content/news/images/71092/4084525_preview_610_mainPhoto.jpg
09:55, 24.11.2017 / ПРАВО

Роспотребнадзор арестовал в Коми меховые изделия на 150 тысяч рублей

Специалисты управления Роспотребнадзора по Коми проверили пять торговых объектов, реализующих изделия из натурального меха в Сыктывкаре, Ухте, Усинске, Печоре и в селе Усть-Кулом.

Роспотребнадзор арестовал в Коми меховые изделия на 150 тысяч рублей
Фото ТАСС

При проверке с помощью RFID–оборудования на двух торговых объектах обнаружены изделия без маркировки контрольными (идентификационными) знаками, что является основанием для привлечения к административной ответственности. В результате специалисты управления арестовали меховые изделия на 151,6 тыс. рублей.

Маркировка продукции должна содержать: наименование продукции, страны - изготовителя; местонахождение изготовителя или продавца, или уполномоченного изготовителем лица, юридический адрес изготовителя или продавца, или уполномоченного лица, размер изделия, состав сырья, единый знак обращения на рынке, дату изготовления, наименование материала верха, символы по уходу за изделием.

За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка их маркировки предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Сведения о забракованных в регионах России товарах размещены на Государственном информационном ресурсе в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям».

4812

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Арестовали меховые изделия на 150 тысяч
    24 нояб. 2017 г., 10:14:10
    Ответить
    Это одну короткую шубу?
    Чтоли
  • алекс рев
    24 нояб. 2017 г., 10:21:04
    Ответить
    проверьте и арестуйте ШАНС...
    • покупатель
      24 нояб. 2017 г., 10:36:00
      Ответить
      шанс единственный магазин нормальный в городе с подобной продукцией. Да, давайте арестуем, чтоб конкуренты перекупщики хорошо обдирали народ
  • из
    24 нояб. 2017 г., 10:27:19
    Ответить
    чего изделия, наверно из мышатины=150000
    • а
      24 нояб. 2017 г., 10:57:16
      Ответить
      что
      ты хочешь?в районах цены на меха на порядок ниже.можно например норочку новую приобрести за 15000 рублей, я поношу еще и внучке достанется на приданное, тем более что зарплата в районам по сведениям комистата варьируется в пределах 40-50 тыс. рублей.Это вам не город, где все по заоблачным! приезжайте в усть-кулом! всех оденем и "обуем"!
      • это не норка!!!! наивный!
        24 нояб. 2017 г., 16:42:26
        Ответить
        это кусок лоскутков!
        приличная норка тыс200 000 минрмум!
      • +
        24 нояб. 2017 г., 23:01:17
        Ответить
        Такие цены только в Усть-Куломе могут быть . В Кирове норковая шуба стоит не менее 80 000 рб
    • это ж
      24 нояб. 2017 г., 14:39:11
      Ответить
      санкционный мех
      американский тушкан))
  • Скоро Новый год.
    24 нояб. 2017 г., 10:27:41
    Ответить
    Да и холодает уже, пора укрывать "окорочка".
  • Ха !
    24 нояб. 2017 г., 11:47:04
    Ответить
    Под бульдозер
  • ХХХ
    24 нояб. 2017 г., 16:40:11
    Ответить
    Может модераторы пару нолей пропустили??? 150 - это так себе шубейка, бюджетая)))
  • это че?
    24 нояб. 2017 г., 17:55:04
    Ответить
    всего
    три шубы?(отмод.),операция!
  • Наталья
    24 нояб. 2017 г., 21:12:21
    Ответить
    Арестовали меховые изделия на 150 тысяч
    Позор!
    Уважаемый роспотребнадзор, зайдите на рынок Садовод г. Москва - там по крупней улов соберёте.
  • А
    25 нояб. 2017 г., 14:00:53
    Ответить
    151,6 тыс.руб. как пишут в статье ..., если после цифр пишется тыс рублей так это получается 151 миллион 600 тысяч рублей!
  • !!!!
    25 нояб. 2017 г., 14:05:49
    Ответить
    вобще-то это общепринятая практика:
    вариант написания 1 500 рублей -означает полторы тысячи рублей,
    а вариант написания 1 500 тыс. рублей -это полтора миллиона. Получаем 151,6 тыс рублей это 151 миллион 600 тысяч рублей 00 копеек! Это заголовок не соответствует тому что написано в статье!
  • Про «Шанс»
    26 нояб. 2017 г., 10:28:37
    Ответить
    Туда не стот ходить