content/news/images/71152/IMG_6409_mainPhoto.jpg
18:29, 25.11.2017 / ПРАВО

Экс-директор «Коми республиканского центра энергосбережения» Рубен Ветошев арестован

Сыктывкарский городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого в получении крупной взятки бывшего руководителя «Коми республиканского центра энергосбережения» Рубена Ветошева меры пресечения в виде ареста на два месяца.

Экс-директор «Коми республиканского центра энергосбережения» Рубен Ветошев арестован
Фото Марии Шумейко

По данным следствия, с марта 2011 года по август 2015 года фигурант ежемесячно получал от действовавшего в то время заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова денежное вознаграждение в размере 11 тыс. рублей. В общей сложности им получено 594 тыс. рублей.

За это руководитель ГУ РК «Коми республиканский центр энергоснабжения» Рубен Ветошев должен был осуществлять общее покровительство и попустительство по службе коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю, осуществлявшим деятельность в сфере тепло- и электроснабжения.

Подозреваемый обеспечивал преимущественный отбор и финансирование энергосберегающих проектов коммерческих организаций, подконтрольных Ромаданову, а также способствовал выделению денежных средств на реализацию энергосберегающих проектов указанными компаниями.

6247

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Человек
    25 нояб. 2017 г., 18:51:43
    Ответить
    Рубен держись. Мы знаем, что ты невиновен. Все встанет на свои места. Терпенья и сил семье.
  • еще один человек
    25 нояб. 2017 г., 19:14:38
    Ответить
    Рубен, держись!!! Мы знаем тебя-ты порядочный всегда. Сил семье и терпенья!
    Не сломайся!!

