content/news/images/71312/BOB_3562_mainPhoto.jpg
15:04, 29.11.2017 / ОБЩЕСТВО

Избиркому Коми рассказали о концепции главных выборов страны

Центральная избирательная комиссия России утвердила визуальную концепцию и логотип выборов президента страны, которые пройдут 18 марта следующего года. Презентация концепта в ЦИК сегодня транслировалась в формате видеомоста в региональные избиркомы.

Избиркому Коми рассказали о концепции главных выборов страны
Фото Виктора Бобыря

В конце августа завершился конкурс творческих работ по выбору логотипа предстоящих выборов, в котором лидировали две компании - «ИМА-консалтинг», отвечающая за дизайн, аудио и визуальные материалы и агентство «Михайлов и партнеры», ставшее «двигателем» выборной кампании в интернете. Сегодня ЦИК представил концепцию проведения выборов.

BOB_3527.jpg

Как рассказал директор «ИМА-консалтинг» Вартан Саркисов, к первоначальному отбору творческая команда компании представила более сотни логотипов, на второй этап вышли 77 проектов. Логотипы тестировали более тысячи человек в 12 городах России. В итоге их мнение совпало с итогами голосования избиркома.

На выбранном варианте на белом фоне изображен российской триколор, надпись «выборы президента России». Акцент сделан на совпадении года и даты проведения выборов — цифре «18».

BOB_3571.jpg

- Выбранный логотип смотрится основательно и консервативно, но не архаично, - отметил Вартан Саркисов, - за счет совмещения даты и года, легкость придает лента, стилизованная под российский триколор.

По его словам, продолжается работа над аудио- и видеороликами, которых будет около 50 видов - от 3D-моделирования до анимационных и постановочных.

BOB_3547.jpg

- Перед нами стоит амбициозная цель - каждый гражданин России, где бы он не находился, должен знать о выборах, обо всем, что его ожидает. Концепция была разработана с учетом интересов каждого избирателя, - рассказала на заседании председатель ЦИК России Элла Панфилова.

BOB_3567.jpg

Для информирования избирателей в период кампании будет выделено не менее 22 часов на федеральных телеканалах и 60 часов - на региональных.

BOB_3526.jpg

- Выборы президента страны должны быть назначены в период с 7 по 17 декабря. После крайнего срока стартует информационная кампания. Главный цвет концепта - белый - олицетворяет чистоту выборов. Именно на это и нацелена вся информационная политика, - подчеркнула руководитель аппарата Избиркома Коми Наталья Макарова.

1430

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Мойша
    29 нояб. 2017 г., 15:06:20
    Ответить
    Почём голос?
    • фыв.
      30 нояб. 2017 г., 8:43:51
      Ответить
      .
      как обычно наверно. бутылка водки и пирожок.
      • Шиза
        30 нояб. 2017 г., 8:49:00
        Ответить
        Не, на выборах сказали экономить =))) Пукину все равно сколько надо, столько и нарисуют =))) Все равно это его последние выборы =))) Там и приемник подтянется =))))
  • главная концепция
    29 нояб. 2017 г., 15:17:12
    Ответить
    о будет вечен
    наш луноликий и солнцеподобный)))
  • Белый цвет
    29 нояб. 2017 г., 16:50:10
    Ответить
    пустая трата денег налогоплательщиков.
  • чесноК
    29 нояб. 2017 г., 17:06:32
    Ответить
    в комиссии должны присутствовать представители всех партий от которых баллотируются кандидаты
  • Назначенец
    29 нояб. 2017 г., 17:12:55
    Ответить
    Интересно, кто же будет исполнять временно обязанности президента в канун предвыборной кампании ?
    • А
      29 нояб. 2017 г., 17:19:50
      Ответить
      Где вы видели чтобы Царя выбирали?
      • Романов
        29 нояб. 2017 г., 17:29:41
        Ответить
        Учим историю и пересдаем ЕГЭ
        Михаил Фёдорович Романов (1596—1645 гг.) - первый русский царь из династии Романовых (правил с 24 марта 1613 года), был избран на царствование Земским собором 21 февраля (3 марта) 1613 года.
        • Семёнов
          29 нояб. 2017 г., 18:33:40
          Ответить
          Просто поменяли царствующую семью, а не форму правления!
      • (:- )
        29 нояб. 2017 г., 19:02:06
        Ответить
        Вот и получается, что выборы царя в России - это наше все.
        • ....
          29 нояб. 2017 г., 20:34:06
          Ответить
          Если на каждых выборах менять форму правления... Это никаких форм правления не хватит.
          • 123
            30 нояб. 2017 г., 8:20:59
            Ответить
            123
            а че мы каждые выборы меняем форму правления??? а.
  • Хых...
    29 нояб. 2017 г., 18:18:16
    Ответить
    Избиркому Коми рассказали о контрацепции главных выборов страны
  • Мдя...
    29 нояб. 2017 г., 18:35:52
    Ответить
    В России слово "выборы" надо писать в кавычках!
    Единственное, что им от нас нужно - это ЯВКА!
  • Гражданин
    29 нояб. 2017 г., 19:06:17
    Ответить
    Выборы, выборы...
  • Yury
    29 нояб. 2017 г., 19:22:10
    Ответить
    'Концепция' - тоже становится интересной лексемой (понятием) в сочетании со словом "выборы".
    Концепция (от лат. "система понимания") - способ понимания и трактовки каких-либо явлений или фактов. Притом что выборы понимаются достаточно просто: процедура избрания кого-либо путем открытого или тайного голосования.
    Получается, что в стране "суверенной демократии" всегда есть место 'особому пониманию' и трактовке "главных выборов страны".
  • Uri
    29 нояб. 2017 г., 21:36:38
    Ответить
    Не пойдем. Всеми родственниками!!! Все равно насчитают 99%!!! Не верим! Не пойдем
  • Нуи
    29 нояб. 2017 г., 22:34:19
    Ответить
    какие-то выборы если из 15% проголосовавших избирателей 8% проголосовали за одного кандидата ?
    • Бой
      30 нояб. 2017 г., 18:53:22
      Ответить
      ЦИКу нужна только явка ,а уж
      ,,проголосовавших за Плутина сами нарисуют "