнир по инклюзивному мини-футболу. В турнире участвуют пять коллективов из Сыктывкара и Удорского района.

В Сыктывкаре стартовал турнир «Футбол во имя надежды»
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Как отметила председатель Коми республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова, в Сыктывкаре такой турнир проводится впервые.

DSC_0661.JPG

- Сегодня все ребята равны и все мы вместе. Я желаю вам только одного – победы. Какой бы она ни была. Это всё равно победа. Турнир первый, но далеко не последний. У нас с вами впереди еще много соревнований, - сказала Маргарита Колпащикова.

По словам руководителя спортивного отдела организации людей с инвалидностью «Перспектива» и проекта «Футбол во имя надежды» Ольги Котовой, турнир уже проводился в Якутске, Уфе, Нижнем Новгороде.

DSC_0686.JPG

- В рамках Чемпионата мира по футболу-2018 мы начинаем серию турниров, в которых участвуют школьники с инвалидностью, без инвалидности, в том числе специализированные учебные учреждения, инклюзивные школы, - рассказала Ольга Котова.

В турнире участвуют пять коллективов из Сыктывкара и Удорского района. Сегодня команды также проведут дружеский матч по саамскому футболу.

DSC_0695.JPG

Завтра своими профессиональными мини-футбольными секретами с участниками проекта «Футбол во имя надежды» поделятся игроки «Новой генерации».

1532

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Илья
    22 нояб. 2017 г., 18:35:55
    Ответить
    Что-то БНК ничего не сообщает о играх Генерации, Ухты.Что дано указание Бережного гнобить мини-футбол? Или уже все идёт через туриста Гапликова? Пока туристы будут у власти все загнется