content/news/images/71011/IMG_6658_mainPhoto.jpg
19:40, 22.11.2017 / ПРАВО

Жительница Эжвы оплатит расходы по ложному вызову спецслужб

Эжвинский районный суд Сыктывкара удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с местной жительницы суммы ущерба, причиненного в результате ложного вызова с сообщением о якобы готовящемся взрыве.

Жительница Эжвы оплатит расходы по ложному вызову спецслужб
Фото Марии Шумейко

Как сообщила республиканская прокуратура, обращению прокуратуры в суд предшествовало вынесение приговора в отношении жительницы Эжвы. В августе 2017 года суд признал ее виновной в заведомо ложном сообщении об акте терроризма и назначил в качестве наказания штраф в 30 тыс. рублей.

При рассмотрении уголовного дела суд установил, что 1 июля 2017 года женщина решила досадить своему знакомому, который работал в кафе «Шаляпин» и с которым у нее произошла ссора. В этих целях она со своего мобильного телефона позвонила в службу 112 и сообщила, что кафе заминировано. После этого к «Шаляпину» прибыли спецслужбы МЧС, полиции, Росгвардии, а также сотрудники скорой помощи. Общая сумма затрат на их выезд по ложному вызову превысила 75 тыс. рублей.

Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара обратилась в суд с иском к осужденной о возмещении данных затрат. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Надзорный орган проконтролирует исполнение судебного решения.

1555

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • с
    22 нояб. 2017 г., 20:38:11
    Ответить
    глупая баба
    Сказала бы, что увидела пакет у входа. Пока силовики ехали- он пропал. Думала, что бомба. Сколько вызовов про мусорные пакеты? Чего то ни кого не привлекают .
  • Очередник- переселенец
    23 нояб. 2017 г., 8:59:58
    Ответить
    Время- деньги
    Зачем людей то от работы отвлекать, эдак тысяч на 75.
    Время - это деньги. Куй железо.
    Я 30 лет жду сертификат на переселение из Воркуты, кто мне за 30 лет ожидания заплатит?