content/news/images/71004/PSV_4840_mainPhoto.jpg
16:16, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре могут появиться «снеговики безопасности»

Уже со следующей недели в Сыктывкаре рядом с дорогами могут появиться «снеговики безопасности», которые будут предупреждать водителей соблюдать скоростной режим. Идею флешмоба для снижения детского дорожно-транспортного травматизма предложила сегодня президент экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре.

В Сыктывкаре могут появиться «снеговики безопасности»
Фото Сергея Паршукова

- Дети будут лепить снеговиков – их можно будет устанавливать около дороги. Снеговик будет держать нарисованный знак 20 км/ч. Чтобы сами дети обращались к водителям, что здесь находится зона, где ходят дети, и здесь очень важно соблюдать скоростной режим, - предложила идею Наталья Агре.

PSV_4847.jpg

Инициативу восприняли с энтузиазмом - заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова предложила начать флешмоб уже со следующей недели. Председатель регионального отделения Российского движения школьников Ольга Медведева тут же пообещала, что местные активисты также примут участие в флешмобе.

Главный госавтоинспектор по Коми Андрей Перловас также со стороны ведомства поддержал инициативу, но напомнил, что «снеговики безопасности» не должны заграждать сами знаки и создавать помехи для водителей.

2860

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Что за
    22 нояб. 2017 г., 16:33:04
    Ответить
    Маразм! Грейдер пройдет и от вашей ерунды ничего не останется. А тем более где вы будете катать комья? На проезжей части? Совсем чокнулись.
    • вася залупкин
      22 нояб. 2017 г., 21:13:07
      Ответить
      вот интересно что они там курят?спайс или натуралку,такие идеи в трезвом уме не придут Потом наверное на хавчик пробило всю почетную комиссию
      • +100500
        23 нояб. 2017 г., 7:04:23
        Ответить
        Это всё "план путина"!
    • :))))
      23 нояб. 2017 г., 8:44:38
      Ответить
      Действительно, судя по выражению лица Максимовой, они что то употреб**ют, по любому.........
      Проблем в Республике/городе нет больше, .... а давайте снеговиков лепить!!!
  • Гендерное неравенство
    22 нояб. 2017 г., 16:34:41
    Ответить
    Почему не "снежные бабы безопасности"?
    • Видак
      22 нояб. 2017 г., 16:47:14
      Ответить
      Почему не "снежные бабы безопасности"?
      Тут на днях смотрел ТВ, , ну там где аварии показывают, так там показывали флешмоб, кажется в Краснодарском крае, девушки в бикини ходили, зачётные такие, по обочине, со знаками ограничения скорости. Мужики скорость снижали, а вот бабы нет, видно из зависти. ))))
  • Ваня
    22 нояб. 2017 г., 16:51:57
    Ответить
    на снеговиков сразу деньги в бюджете найдут :)))
  • вова
    22 нояб. 2017 г., 17:05:36
    Ответить
    хахахаха
    • Столько чинуш в одном месте,
      22 нояб. 2017 г., 18:41:28
      Ответить
      и всё из-за каких-то снеговиков??!!
      Суровые трудовые будни!
      • пенс
        23 нояб. 2017 г., 7:57:50
        Ответить
        чинуши
        их специально что ли подбирают
  • 1
    22 нояб. 2017 г., 17:13:28
    Ответить
    Клоунада
  • все-таки
    22 нояб. 2017 г., 17:14:19
    Ответить
    нет в республике Куоми серьезных людей
  • в
    22 нояб. 2017 г., 17:19:24
    Ответить
    каждой цивилизованной стране на перекрестках снеговики, а мы только подключились
    • Ага
      22 нояб. 2017 г., 18:23:01
      Ответить
      И в ОАЭ я тоже на каждом перекрестке видела снеговиков.
  • Натали
    22 нояб. 2017 г., 17:30:05
    Ответить
    Все горазды только критиковать, насмехаться. Предложите тогда что-то своё! Да, идея необычная. Но это не значит, что она плоха. Она просто нова. Надо попробовать.
    • вотвот
      22 нояб. 2017 г., 17:40:44
      Ответить
      Конституцию, Законы, ГОСТы, СНиПы, ПДД соблюдать не пробовали?
      Разводят тараканов в головах ....
      Для того чтобы установить какой либо знак необходимо соблюсти кучу всяких положений, правил ...
      А тут снеговики ...
      Может вместо депутатов снеговиков налепить. Всеравно ничего не измениться..
      ... (С) Лавров
    • критик
      22 нояб. 2017 г., 19:51:19
      Ответить
      Предлагаю - крестный ход в костюмах снеговиков по затонской курье!

