content/news/images/71009/MRSK_conf_komi_20171121-010_mainPhoto.jpg
18:44, 22.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Региональная инвестиционная энергетическая конференция завершилась в Коми

Конференция стала единой площадкой для ведения переговоров между потребителями и электросетевыми компаниями, формирования и подписания инвестиционных соглашений, обеспечивающих развитие электросетевого комплекса с учетом потребностей инвестора. Это позволит в дальнейшем планомерно развивать инфраструктуру электроэнергетики с учетом реальной потребности субъектов экономической и социальной деятельности региона, сообщили в филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго».

Региональная инвестиционная энергетическая конференция завершилась в Коми

- Энергетическая конференция это, прежде всего, возможность подключения новых предприятий и новых организаций. Как в республике, так и в других регионах Северо-Запада существует практика завершения подобных конференций подписанием инвестиционных контрактов, по которым энергетики берут на себя вопросы обеспечения качественного подключения, а новый бизнес знает, что их задача по подключению будет решена. По итогам конференции мы ждем подписания серии контрактов с предприятиями, которые могут быть завтра «маяками» региона, – прокомментировал заместитель председателя правительства Республики Коми – глава минпрома Николай Герасимов.

MRSK_conf_komi_20171121-038.jpg

В рамках конференции было подписано семь предварительных инвестиционных соглашений о намерениях технологического присоединения новых объектов к сетям филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» на общую мощность 9,8 МВт. В числе заявителей – ООО «Пригородный» с животноводческим комплексом на 700 голов в селе Пыелдино Сысольского района.

MRSK_conf_komi_20171121-109.jpg

Присутствовавший на конференции помощник полномочного представителя президента в СЗФО Евгений Карпичев высоко оценил мероприятие и рекомендовал сыктывкарский опыт для использования при подготовке региональных конференций в 2018 году.

MRSK_conf_komi_20171121-073.jpg

1734

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • АЛЕКСАНДРАС
    23 нояб. 2017 г., 13:17:13
    Ответить
    БЕДА
    Стыдно и Больно за происходящее. Показуха достала - грабёж Республики СЕТЕВЫМИ МОНОПОЛИСТАМИ прикрывается чиновниками среднего звена - "горе-специалистами" службы по тарифам и достойным представителем клана "КОСТИ".