content/news/images/71212/BOB_3146-1_mainPhoto.jpg
16:52, 27.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: владельцы сыктывкарских баз плевать хотели на своих покупателей

Лед и лужи делают невозможным движение пешеходов и водителей в районе базы по Октябрьскому проспекту, 129 в Сыктывкаре. Об этом сигналят в редакцию БНК таксисты, которые доставляют горожан к местам покупок.

Народный корреспондент: владельцы сыктывкарских баз плевать хотели на своих покупателей
Фото Виктора Бобыря, народного корреспондента

«Слив сточных вод с Гимназии искусств на Октябрьском проспекте направлен прямо на базу через дорогу», - обратился в редакцию БНК один из читателей.

2aV7_0eW00A.jpg

Когда пришли холода, вода замерзла, и образовалась наледь. Теперь дорога перед базой наполовину превратилась в каток, а наполовину превратилась в глубокую лужу. Из-за этого машины с трудом добираются до места или не могут припарковаться вовсе, а горе-бизнесмены лишь извлекают прибыль, не думая о своих покупателях.

VsnQ-rBeJdY.jpg

3554

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 123
    27 нояб. 2017 г., 16:56:19
    Ответить
    Да таких пафосных фото со всего города можно с сотню напостить: «власти плевали на сыктывкарцев». И шо?
    • у этих баз
      27 нояб. 2017 г., 17:03:12
      Ответить
      не только зимой и на машине но и летом пешком хрен пройдешь.
      • Вася
        28 нояб. 2017 г., 4:59:09
        Ответить
        Что там такого в этих сараях продают, что такой ажиотаж? Может там жратву бесплатно дают? Был как-то летом. Там сахар в 50 кг мешках дороже чем в магазинах в 1 кг пачках.
    • точно
      27 нояб. 2017 г., 18:13:23
      Ответить
      согласен с 123. А заезды во дворы, дворовая территория везде ушатанная ? Так что чего удивляться ?
    • Antivarius
      27 нояб. 2017 г., 19:02:52
      Ответить
      Сегодня там был, прошел через ворота.
      Дальше не пошел, нахер-нахер ))
  • Ден
    27 нояб. 2017 г., 17:04:47
    Ответить
    А вы по сути правильно написали: Бизнесмены извлекают прибыль. Это их работа. И пока к ним едет клиент и прибыль их устраивает - шиш они в дорогу вложатся. Вот если поймут, что дорогу делать выгодно, если ним ездить перестанут, или что иное, тогда да...
    • 12
      27 нояб. 2017 г., 23:57:52
      Ответить
      Не несите ерунду,пожалуйста! Там предприниматели все на аренде.Так что
      все вопросы к собственникам! Вот кто там основную прибыль собирает.Пусть администрация пришлет инспекцию и проверит содержание территории.
      • Ден
        28 нояб. 2017 г., 10:34:10
        Ответить
        Значит, арендаторов это устраивает. Если четкого закона нет, дороги не будет. Соотношение штрафов и стоимости дороги д.б. такое, чтобы было выгодно строить дорогу, иначе проще заплатить штраф. Бизнес, ничего личного!
  • ГАЙДАР
    27 нояб. 2017 г., 17:05:30
    Ответить
    Рынок всё урегулирует.
    Не покупайте у плохого продавца - покупайте у хорошего.
    • Мойша
      27 нояб. 2017 г., 17:55:19
      Ответить
      Если мне грубят в "МАГНИТЕ" я иду в "Пятёрочку"
  • Что за чушь?
    27 нояб. 2017 г., 17:09:42
    Ответить
    Как они ("горе-бизнесмены") извлекают выгоду из этого? За деньги вытаскивают застрявшие машины? Взимают плату за парковочные места? Или по вашему они должны контролировать как происходит слив воды возле гимназии искусств?
  • Прохожий я...
    27 нояб. 2017 г., 17:10:16
    Ответить
    Однако...
    До тех пор, пока мы прёмся туда, чтобы оставить у них денежки свои, до тех пор им будет плевать на нас на всех!!! Ведь всё-равно приползём к ним за покупками, хоть по какой дороге. А вот чем меньше мы все, подчёркиваю - ВСЕ, чем меньше мы будем появляться на базах тех, тем меньше будет прибыли у них и вот тогда они сами приползут к нам, туда, где удобней именно для нас!!! Ибо только в наших кошельках их доходы!!! Так что диалектика проста - чем меньше мы туда ходим, тем меньше их доходы. Чем меньше их доходы, тем лучше мозК у них работает. А до той поры и они, да и все остальные будут считать нас быдлом, что не можем ничего против сказать и покорненько несём к ним денежки свои, тем самым тупо обогащая их.
    • прохожему
      27 нояб. 2017 г., 20:21:31
      Ответить
      пока они к нам приползут, нас пятерочка или магнит обберут как липку, и впарят просрочку.
    • Он
      28 нояб. 2017 г., 9:10:12
      Ответить
