22:58, 22.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Стоит ли наказывать несознательных пешеходов?»

С 10 ноября в стране выросла сумма штрафа за непредоставление преимущества пешеходам при переходе дороги. Меньше чем за две недели на повышенные штрафы «попались» более 170 сыктывкарских водителей. Однако по мнению многих автолюбителей, наказывать стоит не только лихачей за рулем транспортного средства, но и несознательных пешеходов. Корреспонденты БНК выясняли у жителей столицы Коми, стоит ли вводить санкции против пеших нарушителей Правил дорожного движения.

Видео Виктора Бобыря

1779

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ватсон
    22 нояб. 2017 г., 23:15:18
    Ответить
    Это элементарно! Наказывать нужно всех нарушающих закон! А пеший он или "конный" дело десятое!
    • плюс
      23 нояб. 2017 г., 0:14:41
      Ответить
      ППКС
      только неотвратимость наказания поможет навести порядок.
    • Чтец
      23 нояб. 2017 г., 0:38:17
      Ответить
      Тролль "вантсон" сказал верно. Всех к ногтю.
      • ватсон
        23 нояб. 2017 г., 23:13:28
        Ответить
        Это элементарно! Если сказал правильно, то нет разницы: тролль или эльф, орк или гоблин, Чтец или П****...
    • Механик
      23 нояб. 2017 г., 12:23:07
      Ответить
      Пешеход и автомобиль в разных весовых категориях.
      Виноват водитель.
  • Мозг
    22 нояб. 2017 г., 23:31:39
    Ответить
    Автолюбителей - выгнать из города, как вредителей.
    • минус
      23 нояб. 2017 г., 0:15:40
      Ответить
      выгнать безмозглых пешеходов из города в лес, пусть пасутся в безопасности.
  • (:- )
    22 нояб. 2017 г., 23:47:05
    Ответить
    Несознательный пешеход - не беда!
    Беда, когда несознательный избиратель...
  • Да
    22 нояб. 2017 г., 23:53:54
    Ответить
    вот
    "Мозг" - ДУРАК! Тебя надо выгнать из города куда подальше в лес. А не автолюбителя. Лезете под колеса сами!
  • йц
    23 нояб. 2017 г., 0:00:49
    Ответить
    Странная формулировка - несознательный пешеход. Правила пдд должны всеми соблюдаться. А то вы так дойдёте до раздумий, надо ли наказывать несознательных коррупционеров, несознательных убийц и т.д.
    • фыв.
      23 нояб. 2017 г., 9:07:43
      Ответить
      .
      одного несознательного коррупционера (того которого бабы обманывали) оправдали.
  • Мозгу
    23 нояб. 2017 г., 0:08:38
    Ответить
    +10000
  • Интересно
    23 нояб. 2017 г., 0:51:28
    Ответить
    Была бы возможность,купил бы БелАЗ и ездил бы по городу с закрытыми глазами.Кто не успел перелететь дорогу,прошу понять и простить )))))
    • пешеход
      23 нояб. 2017 г., 1:06:21
      Ответить
      Нужно ли? Однозначно, особенно оленей с наушниками и кобыл с телефонами.
      • Пешеходу
        23 нояб. 2017 г., 8:25:31
        Ответить
        Если человек переходит в положенном месте, то чем Вам мешают наушники и телефоны? Медленно идут? Так и не обязаны бегом перебегать. А телефонами часто и водители пользуются во время движения и вреда больше чем от пешехода.
        • пешеход
          23 нояб. 2017 г., 8:52:49
          Ответить
          Никто не отменяет правила подошёл к дороге, посмотри влево, вправо. Что бы не угодить под колёса водятлу.
        • w
          23 нояб. 2017 г., 8:57:20
          Ответить
          Проблема в том, что эти меломаны и телефонистки не смотрят по сторонам и прут на дорогу в полной уверенности, что у них есть еще одна запасная жизнь.
          Обязанность пешехода - убедиться в безопасности своего маневра.
  • 123
    23 нояб. 2017 г., 7:22:27
    Ответить
    Там где пешеходов регулируют - у ЦУМа, Звёздного, на кольце - всё нормально, где пешеходы сами прутся - у 3 поликлиники, Сбер на Коммунне - беда.
    Вывод - регулировать пеших, и штрафовать нещадно, в особо тяжёлых случаях лишать права выхода на дороги.
    • Шиза
      23 нояб. 2017 г., 7:28:23
