content/news/images/71206/IMG_3447_mainPhoto.jpg
14:19, 27.11.2017 / ЭКОНОМИКА

В Ассоциации наружной рекламы Коми провели рокировку руководства

В республиканской Ассоциации наружной рекламы сменился руководитель. Возглавлявший общественное объединение предприниматель Юрий Солнцев добровольно передал пост своему заместителю Татьяне Кривощековой. Как рассказал БНК экс-председатель Ассоциации наружной рекламы Коми Юрий Солнцев, уступить место своему заместителю он был вынужден из-за большого числа дел по основному направлению своего бизнеса.

В Ассоциации наружной рекламы Коми провели рокировку руководства
Татьяна Кривощекова (в центре) подвинула Юрия Солнцева (слева). Фото Марии Шумейко

- Я просто передал полномочия своему заместителю до проведения отчетно-выборной конференции, которая пройдет в марте. У меня сейчас слишком много проектов, я не успеваю бегать по делам Ассоциации. Меня сменила генеральный директор «Коми ФМ» Татьяна Кривощекова, у нее времени побольше, - рассказал БНК Юрий Солнцев.

По его словам, новому председателю предстоит принять активное участие в согласовании проекта правил установки и эксплуатации рекламных конструкций в Коми, который пока опубликован на сайте ГКУ «Коми реклама» для публичного обсуждения.

IMG_5444.jpg

- Сейчас будут приниматься новые правила размещения наружной рекламы, они будут действовать на всю республику. Поэтому сейчас председатель Ассоциации сейчас должен много ходить, много встречаться. Мы много работаем с Госсоветом, администрациями правительства Коми и Сыктывкара. Если эти правила будут приняты в том виде, в котором сейчас они обсуждаются, половина рекламных конструкций в республике попадет под спил. Мы подготовили кучу поправок, сейчас будем встречаться и обсуждать их, - отметил Юрий Солнцев.

Отчетно-выборная конференция Ассоциации запланирована на март 2018 года. Собеседник агентства свое возможное участие в выборах председателя пока комментировать не стал.

- Посмотрим, - тактично воздержался от прогнозов и комментариев гендиректор «Глав-Медиа».

IMG_3501.jpg

По данным БНК, новый представитель рекламного сообщества региона Татьяна Кривощекова является близким родственником Михаила Брагина. Сейчас Сыктывкарскому городскому суду вновь предстоит дать характеристику правовому составу действий Брагина. Ранее он обвинялся в том, что, используя свое должностное положение, незаконно вмешивался в деятельность конкурирующих фирм – ООО «Релиз», ООО «Глав-Медиа». По версии следствия, депутат Госсовета принудил руководителей упомянутых фирм совершить сделки по продаже принадлежащих им рекламных конструкций на невыгодных компаниям условиях, причинив ущерб на сумму более 4,6 млн рублей.

Сыктывкарский городской суд оправдал Михаила Брагина по этому эпизоду, позицию поддержал Верховный суд Коми. На новое рассмотрение был возвращен только эпизод с покушением на коммерческий подкуп в крупном размере.

2666

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ***
    27 нояб. 2017 г., 14:30:06
    Ответить
    Да, Кривощекова Татьяна близкая родственница Михаила Брагина-это точно! Она была директором в брагинском ресторане "Визави"
    • Житель
      27 нояб. 2017 г., 18:29:38
      Ответить
      Кто только у на в Росии руководителем не становится. Даже директора ресторанов.
      • Повар Вася
        27 нояб. 2017 г., 20:09:52
        Ответить
        Кухарки руководят. В РК ЭТО НОРМА.
  • Фото
    27 нояб. 2017 г., 14:38:06
    Ответить
    второе фото зачетное.
  • Я
    27 нояб. 2017 г., 15:11:36
    Ответить
    Помню то мероприятие в «Сыктывкаре», на котором Солнцев сам себя предложил на эту должность. Сказал, что нужна корочка для вхождения в органы. Всем собравшимся было все равно. Но что то никуда он зайти не смог. И свои интересы не отстоял.? Ну новый «руководитель» судя по всему энергичнее будет.
  • Натали
    27 нояб. 2017 г., 16:43:11
    Ответить
    Вопрос размещения рекламы в Скт - больной вопрос! Больно и стыдно видеть или бездарную и банальную рекламу, или рекламу мероприятий годовой давности (город призраков!), или носители с орфографическими и пунктуационными ошибками. Вопиющий пример - на перетяжке на т.н. доме дружбы народов (центр города, до ЖД десять шагов): "Процветай, наш Коми край!" - только в оригинале там без запятой перед обращением!!! Какой позор, какая стыдобища! Даже и не двоечники, а вообще НЕУЧИ!
  • Сейф
    27 нояб. 2017 г., 17:17:26
    Ответить
    Шайка в городе!
    Гапликов, срочно удвой охрану Бюджета.
  • )))
    27 нояб. 2017 г., 18:48:37
    Ответить
    Наконец та
    Пропил он всё. Мозги, в первую очередь. Какие у него проекты. Один проект- бухнуть вечером, со своими друганами.