content/news/images/71315/BOB_2695-kopiya_mainPhoto.jpg
15:56, 29.11.2017 / ОБЩЕСТВО

В СГУ объявили выборы ректора

В СГУ им. Питирима Сорокина началась процедура выборов ректора. Пока в специальную комиссию не поступила ни одна заявка, сообщили БНК в университете.

В СГУ объявили выборы ректора
Фото Виктора Бобыря

Прием документов продлится до 14 декабря. По словам председателя комиссии по выборам ректора СГУ Дмитрия Пинаевского, соискатель должен обладать ученой степенью и иметь ученое звание, стаж его научно-педагогической или научной работы не должен быть менее пяти лет. Предельный возраст кандидата 65 лет.

С 14 по 20 декабря поданные документы просмотрят глава Коми Сергей Гапликов и члены Совета ректоров Коми, а затем конкурсные заявки передадут в Минобрнауки России на проверку. Претендентам также необходимо будет пройти очное собеседование, после чего станет известно, кого допустят к выборам. Дата избрания будет определена после соблюдения перечисленных формальностей.

3598

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • местный
    29 нояб. 2017 г., 17:52:30
    Ответить
    глава
    без него ну ни как
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2017 г., 19:26:33
      Ответить
      Глава даже в Коми научный центр пытался посадить своего - Жиделеву. Вызвал Председателя и так и объявил, что тот сейчас пишет заявление и уходит.
      .
      Председатель оказался не из робких и прогибистых. Продолжает работать, правда уже на месте председателя ФИЦ (Федеральный исследовательский центр, созданный вместо Коми НЦ).

      И в СГУ Единая Россия кого порекомендут, тот Гапликову и нужен. Все эти выборы не чем не честнее думских или госсоветовских...
  • Адольф
    29 нояб. 2017 г., 18:06:24
    Ответить
    Первый барак меняется одеждой со вторым
  • 0000
    29 нояб. 2017 г., 18:36:02
    Ответить
    Выбрать Гапликова, глава республики,председатель правительства и Ректор СГУ во будет конгломерат .
  • 123
    29 нояб. 2017 г., 18:48:11
    Ответить
    "...поданные документы просмотрят глава Коми Сергей Гапликов" на кой ляд ему смотреть эти документы?
  • valve
    29 нояб. 2017 г., 18:57:13
    Ответить
    Ректором
    Гагиеву Анну Капитоновну, декана Финно-Угорского факультета СГУ!!!, Со всем уважением, воспитанники...
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2017 г., 20:25:32
      Ответить
      И все лекции вести только на Коми языке!!!
      .
      Либерасты будут в восторге!!!
    • !
      30 нояб. 2017 г., 14:43:23
      Ответить
      Гагиеву? Капитоновну? Извольте-с
  • Преподаватель
    29 нояб. 2017 г., 19:39:24
    Ответить
    Единственная достойная кандидатура это Кушнир. Остальные в подметки ей не годятся. При ней университет займется учебой детей, а не танцульками. Вспомнят наконец про ППС и разгонят ненужные раздутые департаменты.
  • кочан
    29 нояб. 2017 г., 19:50:50
    Ответить
    предлагаю кандидатуры
    Вологин
    Шучалина
    Щиголев

    Дорофеева
    Жиделева
    Саландина

    Койдан
    Князева Леша
    Рогацкий

    Возвратить Истиховскую, ибо хуже уже не будет, но человек с опытом
    • Александр Щиголев
      29 нояб. 2017 г., 20:23:18
      Ответить
      В своё время я пытался спасти Университет от Истиховской, отослав телеграмму в Минобраз РФ от отсутствии у Истиховской должной научной степени, научного звания и стажа
      .
      Не помоггло. Говорили мне потом, что не мало бабала в минобраз от Главы РК передали, чтобы Истиховскую поставили ВрИО. Тем временем изменили Устав СГУ, снизив требование научной степени с докторской до кандидатской, нарастили Марине Дмитриевне часы и сделали научное звание. И стала полноценным ректором.