      эффект тот же, зато в городе на кучку идитов станет меньше на короткое время
  • люблю гонять
    22 нояб. 2017 г., 17:41:03
    Ответить
    Эти "инспекторы" взятки брать будут?
  • 1
    22 нояб. 2017 г., 17:45:32
    Ответить
    я уж было подумал,что они разделительные ограждения на дорогах из снега строить будут.ну думаю,идея конечно бредовая,но хотя бы полезная. рано удивлялся оказывается.все как всегда:идея бестолковая и пользы не приносящая))
  • вроде
    22 нояб. 2017 г., 17:47:04
    Ответить
    как инспекторы будут дежурить в форме снеговиков
  • ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    22 нояб. 2017 г., 17:51:11
    Ответить
    отныне таких безумных называть "СНЕГОВИКИ", а безумные идеи "СНЕЖИНКИ"
    Кто за?
  • совет
    22 нояб. 2017 г., 17:53:32
    Ответить
    Госпожа Агре, с такими инициативами надо в детском саду выступать.....снеговики и знаки....ну ерунда же...полная ерунда........а все головой машут: "Какая отличная идея!" В ГИБДД не пробовали работать?
  • 123
    22 нояб. 2017 г., 17:57:22
    Ответить
    Похоже Перловас от идеи не в восторге. Грустный какой-то. Навязывают какую-то непонятку.
    • Да
      22 нояб. 2017 г., 18:27:21
      Ответить
      Андрей Львович сидит и думает: в какую хрень меня втянули. А если из-за этого снеговика кого-нибудь подвалят, Агре будет отвечать?
    • Анкор
      22 нояб. 2017 г., 22:13:19
      Ответить
      Не я один оказывается такое заметил.
  • в
    22 нояб. 2017 г., 18:41:42
    Ответить
    данном случае это выход из ситуации, только надо побольше снеговиков-штук по 5 на перекресток, тогда будет эффект
    • А
      22 нояб. 2017 г., 19:33:03
      Ответить
      Я предлагаю снеговиков поперек дороги поставить и взявшись за «руки», чтоб не один гад на машине не прошмыгнул.
  • 121
    22 нояб. 2017 г., 18:42:36
    Ответить
    Снеговики безопасности.... ну если они не будут противоречить ПДД, то пусть появляются..)
  • 123
    22 нояб. 2017 г., 19:09:54
    Ответить
    Не пробовали просто выделить денег как положено по нормативу для приведения дорог в нормативное состояние ! А главный госавтоинспектор прежде чем поошерять на самом деле бы подумал о безопастности детей которые будут этим заниматься
  • 777
    22 нояб. 2017 г., 19:15:12
    Ответить
    Ну так то да, заняться так ведь больше нечем, будем лепить снеговиков рядом с проезжей частью! Маразм крепчает. Я патриот своей страны, но я что то в последнее время о***ваю от её власти!!!!
  • Дед мороз
    22 нояб. 2017 г., 19:33:46
    Ответить
    Возьмите с собой на лепку зампреда Лазарева, он был активистом февральского субботника, во пусть снег вам кидает с проезжей части, а вы лепите))
  • и
    22 нояб. 2017 г., 19:52:20
    Ответить
    хороводы будут водить с песнями и плясками
  • 321
    22 нояб. 2017 г., 20:52:25
    Ответить
    Косматаяаааа
    И эти люди хотят пустить трамвай...
  • Цирк
    22 нояб. 2017 г., 20:56:41
    Ответить
    Вот это уровень решения. Перловас, ты тоже уподобился?
  • ввп
    22 нояб. 2017 г., 21:09:33
    Ответить
    Лепной снеговик из снега - это чушь и маразм, он где-то закроет обзор. И если не дай бог что случиться Перловас кого будет штрафовать? Что делать? Ответ. Наряжайте сотрудников ГИБДД в снеговиков и пусть стоят и работают, а не прячутся в засадах. Я все сказал. И нехрен наших гибдддешников в Чечню отправлять, пусть на Коммуне Снеговиками работают.
  • Ремонт Мозгов
    22 нояб. 2017 г., 21:51:35
    Ответить
    Снеговикам зарплату платить не нужно, он круглые сутки на "боевом" посту; но СКОРО ВЕСНА, что тогда? ЛЕШИХ поставите ?
  • все нормально
    22 нояб. 2017 г., 22:57:32
    Ответить
    Детей выгоним на дороги лепить снеговиков и поставим их у пешеходных переходов. Пусть эти демоны за баранками скользят между детьми на дорогами и уворачиваются от выскочивших из за снеговиков пешеходов. Страйк на улицах! Сбей 10 и получи кружку пива!
  • Абориген
    22 нояб. 2017 г., 23:43:51
    Ответить
    Задумайтесь
    И этг руководство нашей республики....главной задачей которого состоит в развитии региона. А им пофиг з.п капает. Снеговики лепятся))
  • ))
    23 нояб. 2017 г., 3:05:31
    Ответить
    Кстати, а что за помещение где эти снегочинуши заседают?
    Телестудия что ли?
  • жесть
    23 нояб. 2017 г., 12:51:54
    Ответить
    это цирк....разве можно обсуждать всерьез???снеговики привлекут внимание водителей к проблеме безопасности)))) инспектор с жезлом на посту гораздо эффективней,чем снеговик.....ну это бредятина из серии давайте без денег что-нибудь сделаем!!!
  • совет
    23 нояб. 2017 г., 13:13:04
    Ответить
    Лепите из коровьих лепешек...дольше простоят!
  • 123
    23 нояб. 2017 г., 18:50:34
    Ответить
    А летом из чего слепят?
  • Иван
    23 нояб. 2017 г., 20:21:08
    Ответить
    Снеговики
    Просто бред.