      Ответить
      На нерегулируемых пешеходных переходах пешеход имеет преимущество =))) они не прутся, они идут =)))
      • 321
        23 нояб. 2017 г., 7:33:06
        Ответить
        нет, некоторые прутся и тащатся
        • Доктор
          23 нояб. 2017 г., 7:43:38
          Ответить
          80% населения страдают умственной отсталостью.
          Их нельзя штрафовать.
      • 123
        23 нояб. 2017 г., 8:28:57
        Ответить
        давить!!!
    • Администрации МО ГО Сыктывкар, ГИБДД по г.Сыктывкару
      23 нояб. 2017 г., 8:59:46
      Ответить
      Сделайте все пешеходны
  • Что это
    23 нояб. 2017 г., 8:29:29
    Ответить
    За формулировка "несознательный пешеход"? Если это нарушитель- то наказывать, а не требовать какой-то сознательности.
    • 123
      23 нояб. 2017 г., 8:34:04
      Ответить
      Вот только что утром, 20 минут назад мужичек у Столичного ломанулся передо мной на переход Бабушкина на чистый красный для него свет (даже не одна секунда зеленого). При этом ещё и махал руками мол едут тут всякие.
      Вопрос - кто должен его наказывать? Где ГАИ? Или я как гражданский активист должен сам его задержать и доставить в отделение (запись виделрегистратора есть)?
  • 1
    23 нояб. 2017 г., 8:49:34
    Ответить
    надо каждого пешехода обязать получить порядковый номер. и этот номер должен быть большим шрифтом нарисован на одежде на спине. таким образом можно будет штрафовать пешеходов.одновременно с этим надо будет запретить переходить любую дорогу вне перехода,а т.к переходов в городе на всх не хватит,бюджет москвы получит дополнительные налоги
    • 123
      23 нояб. 2017 г., 9:09:11
      Ответить
      А в дружественном нам Азербайджане если ты сбил пешего вне пешеходного перехода, то он тебе восстанавливает машину и платит штраф, а с водятла ничигошеньки не берется, т.к. он ехал по правилам. Вот это правильно!
      • Интересно
        23 нояб. 2017 г., 9:26:06
        Ответить
        Дикие люди, скреп у них нету.
      • 1
        23 нояб. 2017 г., 18:09:42
        Ответить
        в дружественном азербайджане видимо больше демократии и здравого смысла. и только в рашке ватник уже по факту рождения должен,виновен и зависим.
  • ЦУ
    23 нояб. 2017 г., 9:02:25
    Ответить
    Сделайте все пешеходные переходы по ул.Коммунистической РЕГУЛИРУЕМЫМИ. Цена вопроса - жизнь.
  • некоторые несознательные
    23 нояб. 2017 г., 9:16:08
    Ответить
    некоторые несознательные водители каждый день на перекрестке Коммунистическая-Первомайская едут в наглую на красный сигнал светофора (уже давно не мигающий красный) и это при том, что уже горит зеленый сигнал для пешеходов!!! Интересно - видеокамеры их как-то фиксируют??? Их штрафуют за это? Кто знает????
    • 123
      23 нояб. 2017 г., 9:23:48
      Ответить
      Никто там на красный не едет - камеры это фиксируют (как и заезд за стоп-линию). Но, в ПДД написано, что водитель обязан закончить манёвр если выехал на пререкресток, а остальные (в том числе и пешехода) должны дать ему такую возможность.
      • Фёдор
        23 нояб. 2017 г., 9:42:14
        Ответить
        я как пешеход не соглашусь! Водители достаточно часто проезжают там на красный - и при этом далеко-далеко не завершают маневр. особенно это характерно когда едут с коммуны (т.е. спускаются от спорт-товаров) и сворачивают налево на первомайскую.
  • Pffff
    23 нояб. 2017 г., 11:41:16
    Ответить
    Какая отвратительная манера разговора у этой даръи чукилевой.(
    • .
      23 нояб. 2017 г., 12:11:00
      Ответить
      мне
      она почему то вся неприятна,хотя не знаю ее,может человек она и хороший,ну вот антипатия и все
  • пера
    23 нояб. 2017 г., 12:14:03
    Ответить
    туполицых
    пешиков,не посмотревшим по сторонам штрафовать на 3 тышы!!!как доказательство использовать видеорегистратор.
    Не доходит через голову,может дойдет через карман))))