content/news/images/71379/IMG_8398(1)_mainPhoto.jpg
19:52, 30.11.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Озеленение Мичуринского парка запланировано на весну

Работы в парке будут профинансированы за счёт городского бюджета. Озеленение дополнит благоустройство парка, выполненное в этом году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила администрация города со ссылкой на главного архитектора Сыктывкара Владимира Рунга.

Озеленение Мичуринского парка запланировано на весну
Фото Марии Шумейко

- Весной предполагается произвести озеленение парка – обустроить газоны на всей территории, высадить кустарники и саженцы деревьев. Особое внимание будет уделено озеленению территории в центре парка, освобождённой от ветхих деревьев в рамках благоустройства. Это место было заболочено, специальная комиссия оценила состояние каждого дерева и пришла к выводу, что целесообразно расчистить территорию, осушить, выровнять её и высадить здоровые крупные саженцы, - отметил Владимир Рунг.

IMG_8347.jpg

Главный архитектор также пояснил, что остальные работы по благоустройству проведены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

IMG_8355.jpg

- По всей территории парка проложены новые асфальтовое дорожки для прогулок и велосипедистов. Под землей уложены сети электроснабжения. Парк теперь освещает сорок пять светодиодных светильников и девять декоративных. Установлены детские площадки с резиновым покрытием, арт-объекты и входная группа, туалет, обустроена зона отдыха с увеличенной в масштабе мебелью и зона выгула собак, - пояснил архитектор.

IMG_8381.jpg

Он добавил, что если после зимы будут выявлены мелкие недочёты по проведенному благоустройству, подрядчик устранит их в рамках гарантийных обязательств.

IMG_8405.jpg

IMG_8384.jpg

2243

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Спросить стесняюсь
    30 нояб. 2017 г., 20:57:54
    Ответить
    На весну какого года парк озеленять запланировано?
    • По умолчанию
      30 нояб. 2017 г., 22:35:59
      Ответить
      По умолчанию - следующий год, если не сказано обратное.
    • )))
      01 дек. 2017 г., 9:06:47
      Ответить
      Надо было зимой озеленить (траву там посадить, деревья, песок, асфальт положить). Весной бы пришли, посмотрели что ничего не выросло, разыграли бы ещё тендер на озеленение. итого два раза попилено, профит!!!
  • Житель
    30 нояб. 2017 г., 23:00:08
    Ответить
    Мичурка
    По -моему, никакого вкуса...
    • да ладно...
      30 нояб. 2017 г., 23:08:56
      Ответить
      готам понравится...
  • Как
    30 нояб. 2017 г., 23:43:57
    Ответить
    Как вы думаете?
    Все это затеяно чтобы спокойно застроить ботсад пединститута?
  • ?
    01 дек. 2017 г., 0:41:23
    Ответить
    надеюсь, архитектор не забыл запланировать светофоры на подходах к парку
    • Андрей
      01 дек. 2017 г., 1:07:36
      Ответить
      (отмод.) там светофоры?
      • ?
        01 дек. 2017 г., 14:48:21
        Ответить
        а на такой: через Октябрьский идти в парк - страшно, там на переходе даже лежачего бревна нет. через Димитрова - тоже страшно, хоть там и есть лежачее бревно, но нет светофора. а по этим переходам ходят дети, при чём часто и без взрослых, в школу искусств и в олимпию.
  • чел
    01 дек. 2017 г., 6:45:34
    Ответить
    а как с плохим запахом?
    Останется?
  • Житель
    01 дек. 2017 г., 8:11:47
    Ответить
    Когда запах канализации устранят или об этом забыли?
  • ага
    01 дек. 2017 г., 8:22:49
    Ответить
    Теперь хоть на парк похоже стало это ранее запущенное донельзя место. Раньше страшно пройти было - либо ногу на дорожке сломаешь, либо на пристанище бичей нарвешься. А сейчас уютненько так, ухоженно. Готова сама семена цветов принести и помочь посадить.
  • ныв
    01 дек. 2017 г., 8:25:27
    Ответить
    Бур! Поддерживаю. Согласна помочь, живу на Димитрова, у меня всегда рассада цветов остается, во дворе сажаю, можно и для клумбы в мичуринском запасти. Внука в школу искусств провожаю, так радуюсь как облагородили парк. Я его помню в лучшие годы.
  • Р
    01 дек. 2017 г., 8:55:36
    Ответить
    О каком озеленении идет речь если канализацией прет за километр. Устаните эту вонь и будет комфортная среда, а так антисанитария с кишечными палочками.
  • Ценитель
    01 дек. 2017 г., 9:17:01
    Ответить
    Был там вчера вечером, безвкусица. Железные конструкции сварены на скорую руку, на земле видно как лежат провода от светильников с листьями. Кресла из тонких реек в скором времени сломают дети. Скамейка с огромной спинкой зачем?