content/news/images/75423/IMG_7738_mainPhoto.jpg
22:20, 02.03.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Роман Полшведкин: «Региональный оператор по работе с ТБО появится в Коми уже в мае»

О желании принять участие в конкурсе на регионального оператора ТБО заявляют крупные федеральные компании. В том числе те, что обслуживают другие регионы. Победитель конкурса придет с инвестициями в десятки миллиардов. Об этом заявил журналистам министр природных ресурсов Коми Роман Полшведкин.

Роман Полшведкин: «Региональный оператор по работе с ТБО появится в Коми уже в мае»
Фото Марии Шумейко, Григория Пиль

Руководитель Минприроды принял участие в тематическом круглом столе в штаб-квартире партии «Единая Россия» в Сыктывкаре. Как он рассказал после его окончания представителям СМИ, конкурс на регионального оператора ТБО в Коми будет объявлен уже в марте нынешнего года. Торги состоятся в апреле. Контрольный срок подписания соглашения между республикой и региональным оператором – май. Подписание при этом состоится по истечении десяти дней после проведения конкурса.

- Таким образом, в утвержденные «Дорожной картой» сроки мы укладываемся, - подчеркнул министр.

PIL_0827.jpg

Организует конкурс, по его словам, Министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

Как отметил Роман Полшведкин, о желании приняться участие в конкурсе заявляют многие федеральные компании. Есть среди них и те, что уже работают с другими регионами. Одним из условий победы в конкурсе является возможность значительного инвестирования.

- С приходом регионального оператора в сфере обращения с ТБО в Коми должна быть реализована большая инвестиционная программа. Речь идет о десятках миллиардов, - подчеркнул руководитель Минприроды республики.

2416

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • тбо
    02 марта 2018 г., 22:22:45
    Ответить
    ой не верю я этому аферюге
    • ыа
      03 марта 2018 г., 1:17:49
      Ответить
      И я не верю ГрудьИнину. Таракан уссатый
      • Кому веришь тогда?
        03 марта 2018 г., 1:19:25
        Ответить
        Раззве ест кому верить?
        Расссказывай
    • Дворник
      03 марта 2018 г., 9:30:37
      Ответить
      В помощь ему депутата с батарейками. Вместе справятся.
  • ?
    02 марта 2018 г., 22:31:00
    Ответить
    А почему конкурс организует не Минприроды как в других регионах?
    • ???
      03 марта 2018 г., 7:27:06
      Ответить
      Патамучто есть заезжий губошлёп, который жаден и охоч до халявы. Ему -то надо поддерживать ежегодный доход в 31 лям
  • Ветеран
    02 марта 2018 г., 22:58:43
    Ответить
    И отдадим все москве! зачем местных аборигенов поддерживать, сами сдохнут с голоду..
    • Эраст Пришпандорин
      03 марта 2018 г., 7:04:35
      Ответить
      А если у местных руки из жоп растут? Вам шашечки или ехать?
  • ё
    02 марта 2018 г., 22:59:29
    Ответить
    нет слов
    мусор и тот прос..ли
  • Айболит
    02 марта 2018 г., 23:18:14
    Ответить
    Как его на госслужбу приняли с болезотю печени и почек?
    • Айболиту
      02 марта 2018 г., 23:32:14
      Ответить
      А у нас есть абсолютно здоровые люди?
  • Угу
    02 марта 2018 г., 23:30:45
    Ответить
    Очередной бред. Какой-то оператор будет утверждать адреса мусорных площадок. Кому это надо? Придумывают чушь какую-то...
    • Мосвичи
      02 марта 2018 г., 23:33:19
      Ответить
      приедут с чемоданчиком, наймут наших за гроши, включат насос и погнали бабло перекачивать)))
  • Блин
    02 марта 2018 г., 23:33:12
    Ответить
    Очередная схема отката
  • ух ты
    03 марта 2018 г., 2:05:08
    Ответить
    десятки миллиардов? Сроки реализации этой программы назовите. инвесторы уже друг дружку загрызли в очереди.и теплиц им не досталось,да многого другого.
  • Парадокс
    03 марта 2018 г., 7:40:45
    Ответить
    Нищий коми-народ гадит и гадит.
  • А
    03 марта 2018 г., 8:46:48
    Ответить
    А Мусорная Королева ,она местная ? Она вроде из Испании. Местный только муж её, он из СИЗО.
  • екрк
    03 марта 2018 г., 8:51:24
    Ответить
    Каких бизнесменов представляет полшведкин? ведь не за основную зарпоату так торопится все сделать. явно какието интересы в кармане уже хоустят
  • Мусор
    03 марта 2018 г., 9:09:21
    Ответить
    дело выгодное,будут гнать на экспорт.
    Например, Швеция мусор экспортирует. Кто на этом заработает,понятно. Но "законодатели" предлагают уже мусор от домов вывозить не один раз в день, а один раз в неделю.
  • яяч
    03 марта 2018 г., 13:32:27
    Ответить
    Инвестиции на десятки миллиардов в виде невозвратных кредитов из республиканского бюджета