08:56, 28.11.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми упавшее дерево оставило без электричества несколько населенных пунктов

Без электричества накануне вечером остались жители нескольких населенных пунктов на границе Ухтинского и Княжпогостского районов Коми. Причиной отключения электроэнергии стало дерево, упавшее на высоковольтную линию.

Как рассказали БНК в «Комиэнерго», причиной аварийного отключения стало дерево, упавшее на линию. Это случилось около 17 часов вблизи поселка Чиньяворык. Как отметили энергетики, обрыва проводов не произошло, но без света остались жителей Борового, Гардиеля, поселков Тобысь и Чиньяворык.

Электроснабжение в поселке Тобысь восстановили сразу, переведя его на электропитание от сетей РЖД. Котельные были обеспечены резервными источниками электропитания. Для электроснабжения населения в Боровом и Чиньяворыке были направлены дизельные генераторы.

На месте аварии работали две ремонтные бригады. Электроснабжение в Гардиеле и Чиньяворыке было восстановлено к полуночи, а в Боровом спустя час.

1304

Комментарии (0)

Добавить комментарий