    Ира, все будет хорошо!!
    • Неравнодушный
      25 нояб. 2017 г., 22:23:52
      Ответить
      Родственники и близкие - держитесь! Обидно за Республику, такого талантливого руководителя, да просто человека с широкой душой - пустили в расход.
  • Ух ты
    25 нояб. 2017 г., 19:45:56
    Ответить
    Это что Ромаданов ежемесячно в конвертике приносил по 11 тыс? А почему не 10? Или это малозначительно? Это уже из раздела БРЕД!
  • спокойно
    25 нояб. 2017 г., 19:50:33
    Ответить
    выйдет Рубенка лет через 10 другим человеком
    • Осташеву
      25 нояб. 2017 г., 23:32:57
      Ответить
      Думаешь по тебе все? скорее ты там окажешься.
    • 77
      26 нояб. 2017 г., 3:28:41
      Ответить
      честным
  • Тефлон
    25 нояб. 2017 г., 19:54:53
    Ответить
    Тефлон
    есть поверхности к которым никакая грязь не пристает.
    Но, тем охотнее эту грязь бросить и посмотреть что будет...
    Эта Личность всегда имеет право ходить с высоко поднятой головой.
    Почему арест?
    на 11 тыс. скроется от следствия? подкупит кого? надавит?
    Несправедливость и лицемерие больше никак не скажешь.
    • 456
      25 нояб. 2017 г., 20:24:06
      Ответить
      Будут ломать. Есть информация, что это ниточка клубочка.
      • Ткачиха
        25 нояб. 2017 г., 21:41:59
        Ответить
        Все клубочки в Лефортово. Овца в Лондоне.
        Ломать не будут, просто подавят психологически, чтоб явку оформил.
    • 111
      26 нояб. 2017 г., 9:39:44
      Ответить
      Раньше сядешь - раньше выйдешь) Жить и думать, что за тобой придут, - тоже ничего хорошего)
  • его
    25 нояб. 2017 г., 20:34:02
    Ответить
    посадют, а он не воруй!
  • Исчё много других человеков
    25 нояб. 2017 г., 20:41:26
    Ответить
    Рубен не колись!
  • р
    25 нояб. 2017 г., 21:09:54
    Ответить
    Сумма какая-то смешная 11. Почему не 10,20. Бред.
  • Как выглядит это рубен
    25 нояб. 2017 г., 21:16:33
    Ответить
    подвесте фото в пост.
    • для как...
      25 нояб. 2017 г., 22:19:29
      Ответить
      идиотизм да и только
  • сколько
    25 нояб. 2017 г., 21:22:35
    Ответить
    таких "КУПРО", тьма
  • Местный
    25 нояб. 2017 г., 21:22:52
    Ответить
    Начало конца, всегда начало начал
    Кто следующий? Исходя из того, что было в прессе, список "Шиндлера" - Ромаданова значительный. «Бойтесь данайцев, дары приносящих». Все кто причастен впорёд с явкой. Смотрите примечание к ст.291 УК РФ. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
  • А остальных почему просто уволили?
    25 нояб. 2017 г., 21:51:37
    Ответить
    В службе по тарифам на ежемесячном содержании была зам.руководителя и начальник отдела, и "неназваное техническое лицо" которых просто уволили с госслужбы из-за не задекларированных доходов. А тут арест. И тех арестовывать надо. И мужика с Госсовета тоже. Извините, фамилии их забыл.
    • )
      25 нояб. 2017 г., 22:19:17
      Ответить
      Ну зато Самойлов белый и пушистый. И лидер ОПС Торлопов под домашним арестом.
    • для А...
      25 нояб. 2017 г., 22:21:06
      Ответить
      а тебе так крови хочется стукач,!!!
      • &
        26 нояб. 2017 г., 0:02:54
        Ответить
        Я не А... , но мне не нравится такая избирательность, если уж брать, то всех и по порядку, Исаченко, Тропина, Токмакова и других. Всех на нары! (и интересно, допрашивали ли их, видимо они из тех же, как Самойлов, всё выложили с чистосердечным, поэтому и отпущены)
    • 777
      12 дек. 2017 г., 20:09:43
      Ответить
      Это Исаченко Оксана что-ли?
  • Игорек
    25 нояб. 2017 г., 22:20:18
    Ответить
    Как смешно в комментариях от страха кукарекают трусливые воришки готовясь отправится следом за пассажиром.
    • Игорьку
      25 нояб. 2017 г., 22:25:06
      Ответить
      да ты не Игорек ,а сам трусливый воришка, метишь в лежачих!
  • Спецавтодор
    26 нояб. 2017 г., 0:07:21
    Ответить
    В Соснах задержали директора Спецавтодора Сибецкого А.Ю.
  • Александр
    26 нояб. 2017 г., 0:15:40
    Ответить
    11тыс, нет вы серьезно? угораю
    • &
      26 нояб. 2017 г., 1:30:19
      Ответить
      В общей сложности 594 тысячи рублей. Мало? Может и мало, но кто сколько стоит, и эти деньги (в 2011 году) тоже немало стоили. Да и размах у человека не тот, вот Бибиков был при спиридонове, вот уж "нагрел" бюджет, и как с гуся вода.
      • Анна
        26 нояб. 2017 г., 11:15:22
        Ответить
        Бибиков и отсиживается в Орле... Да уж тема с переселением северян... вот где поле непаханое.
  • отож
    26 нояб. 2017 г., 0:33:21
    Ответить
    КРЦЭ
    А что это вообще за фигня?
    З потреблением и балансом мониторят в РДУ. Кто эти все люди и чем они занимались?
  • Дима
    26 нояб. 2017 г., 5:59:33
    Ответить
    А когда прокурату и ск за свои ряды возьмуться. С формулировкой в период с 2011 по 2015 при общем попустительстве вся прокуратура и ск сидели бездействовала и получали как минимум зп. В то же время ОПС фактически разграбили всю республику. Ну не верится что никто не знал о происходящем в республике ни прокуратура ни ск ни мвд. А если не знали тогда на х.. они нужны???
  • Чепай
    26 нояб. 2017 г., 9:25:15
    Ответить
    Хоть максимку ставь а они все берут и берут
  • Cыктывкарка
    26 нояб. 2017 г., 14:39:55
    Ответить
    Грустно
    Торлопов на набережной Сысолы по утрам зарядку, пробежку минут по 40 делает "под домашним арестом".
    А тут даже не подписка, сразу на нары.
  • Катя
    26 нояб. 2017 г., 16:58:11
    Ответить
    Машенники
    Сейчас тепловая компания Т плюс весь Сыктывкар взболомутила по квитанциям за тепло ,вот куда надо проверку поставить.Опять откупятся и дадут кому надо на "лапу"
  • петр
    27 нояб. 2017 г., 1:08:20
    Ответить
    Горд в том что среди взяточников нет ни попова , уляшова , удоратина одни фамилии которые пришли и приехали нажиться на север.
    • Ой да ладно
      28 нояб. 2017 г., 12:25:14
      Ответить
      А Попов из Княжпогоста?
  • Александр
    27 нояб. 2017 г., 17:25:07
    Ответить
    Я знаю Рубена лично, это честный и порядочный человек. Все то, что с ним сейчас присходит ни в кикакие рамки не входит, клевета чистой воды, сейчас Рамаданов может наговорить все, что угодно, главное не соглашаться и не сломаться духом. Рубенчик держись мы с тобой. Я очень надеюсь на то, что все будет хорошо.......
  • Александр Щиголев
    27 нояб. 2017 г., 17:51:02
    Ответить
    11 тысяч рублей?
    .
    Цифра какая то не круглая и маленькая!!!

    Забавно представить, каким сложным вычислительным путём Ромаданов определил сумму взятки именно в 11 тысяч рублей(!). Наверно 10 было не по заслугам, а 12 многовато, не отработал...

    Лажей попахивает и заказухой....

    Истиховских оправдывают за миллионы, ни дня в СИЗО, а тут 11 тысяч откопали!!!

    Сомнительное дельце...
  • Александр
    28 нояб. 2017 г., 8:11:21
    Ответить
    Экс-директор
    Я знаю Рубена Ветошева лично. Это порядочный человек и грамотный руководитель. На таки денежные махинации Рубен не способен, это клевета. Держись Рубен, все будет хорошо, я верю, что правда на твоей стороне.......