content/news/images/71135/ANT_1797_mainPhoto.jpg
10:10, 25.11.2017 / ЭКОНОМИКА

Список доступных по льготным кредитам авто расширят в 2018 году

Минпромторг обнародовал свои планы по программе льготного кредитования автомобилей на 2018 год, пишет «Российская газета». Соответствующая информация размещена на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Список доступных по льготным кредитам авто расширят в 2018 году
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно вносимому минпромторгом на обсуждение проекту постановления, в следующем году программа льготного кредитования будет продолжена. Приобретателям автомобилей, собранных в России, будут предоставляться скидки по двум программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» на уплату первоначального взноса по кредиту в размере 10% от стоимости приобретаемой машины.

При этом предельная стоимость автомобиля, реализуемого по этим программам, вырастет с 1,45 млн руб. до 1,5 млн руб. «Указанное повышение позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2017 года, и позволит расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств», - говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

А вот скидка на кредитную ставку в программе 2018 года не предусмотрена в связи со снижением ставок по автокредитам до значений начала 2014 года. Максимальная ставка кредитного договора, подпадающего под условия льготного автокредитования, определена на уровне 17%.

2488

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну да
    25 нояб. 2017 г., 10:24:25
    Ответить
    Бабки то в бюджет надо же откуда то брать
    • да
      25 нояб. 2017 г., 12:47:48
      Ответить
      хватит уже машин. Не пройти не проехать из-за них.
  • Крузаки туда попадут?
    25 нояб. 2017 г., 10:35:31
    Ответить
    ???
    • конечно
      25 нояб. 2017 г., 10:44:04
      Ответить
      Пенсионерам и инвалидам - скидка: 70 процентов
  • 321
    25 нояб. 2017 г., 10:47:55
    Ответить
    Туда попадут (отмод.)
    Которым негде и не на что жить, но они, кае зачарованные (отмод.) , пищат, но лезут в эти кредиты, потом ездят на железе за 1,5 ляма и ходят постоянно ко мне занять денег на замену масла и не отдают месяца три-четыре, (отмод.),,,
    • ы
      25 нояб. 2017 г., 11:06:29
      Ответить
      один знакомый чудак живёт в одной страшненькой квартирке в деревянном 12-квартирном сарае, но зато свою задницу возит в TLC200.
      Эта ситуация - результат хорошей работы маркетологов. Когда людям с молоком матери вдалбливают, что нужно что-то всегда покупать, и желательно покупать ненужные вещи и в кредит. Эти люди просто не понимают, что их в реальном смысле слова сделали рабами. Они работают фактически за еду.
      • 1
        25 нояб. 2017 г., 12:32:11
        Ответить
        а у меня есть знакомый,директор одного очень прибыльного бизнеса в городе,который тоже кстате ездит на новеньком прадике и при этом живет в деревяшке.купить хорошую хату он мог себе позволить уже лет пятнадцать назад,но по каким то причинам этого не сделал.правда деревяшка у него добротная и соседи хорошие,располагается где то на границе с орбитой,сам не был, с его слов
        • так
          25 нояб. 2017 г., 12:48:40
          Ответить
          в деревяшке жить для здоровья полезнее.
  • не Фима
    25 нояб. 2017 г., 11:09:52
    Ответить
    Лично я езжу на Логане, и по этому поводу вообще не напрягаюсь. Если мне нужно в другой город, то просто сажусь в самолёт и лечу куда надо. Ну а если забухаю, то брошу своё ведро в любом дворе на пару дней и буду точно уверен, что оно никого не привлечёт. Я - свободный человек! Потому что живу не в кредит!
    Чего и всем советую - нечего кормить банковских дармоедов!
    • 1
      25 нояб. 2017 г., 12:40:19
      Ответить
      я как человек с автосервиса могу сказать,что большинству обладателей кредитоповозок по карману только проводить то и максимум делать мелкие ремонты.если у такого ведра оборвет ремень,то его владелец обычно не может оплатить сложный ремонт или купить новый агрегат. по хорошему,большинству с их уровнем дохода надо ездить на грантах и приорах с моторами сороколетней давности разработки
      • да
        25 нояб. 2017 г., 12:49:57
        Ответить
        ваще надо на общественном транспорте. Совсем уже. Машину всем подавай !.
      • .
        25 нояб. 2017 г., 13:37:13
        Ответить
        На новых грантах и приорах сейчас гнёт клапана как на 8 так и 16 кл так что много не наэкономят
        • .
          25 нояб. 2017 г., 13:57:53
          Ответить
          Если лень, ремень поменять по регламенту. А так и на иномарках гнет не хуже.
  • ваня
    25 нояб. 2017 г., 12:44:39
    Ответить
    17+каско не жирно!
  • Комментатор
    25 нояб. 2017 г., 22:27:46
    Ответить
    Берёте свой доход за месяц и умножаете на 6 - вот стоимость авто, которое Вам по карману.
    • горожанин
      26 нояб. 2017 г., 9:44:30
      Ответить
      а я слышал, что нужно умножать семейный бюджет, а не свой личный доход )))