21:17, 02.03.2018 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» с минимальным отрывом уступил «СКА-Нефтянику»

Сегодня на республиканском стадионе в заключительном туре регулярного чемпионата Суперлиги сыктывкарские хоккеисты принимали гостей из Хабаровска. В последнем матче сезона сыктывкарцы с минимальным отрывом проиграли чемпиону страны прошлого года «СКА-Нефтянику» - 4:5.

Фото Марии Шумейко

Первые минуты матча прошли в центре поля, команды обменялись атаками. Счёт открыл клуб «СКА-Нефтяник» на 10-й минуте. Мяч забил Павел Рязанцев. Ещё через 10 минут второй гол в ворота сыктывкарцев загнал Артём Бондаренко.

На 37-й минуте из игры выбыл защитник «Строителя» Евгений Леухин. Хоккеист получил травму носа. Вратарь «Строителя» Максим Шакиров несколько раз спасал команду, однако до конца тайма хоккеисты из Хабаровска отличились ещё два раза - 0:4. Голы на свой счет записали все те же Павел Рязанцев и Артем Бондаренко.

В перерыве последнего матча сезона Суперлиги руководство «Строителя» поощрило преданных болельщиков. Также среди зрителей разыграли шуруповерт от сети магазинов «Инструмент».

С самого начала второй половины матча соперники показали зрелищную игру. Команды активно атаковали, но на этот раз спортивная фортуна улыбнулась сыктывкарцам. Первый гол «Строителя» через минуту после старта тайма забил Максим Зубарев. В следующие 15 минут хозяева поля отличились ещё два раза. Мячи соперникам с Дальнего Востока забили Максим Немцев и Михаил Селедков.

Одного из лидеров турнирной таблицы такое положение дел не устроило. Свой третий гол в этой игре на 65-й минуте забил Артём Бондаренко.

Под конец игры забить удалось сыктывкарцу Никите Агафонову. К финалу матча и сезона соперники пришли со счётом 4:5 в пользу «СКА-Нефтяника».