      Но, думаю, таких заслуг моих перед СГУ не достаточно для ректорства..))
      • 105
        29 нояб. 2017 г., 21:45:25
        Ответить
        Ваших заслуг, Щиголев, будет вполне достаточно для работы цепным сторожем на вахте ГПТУ.
        • церберс
          30 нояб. 2017 г., 7:40:02
          Ответить
          ты переоцениваешь его способности) мужик в жизни нигде не работал и не собирается. Ни украсть, ни покараулить, так сказать
    • 123
      30 нояб. 2017 г., 9:21:40
      Ответить
      Трезвенник
      Зыряноязычник
    • Заяц
      30 нояб. 2017 г., 14:44:22
      Ответить
      Тут не поспоришь
  • студент
    29 нояб. 2017 г., 20:03:10
    Ответить
    на ректора
    верните паразиты Марину Дмитриевну
    • каталка
      29 нояб. 2017 г., 20:43:34
      Ответить
      да, верните Истиховскую! чтобы Щиголев захлебнулся своим ядом
  • Доцент
    29 нояб. 2017 г., 20:32:59
    Ответить
    Сотникова будет без вариантов
    • Гоги
      29 нояб. 2017 г., 20:54:13
      Ответить
      Ректором будет наша женщин с гор Тория!!!
      • Аббас-оглы
        29 нояб. 2017 г., 20:56:24
        Ответить
        Арифа Шихвердиева в ректоры!!!
        • Вован
          29 нояб. 2017 г., 20:59:15
          Ответить
          Наташу Михальченкову в ректоры.Если Гапликова скоро уберут, то и она полетит со своего поста, а в ректорах можно как минимум 5 лет отсидеться.
          • Вовану
            29 нояб. 2017 г., 21:48:09
            Ответить
            Вот тут ты прав, Наташу мих, мих ректором. А то без Гапликова ей труба. В универе хоть отсидится
        • Оглы
          30 нояб. 2017 г., 14:48:26
          Ответить
          Шихвердиев, это тот, кто всем рассказывает, что он академик?
      • Марфуша
        29 нояб. 2017 г., 21:10:34
        Ответить
        Неа, ректором будет женщина с тундры
  • Нет
    29 нояб. 2017 г., 21:34:42
    Ответить
    Даёшь Цхадая в ректоры СГУ. А то он засиделся в провинциальном городке, хочет работать в столице республики. Вместо того чтобы мутить референдум, пусть переезжает в Сыктывкар
    • Ганс
      29 нояб. 2017 г., 21:39:50
      Ответить
      Если не дай бог Цхадая передет в "столицу республики",то СГУ ,как и УГТУ погрязнет во взятках.
      • недогансу
        29 нояб. 2017 г., 22:17:31
        Ответить
        в сгу таксисты сыктывкара за 5 шт.деревянных сессию проходят не приезжая на учебу. до угту вам как до марса, как универу в целом, так и педагогам.тебе лично могу пояснить!
        • 11
          29 нояб. 2017 г., 23:42:11
          Ответить
          А таксисты, что с Ухты ездят? Оба ВУЗа ни о чем. После них работодатели только при отсутствии других кандидатов берут. А как ты учишься зависит от тебя. Преподу до фонаря, какие знания ты получишь. И это во всех учебных заведениях.
  • Студент
    29 нояб. 2017 г., 21:55:20
    Ответить
    Есть талантливые и умные сотрудники Пед. института, которые противостояли слиянию СГУ и Пед. Института, из них надо выбрать.
  • вып.СГУ им.50-летия СССР
    29 нояб. 2017 г., 22:46:44
    Ответить
    одно из требований к кандидату должно быть ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ Сыктывкарского госуниверситета достойным его именем.

    В год 100-летия ВОСР были много документальных и худ. фильмов посвящено этому, где лишний раз подтверждено предательство либерального крыла интеллигенции (читаем: соратников Керенского) в развале великой Российской империи.
  • Сергей
    29 нояб. 2017 г., 23:12:24
    Ответить
    Все ребята, хана университету - сам Гапликов смотреть будет, он хоть и смотрящий, даже в каком-то совхозе в хранилище капусту рассматривал, но руководить СГУ будет он сам.
  • 333
    30 нояб. 2017 г., 6:01:52
    Ответить
    Избирать надо национальные кадры
    Предлагаю ВРиО председателя Коми ФИЦ Володина, заместителями Степана Юшкова с его очередной молодой женой, а Щиголева главным вахтером служить будет не хуже цепного пса...В центре они уже навели порядок поэтому надо повысить...
  • аллё, БНК
    30 нояб. 2017 г., 8:46:57
    Ответить
    Почему у вас плохая реакция на Лёху Колегова - представителя Коми народа.
  • Однокурсница
    03 дек. 2017 г., 2:43:06
    Ответить
    Ректор СГУ
    Считаю достойного ректора СГУ Тория Риту Александровну. Профессор, умная, красивая, мудрая, состоятельная, прекрасная мать двоих детей, москвичка! А в горах и на Средиземном море мы соседи, имеем свои роскошные виллы! Так что же в этом плохого, что мы взрослые состоятельные Леди релаксируем у горы Тахтали на Средиземном море! Рита Александровна очень достойный кандидат!