      Ну если все тебя быдлом считаю, ты не обобщай. "Чем меньше ходим - тем меньше их доходы" - это ты учителем экономики заделался)) Если на базе дешевле, чем в магазинах, вот туда все и ходят. Если денег много - иди тарься в магазине, а кто с головой и считает деньги, тот приезжает на базы.
  • это жизнь
    27 нояб. 2017 г., 17:17:54
    Ответить
    все такие наивные, да уже всем и давно друг на друга плевать, что полицаи, что медики, что дорожники, даже дворник и то плюет, а не посыпает скользкую дорожку
  • предприниматель
    27 нояб. 2017 г., 17:20:25
    Ответить
    приползете всеравно
    потому-что малый бизнес тупо выживает и нет у нас лишних денег-НЕТУ.С таким отношением к бизнесу-у вас никогда не будет выбора.Радуйтесь и жрите что есть.
  • Валентин
    27 нояб. 2017 г., 17:28:19
    Ответить
    к слову о базах
    У них там постоянно бардель.Фуры постоянно мучаются. А на легковой так вообще не суйся. У НИХ БИЗНЕС БАБКИ В КАРМАН А ОН НЕ БЕЗМЕРНЫЙ. Хап.Хап.
  • Лавров
    27 нояб. 2017 г., 17:28:47
    Ответить
    Опять бизнесмены торгаши дороги не чинят и не убирают...
    А власть в Сыктывкаре есть? Кто собирает налоги с этих хапуг бизнесменов?
    Козлову вопросы задавать не пробовали?
    • Валентин
      27 нояб. 2017 г., 17:35:06
      Ответить
      О базах
      Причем здесь Козлов. Это частная територия. Прихватизировання на халяву во время и тепеирь дойная корова
      • дану
        27 нояб. 2017 г., 17:52:32
        Ответить
        Это частная територия.
        А это базы оптовой торговли.
        Что там частникам делать? Езжайте в магазины, там очищено.
        А Козлов тут неприделах, он в Сыктывкаре на другой планете
  • 69
    27 нояб. 2017 г., 17:54:44
    Ответить
    закрыть (отмод.) эти торговые притоны.
    • Закрыть
      28 нояб. 2017 г., 9:14:10
      Ответить
      Это ты серьезно? Иди попробуй закрой, посмотрим
  • да все просто
    27 нояб. 2017 г., 18:58:31
    Ответить
    это Сыктывкар((
  • ой!
    27 нояб. 2017 г., 18:59:46
    Ответить
    а где единая россия? то бишь партия такая
  • Песец
    27 нояб. 2017 г., 19:43:57
    Ответить
    У вас оптимизировали дворников? Значит, я иду к вам!
  • страдаем
    27 нояб. 2017 г., 19:59:42
    Ответить
    Южная 7. Чихает на проживающих в соседних домах. Прибыль!!!! Дороги поразбивали, к мусорным бакам весна-осень не подойти. Снег не вывозят, бросают за изгородь. Зимой снова будем преодолевать снежные преграды. Весной бурлящие потоки подмывают фундамент. Ждем спец. обувь -
    бродни.
  • Тьма
    27 нояб. 2017 г., 20:15:56
    Ответить
    Попробуйте пройти или проехать между авалоном и минколхозом.Беременные рожают досрочно (((
  • юрган
    27 нояб. 2017 г., 20:48:00
    Ответить
    Врёте вы все.
    Только что в "Детали дня" ВасьВась Лазуренко и Левицкий рассказали как коммунальщики успешно справляются с уборкой Сыктывкара.
    Все дороги и дворы очищены и посыпаны песком.
    Это вы нерадивые жители города специально падаете и ломаете свои конечности.
    Слава Лазуренко!
    Слава Левицкому!
    Слава юрган и его сотрудникам!
  • Покупатель
    27 нояб. 2017 г., 20:53:33
    Ответить
    На выходных там была...думала подвеску собирать придется. Обошлось. Летом в этих краях по "запатентованной" технологии дороги латают: битым кирпичем и ломаным шифером засыпают. Все вопросы к начальнику базы, его территория.
  • 12
    27 нояб. 2017 г., 21:05:08
    Ответить
    А нахрен туда перется ? Магазинов не хватает ? Дохрена наэкономите на покупках с этих "баз" ?
  • Мэр города козлов
    27 нояб. 2017 г., 21:24:09
    Ответить
    Есть в городе власть? Не пройти, а зима только началась. Привели пример по базе. Возьмите театр оперы и балета. Центр города. Крыльцо не могут почистить. При чем здесь частная территория? Администрация обязана установить правила для всех, в т.ч. и частников по содержанию прилегающей территории. Администрация не работает. Действительно на людей наплевать - пусть ломают ноги, машины. В результате каждый остается наедине с собой в своей беде. А администрации безразличны чаяния людей. Факты говорят сами за себя.
  • Васёк
    28 нояб. 2017 г., 9:47:11
    Ответить
    А что на этих базах кто-то что-то покупает?
  • Ремонт Мозгов
    28 нояб. 2017 г., 16:46:33
    Ответить
    Везде так: и в бизнесе, и в органах, и в медицине. Это НАШЕ С ВАМИ ВОСПИТАНИЕ.